uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2021, 20:12   #241
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Не было времени заняться, вот завтра планирую. Вообще тоже грешу на электрику, ну или нехватка топлива. Шестерня это крайний случай, так как на холостых всё замечательно. Можно предположить, что топлива мало. Я в том году занижал уровень в поплавковой камере, так как достал запах бензина. Подъехал к магазину например, возвращаешься через десять минут, а в салоне не продохнёшь. Занизив уровень стало лучше, значительно. И в принципе ездил весь тот сезон и этот, всё было нормально. А тут в одночасье, раз и задёргался. Завтра сниму трамблёр, доберусь до бабины. Хуже если коммутатор, я заменил штатный на 131.3734-11 украинский, года три на нём откатался без нареканий. Сейчас такой наверное не найти. Перетрясу проводку для начала. Да и чихает, при нехватке топлива врятли будет такое.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2021, 20:16   #242
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Не было времени заняться, вот завтра планирую. Вообще тоже грешу на электрику, ну или нехватка топлива. Шестерня это крайний случай, так как на холостых всё замечательно. Можно предположить, что топлива мало. Я в том году занижал уровень в поплавковой камере, так как достал запах бензина. Подъехал к магазину например, возвращаешься через десять минут, а в салоне не продохнёшь. Занизив уровень стало лучше, значительно. И в принципе ездил весь тот сезон и этот, всё было нормально. А тут в одночасье, раз и задёргался. Завтра сниму трамблёр, доберусь до бабины. Хуже если коммутатор, я заменил штатный на 131.3734-11 украинский, года три на нём откатался без нареканий. Сейчас такой наверное не найти. Перетрясу проводку для начала. Да и чихает, при нехватке топлива врятли будет такое.
Легко.
При обедненной смеси чихает в карбюратор, при переобогащенной стреляет в глушак.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 21:26   #243
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Легко.
При обедненной смеси чихает в карбюратор, при переобогащенной стреляет в глушак.
Возможно. Но смущает то, что я два сезона откатался без проблем, а стало это как бы внезапно.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 21:36   #244
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Возможно. Но смущает то, что я два сезона откатался без проблем, а стало это как бы внезапно.
А что не так-то? Это же уазик. У меня коммутатор просто отрыгивал на дороге, ехал - ехал, херак и встал. Карб постоянно мандил, то засорялся, то ссаться начинал.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 22:07   #245
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А что не так-то? Это же уазик. У меня коммутатор просто отрыгивал на дороге, ехал - ехал, херак и встал. Карб постоянно мандил, то засорялся, то ссаться начинал.
Я за нехватку топлива, маловероятно что в этом причина. Да и карб сразу проверил, грязи не было. Грешу на электрику.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 12:29   #246
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Я за нехватку топлива, маловероятно что в этом причина. Да и карб сразу проверил, грязи не было. Грешу на электрику.
Да я про то, что в данной ситуации ничего не должно смущать.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 19:33   #247
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Трамблёр в итоге. С утра завёл что бы прогреть, а она и на холостых вся задёргалась, потом и вовсе заглохла. Сменил целиком на другой и всё стало нормально. Что с тем пока не разбирался, да и ломаться то там нечему, так понимаю датчик магнитный стоит и всё.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 00:48   #248
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Очередная поломка с моим бухариком. Слов нет, брал бы эти запчасти и разбивал голову производителю. За что мы так ненавидим друг друга. Это же не американцы нам так всё изготовляют, а мы сами и для себя. А история такая; Как только купил УАЗика, то заменил коммутатор на хохлятский. Проходил он у меня лет 5 наверное, а в прошлом году приказал долго жить. Пришёл в магазин и купил 131.3734. Купил пару, один бросил в бардачёк. На этой неделе, с утра собрались в поля, машина завелась нормально и благополучно встала через 5км. Искра в землю убежала. Ставлю коммутатор из бардачка и о чудо, заработала. Вечером уже, разбираю сгоревший и намного охреневаю. Стоит транзистор BU941ZL и всё бы ничего, но эти суки(производители) поставили его на обычный картон. Вместо того что бы использовать слюду теплопроводную или современные прокладки, обычный картон. Вот и интересно, они там дебилы или твари?
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 15:37   #249
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Доброго дня всем. Очередная поломка моего бухлобуса, на этот раз всё серьёзно, думаю. Как то пробило прокладку, заменил и вот опять проблема с уходом охлаждающей жидкости. Вроде и не парит, эмульсии в масле тоже нет, а на каждые 500км доливаю в радиатор более литра. Наверное уходит в поддон и успевает испаряться. Думаю придётся делать опресовку. Вообще вопрос, а что с этими блоками делать, если гильза отслоилась? Перегильзовка - как она себя зарекомендовала, если у кого есть опыт откликнитесь? Очень нравится 421, с его крутящим моментом и хотелось бы восстановить. Но пока разбираю и буду проводить деффектовку 417ого, он в запасе валяется уже лет 8. Если с ним не много дел, то поставлю и тогда займусь 421.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 21:38   #250
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Добрый вечер всем. Что то по гильзовке ни кто не откликнулся, очевидно нет такой практики.
Ещё вопрос появился, у 417-ого проверил радиальное биение коленвала, крайние шейки на призмы, а индикатор на центральную. Замер показал 0.05 сотых. Собственно и вопрос, какое допустимое биение?
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-