uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2022, 14:24   #11
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

Да с зубаткой надо осторожно! Бешеный пёс! Желательно её утихомирить. Я её в бочку, от туда не выпрыгнет! Так она в бессильной злобе, всё что рядом кусает! По этому у меня лежит успокоитель для таких рыб. Киянка!
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2022, 15:57   #12
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Да с зубаткой надо осторожно! Бешеный пёс! Желательно её утихомирить. Я её в бочку, от туда не выпрыгнет! Так она в бессильной злобе, всё что рядом кусает! По этому у меня лежит успокоитель для таких рыб. Киянка!
Сколько не ловил, никаких проблемм с ней не было. Только крючок плоскогубцами выдрать и в бочку кинуть. Там она и засыпает.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 17:24   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Да с зубаткой надо осторожно! Бешеный пёс! Желательно её утихомирить. Я её в бочку, от туда не выпрыгнет! Так она в бессильной злобе, всё что рядом кусает! По этому у меня лежит успокоитель для таких рыб. Киянка!
Братцы! Не судите строго - я не считаю себя рыбаком. Ловил в глубоком детстве а потом, много лет - в основном троллингом с яхты. На Онеге и Ладоге. Прочие виды лова - в стадии изучения! И без особого фанатизма - потому я многого просто еще не знаю.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 23:19   #14
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Question

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Рыба, морская! С зубами Зубатка. Голова трески и сама треска на 4 кг. В бочке с верху сайда, к верху пузом треска. В море стандартный набор: треска, сайда, пикша. Редко: зубатка, палтус, морской окунь, камбала. Это то что мне попадалось. Грибы в основном везде по всему полуострову. За рыбой выходим прямиком в море, со стороны Северного морского пути. Рыба в основном ловиться с 50 метров и глубже. Главное найти и глубину и рыбу. На твоей лодке, я бы, побоялся выходить в море. Ну, может в Озерковской бухте или озере. Чуть не забыл, ещё морские налимы попадаются, их за борт, не беру.

А Вы на какой лодке и под каким мотором рыбачите?
Как далеко от берега отходите?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 23:25   #15
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
А Вы на какой лодке и под каким мотором рыбачите?
Как далеко от берега отходите?
Приветствую. Лодка Флагман 450 с нднд. мотор китаец 9.9 Страховочный тоха 3.5. Как далеко? По правилам до 2 миль. По факту ближе, как глубину находим 50 м
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 01:50   #16
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Приветствую. Лодка Флагман 450 с нднд. мотор китаец 9.9 Страховочный тоха 3.5. Как далеко? По правилам до 2 миль. По факту ближе, как глубину находим 50 м
Здравствуйте!

Вас понял, спасибо за подробный ответ!
У меня 3,6, мотор японец 9,9 яма, но вот в открытое море, как то страшно на этом выходить....)))
А с берега вообще рыбалки нет?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 10:36   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Вас понял, спасибо за подробный ответ!
У меня 3,6, мотор японец 9,9 яма, но вот в открытое море, как то страшно на этом выходить....)))
А с берега вообще рыбалки нет?
Кто умеет - ловят и с берега, но для меня это слишком сложно. А в открытое - можно особо и не лезть - в Мотовском заливе вполне ловится. Я там на каноэ выхожу - нормально. Правда, когда рядом с лодкой кит выныривает - волнительно... Но хоть -не подводная лодка!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 13:48   #18
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кто умеет - ловят и с берега, но для меня это слишком сложно. А в открытое - можно особо и не лезть - в Мотовском заливе вполне ловится. Я там на каноэ выхожу - нормально. Правда, когда рядом с лодкой кит выныривает - волнительно... Но хоть -не подводная лодка!
Да тут не знаешь, кто более опасен кит или лодка))
А для выхода на воду нужны какие то разрешительные бумаги?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 21:40   #19
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

На таком размере можно в заливе половить, по полной воде. Чтобы разобраться досканально, зайдите на Мурманский рыболовный форум. Там всё есть. Если кратко: документы на лодку, мотор, копии с заявкой на выход в море отправляем в погран службу по мурманской области. Если получаете добро, за 4 часа до выхода в море звонить в управление. Если добро, то выходите. По окончание лова, опять звонок. Рыбачий это парк, получить добро в Мурманской администрации. В 20году, выходили в море на 3.3 надувнухе. Все зависит от погоды. В прошлом году собирались домой температура +26 солнце, на утро выезда +10 дождь с ветром. Север штука такая. С берега можно половить, места надо знать, сноровку определённую. Рыба правда мелкая, но на сковородку наловить можно. Интернет в помощь. Вода в море в среднем + 5.

Последний раз редактировалось Олег6540; 11.02.2023 в 21:43.
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 23:02   #20
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
На таком размере можно в заливе половить, по полной воде. Чтобы разобраться досканально, зайдите на Мурманский рыболовный форум. Там всё есть. Если кратко: документы на лодку, мотор, копии с заявкой на выход в море отправляем в погран службу по мурманской области. Если получаете добро, за 4 часа до выхода в море звонить в управление. Если добро, то выходите. По окончание лова, опять звонок. Рыбачий это парк, получить добро в Мурманской администрации. В 20году, выходили в море на 3.3 надувнухе. Все зависит от погоды. В прошлом году собирались домой температура +26 солнце, на утро выезда +10 дождь с ветром. Север штука такая. С берега можно половить, места надо знать, сноровку определённую. Рыба правда мелкая, но на сковородку наловить можно. Интернет в помощь. Вода в море в среднем + 5.
Спасибо большое за советы и рекомендации!
Не совсем вот только понял, что означает фраза : - Рыбачий это парк.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-