uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 22:28   #21
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

За 300 рублей приложение в телефон. Радар детекторы курят в сторонке.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2021, 23:55   #22
Vlad_ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_ru
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Мурманская обл. г. Апатиты
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
За 300 рублей приложение в телефон. Радар детекторы курят в сторонке.
Что посоветуешь? (Для Андроида)
Vlad_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 00:45   #23
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_ru Посмотреть сообщение
Что посоветуешь? (Для Андроида)
У меня стоит HUD Speed. Платная версия может обновлять базу сколько угодно раз, бесплатная вроде 1 раз в неделю.
Куча настроек. Я настроил так, что после запуска проги включается Яндекс навигатор, а сама программа висит в фоновом режиме и выскакивает только при подъезде к камере.
Пробуйте.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 18:25   #24
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Полез смотреть темы с подписками и наткнулся на свою же.

Короче, прикупил я в прошлом годе видеорегистратор, как раз перед дальней поездкой, в деревню. Прошло уже пол года, наверное стоит поделиться впечатлениями от покупки.

Автомобильный видеорегистратор с радар-детектором CARCAM HYBRID 4 Signature


Не буду писать тут характеристики, всё это можно прочесть на сайте производителя.

Собственно, время поджимало, ехать в отпуск и я сделал свой выбор.
Ездил в деревню, в Вологодскую область, а Вологда напичкана камерами, будь здоров. так, что проверка выпала ему не плохая.

Из того, что мне понравилось.
Он компактный
Крепление на магните, удобно.
Опять же питание, так же, через магнит, внутри добавлен клеммник.
В дороге не пропустил ни одной камеры, ни в городе, ни на трассе.
Если камеры нет, а место установки стационарное, отмечает, но не сигналит.
Есть обновление баз данных
Ну и оптика, с поляризационным фильтром, реально улучшает изображение.
Снимает довольно качественно.
Видео можно просматривать на смартфоне, в специальной программе, которая отвечает и за обновления.
Обновления скачиваются заранее и ставятся на видеорегистратор, при подключении.
Понравилось, что видеорегистратор включается сам и отключается сам. Ничего не нужно тыкать. Дверь машины открыл, либо автозапуск сработал, он тут же включается сам. А выключается с задержкой, где-то минутной. Если в машине выключили замок зажигания и ничего не происходит.
Опять же удобно, запись останавливается, так же с задержкой, если автомобиль никуда не едет, какое-то время, даже если мотор работает.

Из минусов.
Очень сильно греется. По незнанию, во время работы схватился, даже экран отклеился. Я его приляпнул тут же на место и отписался в поддержку. Порекомендовали отключать WiFi модуль, когда нет в нём необходимости. Реально помогло.
Большая неразбериха с кнопками на корпусе. Ибо видеорегистратор не имеет встроенного аккумулятора и кнопки надо нажимать на магните, под зеркалом заднего вида, что очень неудобно.
Нет бокса, под видеорегистратор. Ибо сняв его с магнита, тут же залапаешь оптику и в кармане можно прижать его к тёплой стенке. Написал об этом производителю. Они сказали, что боксы они не делают. А вполне можно было бы и даже с аккумулятором выносным, что бы можно было видеорегистратором работать с рук и те же кнопки нажимать.
С обновлениями баз данных тоже какие-то проблемы, довольно не продуманный алгоритм. Одно радует, что это не часто требуется. Надо включать WiFi, коннектить телефон, обновлять, затем WiFi отключать. Короче хлопотно и неудобно, особенно, когда нажимать кнопочки на видеорегистраторе, под зеркалом заднего вида. Такое себе удовольствие.

В аварии я стараюсь не лезть, и у меня покамест это получается, поэтому за датчики удара и прочие примочки, ничего не могу поведать. предположительно, они есть и должны работать.)))

Вывод такой. Я ни одного штрафа не привёз, значит видеорегистратор свои функции выполняет. Есть минусы, но с ними можно примириться.

