uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 13:54   #1
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию BUHENWAGEN

В сентябре 2010 года мы купили новый, этого года выпуска УАЗ220695,прошедшийпредпродажную подготовку, на 10 пассажиров с мягкими сидениями. При первом осмотре огорчило: старого образцаруль, отсутствие тахометра, лючка в крыше (в жаркое время многие используют длядополнительного притока свежего воздуха), пепельницы, форточки в одном из оконсалона ( в УАЗике летом и так жарко, а отсутствие одной форточки усугубляетположение), прикуривателя ( на дворе ХХI век и почти у всех есть телефоны, которые в дороге могутразрядиться), и 4-х ступенчатая КПП.

Но при первой поездке сложилось неплохое впечатление одинамике автомобиля и о эффективности тормозов ( мне приходилосьэксплуатировать УАЗики разных конструкций с 1998г, поэтому есть с чемсравнить). Но в последующем стали появляться проблемы: фары светят низко, гидрокорректорфар их занижает еще больше, а регулировочных винтов нету, приходится ездить на«дальнем», (замечания от встречных автомобилей поступают очень редко). Послетретей поездки с пассажирами сломался механизм открывания пассажирской дверикабины, на просьбу в дилерском центре г. Иваново о замене механизма, ответили, что мы ее сломалисами и должны платить. На второй неделе верхнее крепление одной из форточексалона вышло из своего места—оказалось не приваренным (пришлось посадить назаклепки). После 1000км пробега при протяжке и осмотре обнаружилось сильноеподтекание масла из коробки и раздатки ( после протяжки доступных болтовподтекание продолжается). При снятии запасного колеса на покрышке обнаруженглубокий «незаживающий шрам» от его крепления. Двери приходится закрывать сбольшим усилием, особенно в салон,приходится несколько раз хлопать дверью особенно если в салоне едут женщины,что в свою очередь привело к образованию трещины на стойке кузова и самой дверина 3-м месяце эксплуатации (что особенно огорчает—трудно отремонтировать ненарушая внешнего вида кузова). Очень сильно шумит вентилятор отопителя кабины,особенно на 2-й скорости заглушая работу двигателя и шум покрышек, причем отопительочень долго не дает тепла. Первоначально очень туго включались «раздатка» ипередний мост. На третьем месяце эксплуатации перестали растормаживатьсяпередние колеса, что вызвало массу проблем в дороге, затраты времени и средствна устранение неисправности (скорее всего, перестали нормально возвращатьсяцилиндрики в тормозном блоке цилиндров). Домкрат, который был в комплекте вавтомобиле, сломался при повторном подъеме левого переднего колеса в гараже набетонном полу (сломалась ось с резьбовым отверстием). Из всех этих поломокабсолютно нового автомобиля больше всего огорчает трещина в кузове, котораябудет продолжать расти, так как «безболезненно» ее заделать не получится.

При ремонте автомобиля выявилисьнекоторые неудобства:

между двигателем и частями кузоваи рамы мало свободного пространства, доступ к двигателю очень неудобен

болт крепления ролика натяжителяремня генератора находиться под другим ремнем, приходиться делать много лишнейработы,

воздушный, топливный и масляныйфильтры менять неудобно (трудный доступ),

передняя решетка крепитсяпримитивно, на болтах (правый болт—за знаком, резьбовое отверстие не видно),

в бачок омывателя добавлятьжидкость не удобно (надо обладать некоторыми гимнастическими способностями, а всалоне соблюдать стерильность, что бы не испачкаться).

правый бак не закрывается (настарых моделях правый бак шел какзапасной и большинство ездили только на левом, а правый использовали в редкихслучаях, что было очень удобно)

крепления запасного колеса наданной модели было бы удобнее на задней двери, так как ею почти не пользуются

обдув печки кабины примитивен, вноги водителю и пассажиру тепло не идет, но имеется большая возможность нагретьправую коленку водителя , левую коленку пассажира и переднюю часть капота двигателя.

Отопитель салона не приноситрадости пассажирам сидящим сзади и с лева по борту.

