uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 18:43   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию Сигналка на бухань

Всем привет!

Какую поставить?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2023, 19:30   #2
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Самую простую и дешёвую. Лучше просто светодиод-обманку. А то взломают Буханку ради хорошей сигналки. ))
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 20:07   #3
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

ХЗ, я поставил СтарЛайн. Но ставил исключительно, из-за автозапуска. Как охранка, я наоборот, дал указание установщикам, ни в коем случае не блокировать возможность запуска двигателя и движения. Орать, пусть орёт, сигнализирует, а двигатель завести можно запросто и уехать.

Очень удобно, пока дома чай пьёшь, машину завёл, вышел, а она уже прогрета.

В лесу случалось уже, да и не только в лесу. Забудешь запасную батарейку и вот, надо уехать, а она орёт, как полоумная и моргает поворотниками. Ну ничего, открываю ключём двери, выдёргиваю штеккер "оралки" и еду к магазину, или домой, где можно взять новую батарейку.

На маленькой Реношке, тоже стоит Старлан, толки посовременней, по моему А93, с СИМ картой. Можно заводить со смартфона и вообще управлять.
Ни та, ни другая ни разу не ломались. Единственно, на Буханке, один раз было, брелок отвязался от сигналки. Пришлось ехать к сервисменам, что бы привязали. В принципе, можно было бы и самому, но если откровенно, я потерял книжку от сигналки. Да и так быстрее было, чем ездить на мигающей машине.)))

До этого, на Буханке стояла сигналка другой фирмы, проработала не долго. Пришлось менять. А Старлайн, работает уже лет 7. Брелки и на Буханке, и на Реношке уже затекли экраны, из-за неоднократных падений на землю, но работают оба, как часы. Надо бы заменить, но жаба душит всякий раз.)))

Ах, да, на буханке к тому же стоит дизель. Поэтому сигналка даёт время перед запуском, включает свечи накала. И можно сделать задержку выключения, для турботаймера. Ну у меня турбины нет, поэтому глушится по простому.

Последний раз редактировалось Destroerr; 11.01.2023 в 20:16.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 07:16   #4
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Сигнализацию можно установить любую, лучше известных брендов типа пандора или старлайн, тут на вкус и цвет.
Лучше конечно устанавливать самому, если есть условия и умения. УАЗ автомобиль индивидуальный (если брать простые 469-е и буханки).
Правильно было подмечено, что нужно предусмотреть возможность передвижения автомобиля при отказавшей сигнализации. Я просто вывел в одном мне известном месте пару проводов, на всякий случай, чтоб обойти реле блокировки. Но за 8 лет ни разу этим не воспользовался. Запасная батарейка для брелка всегда лежит в барсетке и еще пара тройка по всяким нычкам в салоне, это актуально не только когда в лес поехал, в городе бывает раз и села в брелке, быстро поменял и поехал, потом при первом посещении любого магазина купил и опять положил в запас.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 07:55   #5
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Есть комплект сигналки цезарь, без прибамбасов, два брелка и сирена, управление ЦЗ и реле блокировки.
Если интересно обращайтесь.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 09:45   #6
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJVolikov Посмотреть сообщение
Есть комплект сигналки цезарь, без прибамбасов, два брелка и сирена, управление ЦЗ и реле блокировки.
Если интересно обращайтесь.
УАЗы угоняемы?
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 10:00   #7
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
УАЗы угоняемы?
Да чтоб бычков не набросали.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 11:21   #8
OlegRUS
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Сигнализацию можно установить любую, лучше известных брендов типа пандора или старлайн, тут на вкус и цвет.
Лучше конечно устанавливать самому, если есть условия и умения. УАЗ автомобиль индивидуальный (если брать простые 469-е и буханки).
Правильно было подмечено, что нужно предусмотреть возможность передвижения автомобиля при отказавшей сигнализации. Я просто вывел в одном мне известном месте пару проводов, на всякий случай, чтоб обойти реле блокировки. Но за 8 лет ни разу этим не воспользовался. Запасная батарейка для брелка всегда лежит в барсетке и еще пара тройка по всяким нычкам в салоне, это актуально не только когда в лес поехал, в городе бывает раз и села в брелке, быстро поменял и поехал, потом при первом посещении любого магазина купил и опять положил в запас.
Плюсую, стоит бюджетная Pandora DX-40R, полет нормальный, тоже ставил из-за автозапуска. Да, недешево, но работает без глюков, один раз потратился и забыл.
OlegRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 11:57   #9
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegRUS Посмотреть сообщение
Плюсую, стоит бюджетная. Да, недешево.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 20:34   #10
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Я с алики брал старлайн и сам ставил.дешевле намного. Но первая немного погодя перестала крутить стартер. Вторая такая же нормально. 2 сигналки намного дешевле, чем тут покупать. Какой то типа старлайн Дистанционный запуск есть.
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-