uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 16:08   #1
дррыка
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию двигатель перегревается

перегревается двигатель заменил помпу радиатор впоследствии заменил двигатель никаких изменений чем больше скорость тем больше греется кто что посоветует двигатель 421
дррыка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.10.2012, 22:32   #2
антикиллер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 173
По умолчанию

вынь картонку хи хи
антикиллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:13   #3
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дррыка Посмотреть сообщение
перегревается двигатель заменил помпу радиатор впоследствии заменил двигатель никаких изменений чем больше скорость тем больше греется кто что посоветует двигатель 421
Слишком мало информации, под какой бензин и на каком ездишь? Как ведёт температура при прогреве, работает ли термостат, чем обдувается и что значит замена двигателя, в сборе с обвесом или голый? И что понимается под словом греется, как ведёт себя стрелка прибора при разных нагрузках, загорается ли аварийная лампа температуры.
Какой нагар на свечах, если быстро едешь.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 08:26   #4
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

А можно я тоже влезу? Сегодня до работы доехал фиг знает как...
Вобщем первый симптом - перестала греть печка. Подводящий шланг горячий, отводящий холодный.
Второй симптом - радиатор, который движковый сверху чуть теплый, а так весь холодный. Верхний патрубок горячий.
Но при этом температура движка по БК 82-85 градусов, по приборке - в зеленой зоне...
По идее: 1) Если заклинило термос на малом круге, то почему не греет печка и почему не перегревается движок?
2) Одновременно же не могли засраться оба радиатора до такого состояния?

ЗЫ Пару месяцев назад менял помпу, все шланги, термос 87гр, кран печки (заодно и под капотом водопроводный врезал) и промывал всю систему. Заодно поставил электрокарлсон, выкинул виску и прикрутил пластиковую 11-ти лопастную крыльчатку от 405-го. Все работало замечательно до вчерашнего дня: печка то горячая, то холодная, а сегодня вообще отказала...

Ткните куда копать...
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:43   #5
Levsha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржевский Йозжык Посмотреть сообщение
А можно я тоже влезу? Сегодня до работы доехал фиг знает как...
Вобщем первый симптом - перестала греть печка. Подводящий шланг горячий, отводящий холодный.
Второй симптом - радиатор, который движковый сверху чуть теплый, а так весь холодный. Верхний патрубок горячий.
Но при этом температура движка по БК 82-85 градусов, по приборке - в зеленой зоне...
По идее: 1) Если заклинило термос на малом круге, то почему не греет печка и почему не перегревается движок?
2) Одновременно же не могли засраться оба радиатора до такого состояния?

ЗЫ Пару месяцев назад менял помпу, все шланги, термос 87гр, кран печки (заодно и под капотом водопроводный врезал) и промывал всю систему. Заодно поставил электрокарлсон, выкинул виску и прикрутил пластиковую 11-ти лопастную крыльчатку от 405-го. Все работало замечательно до вчерашнего дня: печка то горячая, то холодная, а сегодня вообще отказала...

Ткните куда копать...
Воздух в патрубках печки, его продавливало съев воду из радиатора (там наверняка уровень по верхнюю кромку пластин), поэтому давить в печку нечем и у радиатора греется только верх.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:09   #6
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дррыка Посмотреть сообщение
перегревается двигатель заменил помпу радиатор впоследствии заменил двигатель никаких изменений чем больше скорость тем больше греется кто что посоветует двигатель 421
На первых УАЗах-3160 с 421-м двиганом, не стояли по бокам радиатора "диффузоры" препятствующие бесцельной циркуляции воздуха вокруг самого радиатора. Машины часто грелись, грелась жестоко передняя панель моторного отсека, да так, что летом ноги дымились. Если правильно упомню, эти "шторки-диффузоры" уже стали ставить на 3160 с 409-м. Ситуация улучшилась, но полностью не исчезла. И еще если машина покупалась не новой, то возможно стоит двухрядный радиатор от старого козла. У 3160 уже ставился трехрядный, но в далекие годы он был редкостью и часто тек, вот возможно старый хозяин и заменил его на козлячий.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:41   #7
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
На первых УАЗах-3160 с 421-м двиганом, не стояли по бокам радиатора "диффузоры" препятствующие бесцельной циркуляции воздуха вокруг самого радиатора. Машины часто грелись, грелась жестоко передняя панель моторного отсека, да так, что летом ноги дымились. Если правильно упомню, эти "шторки-диффузоры" уже стали ставить на 3160 с 409-м. Ситуация улучшилась, но полностью не исчезла. И еще если машина покупалась не новой, то возможно стоит двухрядный радиатор от старого козла. У 3160 уже ставился трехрядный, но в далекие годы он был редкостью и часто тек, вот возможно старый хозяин и заменил его на козлячий.
Выкинул нах вискомуфту и внедрил эл.вентилятор "бош" от волги. Теперь проблема с недогревом какая температура написана на термостате, такая и держится, в пробках 92-94, на эту температуру настроен ШИМ " карлсона" . Диффузор родной снял, так как вентилятор пришлось немного смещать, мешал посадочный вал вискомуфты. Ставил и двух и трех рядные радиаторы, разницы нет. А ноги летом дымятся, но это спасибо конструкторам, за столь ...лядское расположение двигателя . Горячкму воздуху некуда деваться, так как он упирается в высокий щит моторного отсека, и дальше ему деваться некуда. Лучшим средством от этого, думаю, жабры послужат , но на своем авто пока не внедрял, рука не поднимается по живому резать.
turist1344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:20   #8
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
На первых УАЗах-3160 с 421-м двиганом,
Прошу прощения, а не ваш ли сайт
http://leader.ic.msu.su/~3160/index.html
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:56   #9
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а не ваш ли сайт
http://leader.ic.msu.su/~3160/index.html
Не, не мой. Этот старый и дохлый. Я его давно-давно помню. На авто.ру парень был, ник уж запамятовал.
Мой вот, я его смягчил года два назад, да гостевую убрал, а то Патроводы сильно матерно возмущались. Голую правду то никто не любит.
http://uaz-club.narod.ru
Обзаведусь скоро снова УАЗом, так сделаю его по-человечески, фото много выложу и пр. Патра уберу оттуда.

А с вами мы вроде знакомы как авторушники, только я последние пять лет просидел в ШНивах.

Последний раз редактировалось Скрежет; 17.11.2012 в 20:59.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:46   #10
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Не, не мой. Этот старый и дохлый. Я его давно-давно помню. На авто.ру парень был, ник уж запамятовал.
Мой вот, я его смягчил года два назад, да гостевую убрал, а то Патроводы сильно матерно возмущались. Голую правду то никто не любит.
http://uaz-club.narod.ru
Обзаведусь скоро снова УАЗом, так сделаю его по-человечески, фото много выложу и пр. Патра уберу оттуда.

А с вами мы вроде знакомы как авторушники, только я последние пять лет просидел в ШНивах.
Рад старым знакомым, ты в шнивы а я тут обосновался, на автору заглядываю конечно, но как то пропал прежний запал и круг народа сузился. Всё меняется но рад, что не все исчезают, нет нет да и вынырнут. Вот только не понял, ты на чём сейчас зажигаешь, или сменил ориентацию
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-