uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2004, 20:02   #1
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию Упаковка рессор (защита от попадания влаги и грязи)

встречал рекомендации после переборки и смазки рессор заворачивать их в промасленный брезент, сверху тент от фургонов.
есть сомнения следующего плана: не будет ли в таком "свертке" образовыватся конднсат и превращать смазку в малопригодную гадость и вызывать корозию ? есть соображения или опыт по этому поводу ?
fix вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2004, 14:53   #2
Виктор Павлович
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Виктор Павлович
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Львов Украина
Сообщений: 63
По умолчанию

У меня стояли рессоры обшитые тентом от фуры. Сам обшивал два года назад. Предварительно я разобрал все рессоры, зачистил, переложил листы графитной смазкой и только после этого обшил. В последствии чехлы с передних рессор я сорвал (показалось что лист лопнул, а так не было видно). В прошлую субботу заменил все рессоры на новые (в том числе и задние в чехлах), никакого песка или воды оттуда не вытекало. Чехлы шил сам, просто обшивая по форме рессоры пррезиненым иентом, а края плотно обматывал проволокой. За два года ездил по всяким болотам и полям, но скрипа не было. Новые рессоры поставил без чехлов только потому, что не было времени обшивать. А вообще рекомендую.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 08:55   #3
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нужны там никакие чехлы, разве сможеш ты их упаковать абсолютно герметично, один раз заедешь в воду и она останется там надолго, плюс песок и грязь, лучше встась скрипуны от воглги, рессоры будут самоотчишаться, и хорошо скользить друг по другу
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 09:18   #4
fix
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fix
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 845
По умолчанию ну вот, как всегда

, два ответа, два противоположных мнения. народ говорит, что с прокладками между листами машина елозить начинает. Гость, из твоего опыта эксплуатации, это так ?
fix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 12:59   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скрипуны ставил только под два венрхних листа, машина не гуляла
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 17:57   #6
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упаковка рессор (защита от попадания влаги и грязи)

Спешу поделиться своим опытом по эксплуатации УАЗки.У меня стоят промазанные и зачехленные рессоры уже третий год , конечно я не мог упаковать их герметично и даже не обшивал , а просто обернул тканью пропитанной ПВХ или иначе говоря тент от Газели.Недавно все проверял, как там чувствуют себя рессоры--ответ один просто как-будто вчерась запоковал. По краям и рядом затянул обратно все проволокой и успокоился!!! И подвеска до сих пор мягкая и втоже время упругая.Только совет один напоследок хочу дать , зачищать рессоры надо чинно и благородно не халтуря , что бы везде был чистый металл ну , а потом уж можно и смазывать (я мазал Шрусовкой).
С Уважением Сергей ( SIR ).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:03   #7
WormS
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

А что скажете про упаковку рессор в полиэтиленовые бутылки. Идея такова, разобрать, смазать щедро, надеть бутылку, погреть феном, они хорошо садятся как термоусадка. Так и продолжать от середины к краю, бутылки разные подбирать, продаются в пивных магазинах. Получится телескопическая термоусадка, как антенна выдвижная. Стыки промазать пушечным салом и может какой-нибудь сланцевой мастикой. По-моему получится герметично, эластично и надежно, только о камень содрать такое можно. Ваше мнение, коллеги?
WormS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:10   #8
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

14.06.2004, 11:53 Виктор Павлович
Добавлю, решил я смазать рессоры хотя они и были по краям в графитке, а там два листа лопнувшие, а не видно этого было. Вообщем без визуального контроля никак не обойтись.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:20   #9
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Ппц, тема 2004 года...

Оставь как есть. Никакое обертывание не помогает.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:59   #10
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ппц, тема 2004 года...

Оставь как есть. Никакое обертывание не помогает.
За 12 лет от машины наверно только рессоры и остались))), WDшкой брызгать периодически и все
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защитить мосты от попадания воды? Механик63 На пневматиках 7 29.08.2010 21:10
как защитить двигло от попадания грязи при лифте dimy74 Кузов (Body) 11 11.11.2009 21:46
Есть ли защита от замерзающей грязи? Серж11 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 28.04.2009 07:58
Защита лебедки(от грязи:) Bogger Общие технические вопросы 4 18.02.2005 13:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-