uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2022, 13:07   #251
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Нива это суть полноприводная жигули классика. Не говори мне, что радиатор от классики не подходит (прям вот не подходит!) на ниву. Идёшь на боевую классику и там он стоит бешеную тысячу рублей, с очередной жиги, которую пиздюки по зиме об столб обняли боком.

Я тут видел как на сиерру присрали радиатор ат жигулей. Что такое, патрубок с другой стороны? Да похер, ща шланг подлиннее возьмём
от классики меньше но думаю особо роли не сыграет, сегодня свой радиаторщику покажу, мне кажется он скорее мертв. в общем от классики походу там и окажется
Алексей88 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2022, 13:17   #252
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Кстати, мне очень нравятся цены на запчасти на старые форды. Коробка передач - тИсяча рублей! Кардан - пяТсот рублей! Две передних двери - три тИсячи рублей! Двигатель Охц - пять тисяч рублей!

По этой простой причине форды эти чинят агрегатным методом, умерла коробка - сдал на весы и пошёл купил другую за косарь.

форд прикольная телега, за 40 т.р. чуть не купил, на полном ходу + гараж запчастей, но тут об ниву споткнулся за 15
Алексей88 вне форума  
Старый 25.11.2022, 13:18   #253
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
от классики меньше но думаю особо роли не сыграет, сегодня свой радиаторщику покажу, мне кажется он скорее мертв. в общем от классики походу там и окажется
Нивский боьше, чем от классики. И другой по крепежу. Последний раз покупал за 800р новый. В магазине - лет 15 назад. Так и лежит в запасе...
И если трудно самому запаять - можно заклеить эпоксидкой. Вообще непонятно - какие могут быть проблемы с НИВОЙ - чтоб из-за них - впадать в уныние...
шкипер17 вне форума  
Старый 25.11.2022, 13:23   #254
Преподобный
Senior Member
Уазовед

https://luzar.ru/catalogue/radiatory...213-lrc-01213/
А что так, прям принципиально медный нужен?

Медяха нужна для "боевки", дабы если что "дырк" от палок, в радике соты пассатижами позагибать.
А так-то и алюминька сойдет.
Преподобный вне форума  
Старый 25.11.2022, 13:34   #255
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Нивский боьше, чем от классики. И другой по крепежу. Последний раз покупал за 800р новый. В магазине - лет 15 назад. Так и лежит в запасе...
И если трудно самому запаять - можно заклеить эпоксидкой. Вообще непонятно - какие могут быть проблемы с НИВОЙ - чтоб из-за них - впадать в уныние...
да ни какого уныния, еще бы из за машины убиваться. там трубки забиты, бачки нужно распаивать чтоб прочистить, да и сам он похоже уже в труху, паять попросту не чего.
Алексей88 вне форума  
Старый 25.11.2022, 13:38   #256
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
https://luzar.ru/catalogue/radiatory...213-lrc-01213/
А что так, прям принципиально медный нужен?

Медяха нужна для "боевки", дабы если что "дырк" от палок, в радике соты пассатижами позагибать.
А так-то и алюминька сойдет.
люминь, то же сойдет, только под него вроде кузов пилить надо, но это не проблема, если по дешману не получится вопрос решить, то придется его вживлять
Алексей88 вне форума  
Старый 25.11.2022, 14:27   #257
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
да ни какого уныния, еще бы из за машины убиваться. там трубки забиты, бачки нужно распаивать чтоб прочистить, да и сам он похоже уже в труху, паять попросту не чего.
Медных уже лет 20 не видел, алюминиевые- вполне работают и полностью подходят. Пробитые трубки глушатся так же (у меня на ниве старый радиатор - приходилось так вырезать и глушить - новый поставить лень...)
в принципе - можно вкрячить любой радиатор, не обязательно стремиться чтоб было "по заводу"... что мы, ортодоксы какие... У знакомца на спортивной ниве два радиатора - второй-на месте запаски.
шкипер17 вне форума  
Старый 25.11.2022, 15:26   #258
Ден НСК
Senior Member
Старшой

Цитата:
Нива это суть полноприводная жигули классика. Не говори мне, что радиатор от классики не подходит (прям вот не подходит!) на ниву. Идёшь на боевую классику и там он стоит бешеную тысячу рублей, с очередной жиги, которую пиздюки по зиме об столб обняли боком.

Я тут видел как на сиерру присрали радиатор ат жигулей. Что такое, патрубок с другой стороны? Да похер, ща шланг подлиннее возьмём
Чего там радиатор!
Я видел Сузуки Самурая, с запоровским однокамерным карбюратором!
Ден НСК вне форума  
Старый 25.11.2022, 18:37   #259
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Чего там радиатор!
Я видел Сузуки Самурая, с запоровским однокамерным карбюратором!
пфуй я в коце восьмидесятых, знаменитому футболисту на пежо стартер от запора прспособил и трамблер сборный из зиловского и вроде такогоже от запорожца подробностей не помню... там еще прокладка гбц была просто вырубанная из паронита.... поляки резвились....
зуек вне форума  
Старый 27.11.2022, 20:20   #260
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
это точно цены на наш автопром
Вложение 207885
Вложение 207886
Это новая реальность. Сейчас всё дорого. Хоть ниву, хоть УАЗ.
На патриоте доппомпа сдохла - 6 рублей за бошевскую отдал, хотя когда-то 2200 новая стоила...
павел276 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра