uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2005, 00:33   #1
мартин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите разобраться

купил раритетный авто (BMW 321 , 49 года) и на нем стоит двигатель УМЗ с маркировкой - 21 "звездочка" 8392, и на головке маркировка 241003015-Г1 КТ21. Может кто подскажет, что за зверь такой и где б в и-нете бы о нем почитать. Я что-то ничего не смог найти, увы.
заранее благодарю.
вячеслав
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2005, 09:26   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

могу ошибаться ...похоже что двадцать первый мотор..но с головой от 2410....да в общем то получается что обычный *волговский*мотор.......а вообще описалово подробнее надо давать...как выглядит??где и что у него....где помпа..где фильтр..и какие??
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 21:51   #3
мартин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер!
Движок внешне схож с двигателем, который описан в имеющейся на сайте инструкции по УАЗ 3151 (я ее прсмотрел), но голова не та. Видимо и в самом деле головка от "волговского" движка. Головка имеет справа коллекторы "переплетенные" между собой . Я посмотрел по ГАЗ 24ХХ книжечку, но там тоже головка иная. Да и карбюратор однокамерный, то же вроде на Волгу таких не ставилось.
Видимо какой то сборный моторчик попался.
Я почитал на сайте о маркировке двигателя 421 (как уже упоминал на него и мой похож), но на сайте указана иаркировка с 1997 года. Мой же как я догадываюсь 1992 года. Но опять же выпускались ли они тогда? И как маркировались?
Никак не пойму как же ТТД на свой двигатель установить.
У меня есть его фотки, могу прислать, но файлы с фоткой по 1 мГб примерно.
Вячеслав
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 13:33   #4
Yar
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 82
По умолчанию

Ну, а масляный фильтр у него какой? Меняется полностью, как в жигулях, или откручивается крышка и меняется только фильтрующий элемент?

цифры 21 навеивают две мысли - это или от старой - 21-й волги,
или, так как у тебя бмв 321, может на двигателе перебиты номера в соответствии с номером родного движка. Если года 92-го, то никак не может быть 4-х значного номера двигателя, я думаю.

А коллектор, видать или старого образца со всеми окнами в форме квадрата, а мож самодельный.

Я сейчас ищу ссылку, где можно почитать про движки 21-х волг, как найду, сообщу.

А фотки лучше для начала в фотошопе сжать и перевести в формат jpg, да чтоб весили килобайт 60, а то такие большие не очень приятно качать.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 22:28   #5
мартин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маслянный фильтр как жигулевский, водяная помпа на головке. Ну как пить дать двигатель типа 417 или более поздний. Но маркировка...
она не перебита, видно что заводская. насчет 92 - года это мои догадки, а не факт. взято из двух последних цифр маркировки. хотя с таким же успехом это может быть и 1983 год (две цифры в маркировке). или какой то иной.
черт его разберет.
вячеслав
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Alex4 Прочее 0 26.01.2010 10:43
помогите разобраться aleks37 Общие технические вопросы 11 28.08.2007 12:02
Помогите разобраться UNIMOG Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 25.05.2007 07:06
Помогите разобраться с фор.. Юр##ий Прочее 5 16.10.2006 23:40
Помогите разобраться!!! "shrek" Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 29.04.2006 19:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-