uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2023, 12:43   #291
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я ж говорил - чем невежественней газофоб - тем он яростней...
Дуся! Я - добрый... Обьясняю тебе, раз ты даже примитивных вещей не знаешь...
В тур баллонах - другой газ. Он называется БУТАН. И при минусовых температурах не испаряется. На заправках - смесь пропана с бутаном летом и пропан зимой. Пропан испаряется и на морозе. До определенных температур. Не веришь мне - почитай что-нибудь. Просветись - а потом еще раз блеснешь...
Господи! Вразуми малых сих! Ибо -не ведают... и т.д.
Ты сам писал, что озябло твоё ГБО в приэльбрусье. На какой это высоте случилось?
RomaST вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2023, 12:44   #292
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нет не так.И там и там пропан-бутановая смесь. Зимний газ больше 75% пропана не бывает согласно ГОСТу.
И то это в северных районах. А в остальных районах не больше 60% пропана так как пропан вдвое дороже
бутана. Да ещё теплотворная способность пропана на 16% ниже бутана.
То есть расход пропана при равных условиях будет на 16% больше.
Баллончики для плит тоже бывают зимние.
Ну, шкиперу брехать с апломбом, не привыкать!
RomaST вне форума  
Старый 31.03.2023, 12:45   #293
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Нормальный патриот, если 110 км/час не превышать, кушает 10,5 л/100. При выключенных хабах. А в смешанном режиме город-трасса не более 11 л/100. Кондюка нет.
И можете не верить, мне пох...
Штатный Патриот это когда пары 4.11 и колеса 245х70х16. А на новых 4,65 и корректировку спидометра ни кто не делает. И отсюда и начинаются сказки сколько ест. А gps включаешь и опааа оказывается совсем другой коленкор. Оказывается скорость 90 а не 100 и проехал соот тоже меньше))
NATOvec вне форума  
Старый 31.03.2023, 16:33   #294
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Ты сам писал, что озябло твоё ГБО в приэльбрусье. На какой это высоте случилось?
ДУся! Да ты бредишь!!! Обмерзание редуктора возможно при отсутствии воды в системе обогрева. В редуктор вода от СО поступает и его греет. Ты своим наймитам скажи, чтоб проверяли уровень... а то придется в сервис ехать - а тебе расходы и огорчения...
Господи! И эти невежественные рукожопы рассуждают о технике!!!
Куда катится этот мир!
Кстати - наибольшая высота, куда я поднимался на бухе -чуть выше 3500. Машина едет вполне нормально, а вот пешком мне там ходить уже тяжело.
шкипер17 вне форума  
Старый 31.03.2023, 16:38   #295
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нет не так.И там и там пропан-бутановая смесь. Зимний газ больше 75% пропана не бывает согласно ГОСТу.
И то это в северных районах. А в остальных районах не больше 60% пропана так как пропан вдвое дороже
бутана. Да ещё теплотворная способность пропана на 16% ниже бутана.
То есть расход пропана при равных условиях будет на 16% больше.
Баллончики для плит тоже бывают зимние.
Я вообще-то в курсе...
Зимними баллончиками для плит я не заморачивался, я могу их перезаправлять от своих баллонов. А обычный "дихлофос" из магазина при нуле уже не горит, подогревать надо.
Кстати - в сильный мороз на машине бывает что плохо начинает тянуть. Достаточно через ВЗУ качнуть в баллон воздуха компрессором - и вуаля! Все едется, до полного израсходования. На зилах зимой приходилось так делать.
шкипер17 вне форума  
Старый 31.03.2023, 20:04   #296
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А обычный "дихлофос" из магазина при нуле уже не горит, подогревать надо.
У меня газ из самого недорого баллончика из Ленты за 90 руб прекрасно горит при -15С без подогрева.
https://lenta.com/product/gaz-univer...ossiya-543421/
Ни разу не попадался баллончик, газ из которого не горел бы при -10C. Из зимних баллончиков газ горит при -25C. При температуре ниже не пробовал - не было необходимости.
new469 вне форума  
Старый 01.04.2023, 02:21   #297
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
ДУся! Да ты бредишь!!! Обмерзание редуктора возможно при отсутствии воды в системе обогрева. В редуктор вода от СО поступает и его греет. Ты своим наймитам скажи, чтоб проверяли уровень... а то придется в сервис ехать - а тебе расходы и огорчения...
Господи! И эти невежественные рукожопы рассуждают о технике!!!
Куда катится этот мир!
Кстати - наибольшая высота, куда я поднимался на бухе -чуть выше 3500. Машина едет вполне нормально, а вот пешком мне там ходить уже тяжело.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я вообще-то в курсе...
Зимними баллончиками для плит я не заморачивался, я могу их перезаправлять от своих баллонов. А обычный "дихлофос" из магазина при нуле уже не горит, подогревать надо.
Кстати - в сильный мороз на машине бывает что плохо начинает тянуть. Достаточно через ВЗУ качнуть в баллон воздуха компрессором - и вуаля! Все едется, до полного израсходования. На зилах зимой приходилось так делать.
Я не понял. Так тянет или не тянет в мороз. Опять забрехался? Зачем эти танцы с бубном и комррессором? Солярке этого ничего не нужно.
RomaST вне форума  
Старый 01.04.2023, 02:59   #298
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
У меня газ из самого недорого баллончика из Ленты за 90 руб прекрасно горит при -15С без подогрева.
https://lenta.com/product/gaz-univer...ossiya-543421/
Ни разу не попадался баллончик, газ из которого не горел бы при -10C. Из зимних баллончиков газ горит при -25C. При температуре ниже не пробовал - не было необходимости.
Это ты к кому ща пиздишь?
Вурдолак вне форума  
Старый 01.04.2023, 11:14   #299
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я не понял. Так тянет или не тянет в мороз. Опять забрехался? Зачем эти танцы с бубном и комррессором? Солярке этого ничего не нужно.
Если твой уровень развития и образования не позволяет что-то понять - надо работать над собой. Может - почитать какую книгу. Поменьше брехать. а лучше - этого вообще не делать. Степень твоего технического невежества можешь не демонстрировать, она - очевидна.
И если ты такой поклонник дизеля - то почему рабочие машины в твоей лавочке на газу?
шкипер17 вне форума  
Старый 01.04.2023, 11:23   #300
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
если ты такой поклонник дизеля - то почему рабочие машины в твоей лавочке на газу?
Потому что он капиталист и эксплуататор чужого труда, а капиталист всегда будет стремиться увеличить прибыль путем снижения себестоимости. На газу ездить дешевле, вот и гоняет он своих работяг на газу, а нам тут вытирает, что это опасно )))))
EviL_LaugH вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-