uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2022, 14:30   #211
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист нт Посмотреть сообщение
комплект поставил б/у,искра со всех проводов стабильная,но такое ощущение,что свечи то ли гумно,то ли не держат 405катушки,сменил уже три комплекта,у вас какие свечи стоят?и с каким зазором?я ставлю0.8
Я пробовал разные свечи (даже с длинной резьбой),на многих были перебои на холостых.
Остановился на А14,зазор примерно такой же 0,8 .
Скиньте схему,посмотрим.
У меня катушки 406 ,коммутаторы АСТРО,только один Д.Х. сдох за 8 лет,работает исправно.
В трамблёре ничего не замыкает,не шоркает?
Может коммутаторы уходят в защиту по какой то причине???
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.05.2022, 15:19   #212
турист нт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
Я пробовал разные свечи (даже с длинной резьбой),на многих были перебои на холостых.
Остановился на А14,зазор примерно такой же 0,8 .
Скиньте схему,посмотрим.
У меня катушки 406 ,коммутаторы АСТРО,только один Д.Х. сдох за 8 лет,работает исправно.
В трамблёре ничего не замыкает,не шоркает?
Может коммутаторы уходят в защиту по какой то причине???
в трамбе всё ок,схемы к сожалению нет,тут нашёл комплект старых финов 702,робят норм,получается,что всё таки свечи сейчас гумно,попробую 14 потом,спасибо за совет.
турист нт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 02:56   #213
Rikoshet
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2023
Сообщений: 2
По умолчанию Не могу настроить зажигание

Всём привет. Помогите советом как настроить зажигание, два дня уже не могу ума дать. Решил настроить как положено, по книжке. При выставлении по меткам бегунок смотрел почему-то на 4 цилиндр. После того как выставил как нужно вообще не заводится. Похоже на шкиве метка неверно показывает. Опыт бумажной пробкой это подтвердил.
Rikoshet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 18:43   #214
Hinopower
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2023
Сообщений: 58
По умолчанию

Здравия господа и товарищи
Прошу помощи
Поставлен вчера новый из коробки комплект электронного зажигания тадем, типа 2109, ранее стояло бесконтактное зажигание с тринадцатым коммутатором. Работало чих-пых, катушки 116 покупал каждые 3 месяца. В продаже куча одинаковых китайских катушек, с разными названиями (в тч русскими), но на них даже царапины одинаковые)
С новым зажиганием поехало веселее, стало работать гораздо стабильнее, но появился странный эффект - непредсказуемо глохнет. Сегодня движение по городу полдня, заглох раз восемь , и на ходу и на холостых на светофоре. Никакой логики не обнаружил, может заглохнуть через 2 минуты, может через 20 минут. При этом если есть накат - передачей не завести, явно искры нет, нужно выкл/вкл зажигание и после этого заводится с полоборота. Перезапуск сразу, прямо на ходу. Чем это обьяснить я хз...
На старой системе такого не было. От старой системы использован один провод + с коммутатора вся остальная проводка новая, старые провода заизолированы.
У меня даже предположений нет где этот глюк искать, провода прощупал, визуально косяков нет, высововольтную часть проверил на плотность контакта и до кучи на сопротивление.

Комплект тадем- трамблер атэ2, коммутатор астра, катушка тракман, коса из тоненьких проводов. Встало без плясок, провода пришлось сдвинуть на цилиндр, потому что положение бегунка относительно вилки привода развернуто на четверть оборота в сравнении со старым.
421 карб.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 21:59   #215
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinopower Посмотреть сообщение
Здравия господа и товарищи
Прошу помощи
Поставлен вчера новый из коробки комплект электронного зажигания тадем, типа 2109, ранее стояло бесконтактное зажигание с тринадцатым коммутатором. Работало чих-пых, катушки 116 покупал каждые 3 месяца. В продаже куча одинаковых китайских катушек, с разными названиями (в тч русскими), но на них даже царапины одинаковые)
С новым зажиганием поехало веселее, стало работать гораздо стабильнее, но появился странный эффект - непредсказуемо глохнет. Сегодня движение по городу полдня, заглох раз восемь , и на ходу и на холостых на светофоре. Никакой логики не обнаружил, может заглохнуть через 2 минуты, может через 20 минут. При этом если есть накат - передачей не завести, явно искры нет, нужно выкл/вкл зажигание и после этого заводится с полоборота. Перезапуск сразу, прямо на ходу. Чем это обьяснить я хз...
На старой системе такого не было. От старой системы использован один провод + с коммутатора вся остальная проводка новая, старые провода заизолированы.
У меня даже предположений нет где этот глюк искать, провода прощупал, визуально косяков нет, высововольтную часть проверил на плотность контакта и до кучи на сопротивление.