Последний раз редактировалось Destroerr; 08.01.2023 в 18:33.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 18:51   #25
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
У меня стоит HUD Speed. Платная версия может обновлять базу сколько угодно раз, бесплатная вроде 1 раз в неделю.
Куча настроек. Я настроил так, что после запуска проги включается Яндекс навигатор, а сама программа висит в фоновом режиме и выскакивает только при подъезде к камере.
Пробуйте.
Тоже в смартфоне есть антирадар. Предупреждает про парные камеры, на полосу, на разметку, на работу в хвост и ещё чего то там. По России езжу, спасает. Работает в фоне, когда навител пашет
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:47   #26
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Тоже в смартфоне есть антирадар. Предупреждает про парные камеры, на полосу, на разметку, на работу в хвост и ещё чего то там. По России езжу, спасает. Работает в фоне, когда навител пашет
Моё пардонте, а как антирадар в смартфоне, отличает те будки, в которых не стоит радар, от тех, в которых есть что-то?
В прошлом годе ехал по Карелии, там этих будок, по трассе, пустых, через 5 километров натыканы и через раз попадаются те, в которых что-то стоит.

А как он определит выездной пост, с треногой, которого ещё пол часа назад тут не было?

Есть подозрение, что вам просто сильно повезло.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 22:37   #27
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Моё пардонте, а как антирадар в смартфоне, отличает те будки, в которых не стоит радар, от тех, в которых есть что-то?
В прошлом годе ехал по Карелии, там этих будок, по трассе, пустых, через 5 километров натыканы и через раз попадаются те, в которых что-то стоит.

А как он определит выездной пост, с треногой, которого ещё пол часа назад тут не было?

Есть подозрение, что вам просто сильно повезло.
В Карелии да. Точки в базе забиты на все пустые будки. А выездные треноги стоят обычно в одном и том же месте +/- 100м. Они тоже в базе есть.
Но, он меня 2 раза спас. Иду в гору и наверху сразу поворот. Вот мой сработал, а у кого стоял на выявление - попал. И очень помогает на выявление средней скорости.
Но, есть как у Вас, и стреляет и с базы берет.

А Ваш в Карелии по базам не работал?
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 23:45   #28
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
В Карелии да. Точки в базе забиты на все пустые будки. А выездные треноги стоят обычно в одном и том же месте +/- 100м. Они тоже в базе есть.
Но, он меня 2 раза спас. Иду в гору и наверху сразу поворот. Вот мой сработал, а у кого стоял на выявление - попал. И очень помогает на выявление средней скорости.
Но, есть как у Вас, и стреляет и с базы берет.

А Ваш в Карелии по базам не работал?
Ну мой, по пустым базам, просто отмечал, по ГЛОНАССу и по базе данных, что там стоит будка. А при наличии работающего радара, ещё и сигнал выдавал тревоги. На пустые не реагировал. Что позволяло ехать довольно быстро и на пустых будках я не снижал скорость. С прицепом ехал и тормозить такой груз, такое себе, лишний раз. Что удобно.

А вот за Вологдой и перед, там какой-то ад, радаров как грязи. Да ещё и хитрые, с вычислением средней скорости.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 00:16   #29
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,086
По умолчанию

Понятно. А лобовое стекло атермальное?
Когда искал антирадар, попалась инфа, что с атермальным лобовым антирадар глючит. Одно время даже выбирал разнесенный антирадар. Но, вот уже 8 лет езжу с прогой. Может опять задумаюсь к поиску.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 00:26   #30
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Понятно. А лобовое стекло атермальное?
Когда искал антирадар, попалась инфа, что с атермальным лобовым антирадар глючит. Одно время даже выбирал разнесенный антирадар. Но, вот уже 8 лет езжу с прогой. Может опять задумаюсь к поиску.
Скорее всего нет, обычное стекло, триплекс, даже без подогрева.

Я так понял, что это стекло с металлизированным покрытием и может отражать лучи радара, и оно не будет попадать на антирадар?
Да, век живи, век учись.)))

У друга была машина БМВ, с датчиками антирадара в фаре и выводом на приборку. Бывшая посольская машина.

Вот, попалась первая же ссылка и там про стёкла, о которых вы говорили.

Последний раз редактировалось Destroerr; 09.01.2023 в 00:28.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеорегистратоы, выбор видеорегистратора, комбо устройство


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-