uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 08:40   #11
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

А штырёк на это время придётся снять, иначе он когда-нибудь помнёт или лючёк, или ту часть двери на которой закреплен.
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2014, 09:25   #12
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение
А штырёк на это время придётся снять, иначе он когда-нибудь помнёт или лючёк, или ту часть двери на которой закреплен.
Капитан очевидность?
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:14   #13
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Отвод от горловины на бензобак

Ни хр...на, ни хр...на в магазинах нету.
Даже обыкновенного отвода на 90 градусов для ВГП трубы на Ду50 и того нету. Все приходится искать. Вообще-то я думаю, что искомый отвод мне бы не помог, по простой причине: Ду - условный диаметр прохода, т.е наружный диаметр для Ду50 скорее всего равен 56мм и купленный резиновый шланг 50мм на отвод не налез, даже со смазкой.

Зачем мне отвод? после примерки шланга к горловине стало ясно, что шланг пережимается при сгибании на угол 90градусов. Поэтому нужен металлический отвод, который бы соединял горловину с бензобаком через два прямых куска шланга.

Выход был найден, сделать отвод самому. Материал нашелся несколько криминальным способом - взята ножка стола, наружный равно 50мм, стенка 1-1,5мм, ровненькая. Детективную историю пропустим.



Семь пропилов в трубе, заварка и элегантный отвод готов



Маленький отводик на 15мм - трубка отвода воздуха из бензобака



Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (133.9 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (133.1 Кб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (151.8 Кб, 276 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (116.7 Кб, 274 просмотров)

Последний раз редактировалось Baloo; 25.07.2014 в 15:36.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:36   #14
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Первый бак поставлен. До чего же класно он выглядит - совсем не видно из-за рамы.



Поставлен на два хомута из Ст3 толщиной 2мм, ширина 30мм. Прикреплены длинные хомуты к поперечине, а короткие к задней части рамы. Короткие, кстати имеют изогнутую форму - чтобы они были параллельны авто, пришлось их разрезать и сварить под углом.



Чтобы хомут не терся о бак, на хомуты надет пожарный рукав. Потом поставлю еще один хомут поперек бака - чтобы не смещался влево-вправо, но это для того, чтобы успокоить внутреннего пессимиста.



Резиновый маслобензостойкий шланг, внутренним диаметром 50мм, брал в грузовом автомагазине на метраж. На первый бак ушло 27 + 46 см = 73 см. На каждый кусок шланга поставил 4 хомута Norma 60-40 мм.

Не нашел еще два шланга:
- внутренний диаметр 8мм на бензомагистраль;
- внутренний диаметр 14 мм на воздухоотвод из бака.



В салоне горловину и шланги закрою маленькой панелью - и никто не придерется, но это будет потом.
Потом, с возможным приходом лета, бак сниму, обдеру и покрашу.
Кстати, нигде вроде не написано, но в полу салона, над баком, сделан лючок для обслуживания.

Приступил к изготовлению отвода для второго бака, который будет установлен над карданом, а выводится будет слева от задней двери. Исходник - ножка мебельная. наружным диаметром 50 мм, толщина 0,5-1мм.



Надрезы делаются в количестве 7 шт, максимальная ширина 10мм, через 90градусов - 5 мм, на ноль исходят где-то на 140градусов.

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (126.8 Кб, 276 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (121.4 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (111.1 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (122.0 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (85.5 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (89.7 Кб, 267 просмотров)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:43   #15
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Последние работы перед сезоном.

Ну вот наконец последние дела были выполнены:
- заменена ступица с разлетевшимся сепаратором подшипника;
- переварен отвод топливной магистрали в салоне;
- заменены хомуты топливных шлангов на усиленные;
- заменены рулевые наконечники на продольной рулевой тяге;
- заменены две шпильки с гайками рулевого рычага на поворотном кулаке;
- заменены крестовины на заднем кардане;
- прошприцована машина согласно карте смазки;
- пройден техосмотр;
- заключен ОСАГО.

А теперь по порядку.
Ступица.
Подшипники этой ступицы я менял в 2011г. после поездки на Белое море и катания в соленой воде. Подшипники ступицы заклинили, и провернулись внутри ступицы угробив посадочное место. Какие поставил заместо неисправных не помню, но в целом ходили они 3 года или 10800км. Причина выхода из строя сейчас - сам дурак, перетянул, хотя вроде после протяжки щупал - не грелись. Теперь поставил подшипники "Волжский стандарт 3151-3103025", выбирал так же как и подшипники сцепления (см. подробнее тут), качество органолептически хорошее (лизать - не лизал, но на слух крутил).

Бак от Волги
Установив бак, попробовал заливать бензин, но тут из под кузова закапало и достаточно сильно. Это почему-то нервировало окружающих и служащих заправки. Заменил нормовские червячные хомуты на усиленные на болту, стало лучше - шлаг обжимает очень хорошо (рекомендую), но пахучая капель не смолкала. Размер хомута 60-63 (60 - минимальный диаметр, максимальный где-то 70.)