Комплект тадем- трамблер атэ2, коммутатор астра, катушка тракман, коса из тоненьких проводов. Встало без плясок, провода пришлось сдвинуть на цилиндр, потому что положение бегунка относительно вилки привода развернуто на четверть оборота в сравнении со старым.
421 карб.
повесь контрольную лампочку на плюс зажигания,покатайся с ней. ну и все разъемы распинуй, посмотри контакты, вставь обратно как следует, уголек в крышке проверь,резистор в бегунке. там все это от восьмерки.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 00:00   #216
Hinopower
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2023
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
повесь контрольную лампочку на плюс зажигания,покатайся с ней. ну и все разъемы распинуй, посмотри контакты, вставь обратно как следует, уголек в крышке проверь,резистор в бегунке. там все это от восьмерки.
Лампочку завтра подвешу. Будет понятно пропадает питание или нет. Хотя я не представляю каким волшебным образом оно пропадать стало, и главное как оно обратно появляется при перезапуске, но попробую.
Остальное я сегодня уже перещупал, оно новое- просто придраться не к чему.
Позвонил я жигулистам, и один мне сказал что ездил с двумя коммутаторами. Они глючили по очереди, чаще в сырую погоду, переткнул разъем и дальше поехал.
Не исключен просто брак.
Я сам на девятке два года катал, 2005-07, почти сто тыс прошел, и система зажигания мне не запомнилась ничем, просто всё работало и не требовало рук вообще.

Последний раз редактировалось Hinopower; 19.12.2023 в 00:06.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 03:08   #217
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

У меня на жиге 21099 оказался таки тухлый датчик холла в трамблере. Та же самая фигня, работает-работает, бац заглохла, не заводится. Через 20 минут бац, завелась дальше поехала. Потом опять заглохла. И так далее. Иногда заводилась сразу как заглохнет, иногда по часу искры не было. Выяснил в итоге что когда глохнет - нет искры. Подцепил новый датчик, пошерудил в нем пластинкой - искра есть. В итоге поменял датчик и машина заработала как часы
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 05:27   #218
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Я бы коммутатор подменил, всё равно надо запасной(и катушку и ДХ) иметь. И купил бы его на разборе, проверив тут же.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 19:51   #219
Hinopower
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2023
Сообщений: 58
По умолчанию

День сегодняшний. Лампочку подвесил, движухи за день мало, заглох трижды, питание не пропадает, лампочка не гаснет. И по ней четко видно что напруга нихрена не стабильна, лампочка на малых мерцает. Генератор стоит самовозбуждаемый, аля тракторный, так досталось от прежних владельцев.
Установил цифровой вольтметр вместо родного показометра, и он скачков не видит. Дхо тоже мерцают, но на это было как бы пох.
Купил новый коммутатор пензенского производства, утром поставлю, на разборе голяк, колхоз он такой))
В леса в выходные, там эвакуаторов нема, если не коммутатор- куплю завтра холла. Хотя мне кажется он слишком просто устроен чтоб давать такие глюки.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 15:14   #220
Hinopower
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2023
Сообщений: 58
По умолчанию

Коммутатор новый вместо нового поставлен, результат никакой, также непредсказуемо глохнет. Сегодня куплю холла. Других версий просто нет.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-