В автомобиле не обнаружены:электронасос в системе отопителя, кран на масляный радиатор и утеплительпередка, которые, как бы, должны быть.
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.09.2011, 23:45   #2
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

за год накатал 20тыков, поменял:потекшие аморты на газомаслянные, сломавшийся пропеллер кабинной печки на газелевский центробежный, облицовку морды на пластиковую, пропеллер с вискомуфтой на патриотовский вентилятор(выкинул ремень и натяжной ролик), переключатель стеклоочистителей(смонтировал на руле самопальный), руль на газелевский,переключатель салонной лампочки воткнул рядом с кабинным; установил: противотуманки, повторители поворотов в нижние накладки передних дверей(диоды), прикуриватель, допстоп на заднее стекло, пару ящиков на панель приборов и планшет для карт, газелькин карман на водительскую дверь, штурманской плафон над правой дверью, панорамное зеркало, муфты включения передних колес(хабы), навигатор, компас, сделал отверстия для наполнения шрусов смазкой в пыльниках, бортик по периметру капоте(шоб при движении с него всё не слетало); убрал:адсорбер, короб от наружной решетки к салонной печке, хобот к воздухану, насверлил отверстий для подвода воздуха зимой к кабинной печке не с наружи,а из кабины, переделал крепеж бачка омывателя(для легкого доступа),поставил насос в систему обогрева, доработал болгаркой и на наждаке узел запирания салонной двери(задолбались хлопать,какой дебил придумал такой замок?) пока так. всем радости, добра и хорошего бензина!
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:34   #3
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

я конечно извиняюсь, но читать текс без пробелов, аутебяименнотак инаписанно, невозможно! Уважай форумчан- пиши грамотно!
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 02:05   #4
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

фурумчане! браточки! я вас уважаю, но пишу на телефоне как умею. звиняйте!
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:30   #5
kArAvAn
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kArAvAn
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 79
По умолчанию

Приветствую! у меня такой же аппарат, только 8 года. У Вас движок 421? Выхлопная труба слева или справа? А 10 мест- это Д категория? У меня 9 мест, вроде предел по категории В. Как хабы, не подводили? Долго менять? У меня трещетки, не нравится пачкаться в литоле, думаю заменить...
kArAvAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:34   #6
kArAvAn
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kArAvAn
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 79
По умолчанию

Кстати, если не сложно, сфоткайте пожалуйста салон, любопытно посмотреть, как Вы обжились. Просто я свой только купил, приспосабливаю для эксплуатации Людскими Особями.
kArAvAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:37   #7
kArAvAn
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kArAvAn
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 79
По умолчанию

P.S. Кстати, бухенваген- наиболее емкое наименование сией колесницы ИМХО, респект)))
kArAvAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:28   #8
dj_sap
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для dj_sap
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 151
По умолчанию

Читаешь иногда и обалдеваешь от людей!!! Записать в недостатки отсутствие крана на масляный радиатор!!!!! А ничего, что вместо него установлен термоклапан и теперь не надо лазить и открывать/закрывать краник, ибо термоклапан сам открывается при перегреве масла.
Отсутствие электропомпы да, вроде как минус, правда необходимости в ней нет. Я вот хочу поставить, но только из соображений уверенности, что при обрыве ремня помпы, я как-нибудь с электропомпой доеду. А так и без неё печки так жарят, что ого-го! Медленно реагирует отопитель и долго не даёт тепла? Так что тут удивительного: два отопителя включены последовательно, причём кабинный включён вторым, но у меня в нём тепла предостаточно. А вентилятор передней печки вообще не знаю как звучит, ибо достаточно открыть переднюю заслонку на улицу, чтобы на ходу самотёком так начало жарить, что хоть на улицу выпрыгивай!
dj_sap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:17   #9
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

по шлангам на маслорадиатор просмотрел-никаких лишних прибамбасов, а кабинная печка стоит выше радиатора и начинает греться только после сильной перегазовки, вот и поставил помпу,шоб с утра зимой можно было завести машину,уйти на15минут и придти в теплую кабину с оттаявшими стеклами.
мой BUHENWAGEN на 10пассажиров-категорияD, возил 16человек(тесновато, конечно, но все сидели). двигатель 409-красавчик, прет сильно. возили отряд поисковиков на раскопки, так парни хотели лучше в моём ехать, чем в новом. HUNDAJ микроавтобусе. 1000км-легко.
сфотать попробую, компа нет,пользуюсь телефоном-навигатором.
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:48   #10
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
По умолчанию

ещё по хабам-вещь нужная,езжу с отключенным мостом постоянно, включаю только в гололед или когда надо лезть в Г... если непредвиденно засел-их можно влючить из кабины(если живот не мешает и руки не коротки) с одной парой хабов была проблемма-самовключались на ходу,пришлось вставлять фиксаторы, а потом на многокилометровой гребенке один развалился. сейчас поставил другой фирмы,пока нормально. а ставить их просто-откручиваешь болты,снимаешь трещетку,счищаешь остатки порваной прокладки,ставишь новую(обмазанную литолом),ставишь предварительно смазанный внутри хаб,сильно затягиваешь болтами. за пол часа спокойно поменять.
У.А.Загонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-