И так крутил и сяк, потом понял - дырки в самом отводе. Подругой из Софии вырезал отвод из кузова, заваривал дырки, проливал бензином, опять заваривал - раз десять наверно было.



Потом вварил отвод обратно в кузов, и тут на меня спустилась благодать - лить перестало. Залил бак под завязку, обрадовался еще больше - автоматика колонки срабатывает, отключая бензин при заполнении бака.
Осадочек все равно остался - под самый конец заправки трубка дренажа плюется бензином. Причина как я понимаю - превращение топливной магистрали и дренажной трубки в систему сообщающихся через бак сосудов, и так как диаметр дренажной трубки меньше топливной, то уровень в ней растет гораздо быстрее - и у бака происходит струйный оргазм.

Рулевые наконечники
Полетел наконечник на сошке рулевого редуктора, щелкая как кастаньеты при переваливании через бордюры. Было принято решение его заменить, заодно поправив поперечную тягу. Снять наконечники удалось только с помощью любимой машки и газовой горелки (почему у нее прозвища ласкового нет? - то же ведь любимый инструмент). Наконечник у рычага поворотного кулака, сошел только когда снял тягу вместе рычагом и зажал в тиски.
Поставил наконечники рулевые правые 420.469-3414056-01АДС стандарт без пыльника, разборный, с масленкой. Наконечник АДС эксперт с пыльником, без масленки брать не стал - не доверяю, толку от пыльника не вижу, а не шприцевать я любой наконечник могу.

Шпильки рычага поворотного кулака
Начал ставить рычаг на место, и на ровном месте нашел себе работу. Гайки были страшненькие и я прошелся в них метчиком, кака была пополам со металлом. Начал закручивать - и на тебе на 16 кг гайки провернулись. Начал выкручивать, и слава шарикам - гайки выкрутились вместе со шпильками из кулака. Приехал в магазин, заказал шпильки и гайки из уазобазы - пришла хрень полная, шпильки зеленые мягонькие, гайки строительные оцинкованные. Помотался, но нашел нормальные шпильки и гайки черного цвета.

Крестовины на кардане
Крестовины менял в 2011 году, ставил av autotechnik - понравилось, что масленка с торца стоит - шприцевать удобно.



Отходили они 3 года или 9500км. Осмотр показал выпадение роликов у нижней (к мосту), и общий тремор верхней крестовины (к РК). Плохо про них ничего сказать не могу, но не айс. Поставил АДС эксперт 469-2201025 с масленкой - будем смотреть.

Техосмотр и ОСАГО
ОСАГО ждал 3 недели, страховался в Росгосстрахе - 2350р. У нас они единственные остались. В принципе порядок навели, т.к. зимой и весной полисы были только с допстрахованием жизни. Но РГС прокуратура штраф впаяла, потом прокурорские в Полярных Зорях сидели в офисе и наблюдали за работой. Все это наставило РГС на путь, теперь бланки есть, но без допстрахования надо ждать 3 недели. Техосмотр прошел тоже у них , ну Вы понимаете, 1650р - приемлемо, иначе надо колеса менять, бампер снимать, СО2 скручивать лишние хлопоты.

Теперь в путь!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (32.6 Кб, 293 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (133.0 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (71.3 Кб, 274 просмотров)

Последний раз редактировалось Baloo; 26.07.2014 в 08:08.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 20:07   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Хорошо делаешь! По сварке - чтобы проверить шов на герметичность - с одной стороны натираешь мелом а с другой - тряпку с керосином. Сразу видно.
Ты аргоном варишь - полуавтомат или ТИГ?
И жду с нетерпением по второму баку над карданом...Очень хочется...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 08:06   #17
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Хорошо делаешь! По сварке - чтобы проверить шов на герметичность - с одной стороны натираешь мелом а с другой - тряпку с керосином. Сразу видно.
Ты аргоном варишь - полуавтомат или ТИГ?
И жду с нетерпением по второму баку над карданом...Очень хочется...
Спасибо вообще, и еще спасибо за совет.
Варю Тигом. Второй бак буду ставить только осенью или зимой.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 12:34   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
Спасибо вообще, и еще спасибо за совет.
Варю Тигом. Второй бак буду ставить только осенью или зимой.
Ну, ты и так много всего сделал. Надо же и отдыхать иногда...Я тоже сейчас по минимуму сделаю, покатаюсь, потом уж до бака дело дойдет!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:00   #19
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Сцепление + выжимной

Мой рецепт сцепления. Рекомендован лучшими кулинарами Уазбуки. Не вызывает раздражение и изжоги, не вредит фигуре.

И это НАШЕ ФСЁ!!! Барабанная дробь.......

Если к вам пришли гости, (зачеркнуто - а на столах ничего нет) вашему сцеплению пришел конец, то пошлите дворецкого в магазин и пусть он там возьмет:
Комплект сцепления УАЗ производства LUK 625233909 - 7,3кг, очищенной от смазки и пленок;
Диск сцепления триал усиленный 451-1601130у - 2.2 кг, - не мыть, протереть (зачеркнуто - лимоном) бензином;
Муфта сцепления с подшипником в сборе УАЗ 4ст КПП Expert АДС 420.31514-160118 - 1шт.

Готовить по старинному рецепту из одной всеми забытой книги - "руководство по войсковому ремонту" или любых ее переложений на современном языке.
Время готовки - 1.4 чел*часа. В принципе можно и вдвоем, и даже вчетвером, но судя по всему эти 1.4чел*часа в 10 минут не превращаются, даже если поваров у Вас штук восемь.

Почему именно эти продукты - корзина просто очень качественная, диафрагменная.


Около двух лет у меня стояло рычажное сцепление, подвело меня один раз - в броде, при переключении передач отжал сцепление и вода залила диск - тронуться так и не смог. Но ему пришел конец - железо тоже смертно. Хороших лапковых корзин - сейчас уже не найти в нашем городе, только новодел с уже ремонтными люфтами лапок, без регулировочных болтиков, сработанными в подвале на Малой Арнаутской улице.

Сцепление от ГАЗ-53 - хорошее, мощное - на мой взгляд даже слишком - не надо забывать, что выжимая сцепление, силу прижима корзины мы передаем на упорные шайбы коленвала, а это совсем другой ремонт.

Корзина Luk - всем хороша, но ее диск это редкостное г..но, это сразу становится понятным видя эту фольгу под ферродо. Поэтому только трэш, только харкор - и второй победитель нашей игры - это диск сцепления триал усиленный 451-1601130у.

Просто диск, просто хороший диск. Посмотрите на него, посмотрите на диск Luka - заметьте 22 отличия.

Теперь момент для настоящих гурманов - сколько подшипников ставятся на выжимную муфту УАЗ? Я не профессионал, и знаю всего 3 шт:


Подшипник 688911 - Описание подшипника, рисунок, основные производители


Подшипник 360710 - Описание подшипника, рисунок, основные производители

Здесь написано, что он закрытый - но мне попадались только открытые.

Подшипник 986710 - Описание подшипника, рисунок, основные производители


Их я классифицирую так:
Подшипник 688911 - стародавний уазовский не постоянного вращения. Шприцуется.
Подшипник 360710 - уазовский/волговский постоянного вращения. Открыт с одной стороны, поэтому на УАЗе как правило ходит до ближайшей лужи
Подшипник 986710 - то, что надо. Новая версия 360710. Самый сок.

Выжимные муфты под них разные. И муфту из под 688911 на 360710 надо перетачивать. 360710 и 986710 по размерам одно и тоже. Поэтому я взял муфту АДС 420.31514-160118 - в ней тот самый (зачеркнуто - чай) подшипник.

К тому же на муфте есть специальные площадки под вилку, которые по идее можно менять при капремонте. Муфта шприцуемая, что тоже хорошо. Будете брать удостоверитесь в качестве товара.

Блюдо готово - наслаждайтесь.

Деклаймер - блюдо рекомендуется под дрыгатель 421.8, полную синхрон 4хступку КПП с толстым первичным валом.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (94.0 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (59.2 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (116.6 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (12.8 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (16.7 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (62.1 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (93.6 Кб, 309 просмотров)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:49   #20
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Колеса и шины

"Господи как, же тяжело, когда тебя носят на руках, вытирают сопельки и нянчаться" - это я думал в свою первую поездку с клубом на весенние покатушки. И снег то подтаял, и грязи то еще не намесили - а авто уже и не едет на стоковых колесах, и встает в каждой лужице и на горочке. Вообщем посмотрел я на это безобразие, пообщался с народом и вот мое ИМХО:

собственно ИМХО - меньше 35 - это не колеса, а дутики, вся не мудовая резина - это слики. Лучшая резина - это трактора и боггеры.

Выбор резины - вообще-то это ответственный процесс - ибо не всякая резина на сток налезет, придется по душе и не будет выкинутыми напрасно деньгами. Для того, чтобы воткнуть 36,5 тапки на буханку мне пришлось:
  • вырезать полностью арки, полностью -включая табличку с номером кузова и ВИНом;
  • две экспертизы;
  • пройти через отказ в возбуждении угол. дела;
  • создать заново мини арку, высотой в 1 см - что бы не приваривать профильное железо;
  • отлифтовать кузов на 7 см с помощью проставок
  • обрезать водительскую и пассажирскую двери;
  • лишится стеклоподъемников (в принципе из-за лени - хотя у нас и не жарко, зачем окна открывать - форточек хватает);
  • раз пошла такая пьянка, отрезал юбку - и сухо и видно.
Кроме того я сознательно, в условиях лимитирования средств, выбрал шины и диски, а не бампер и лебедку, у Вас может быть по другому.

Ссылки по разделу:
Купил тапочки
Купил диски

Полезные ссылки:
лучший шинно-дисковый калькулятор для УАЗа

Последний раз редактировалось Baloo; 29.07.2014 в 10:56.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брунгильда, буханка, кольский полуостров


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-