uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2022, 20:10   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Тотал 15w40 поднимет давление на 0,5. И стабильно держит пробег 7 тыщ км. И легко заводится при -10. Тот же тотал 15w50 так же повысит давление еще на пару десятков, более стабильное давление при жаркой погоде. Но при -10 тяжеловато крутит. Так же неплохо показал равенол с вязкостью 15w40, но его хватает на 5 тыщ. После этих масел под клапанной крышкой блеск и красота в отличие от лукойла 15w40 это какой то кошмар был, мазута и давление упало после 1000 км.
Это не реклама, все на личном опыте!
Не хочу спорить - но пользуюсь лукойлом разным -от полусиньки до последних, полностью синтетических. Лет 20, на разных машинах. Замена масла после 7-8 ткм, в случае тяжелых условий - замена фильтра посередине между сменами масла. Движок чистый внутри, давление - после установки теплообменника - стабильное в любых условиях.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.07.2022, 08:44   #12
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

Так то 15w40 от лукойла это минералка. По крайней мере я её эксплуатировал. А вот тотал и равенол полусинтетика. Может из-за этого лукойл гэ, ну или мне попался паленый, заливал в 2 разных двигателя с разницей в 5 лет, это было лет 10 назад!
Понятно что с теплообменником давление будет стабильнее!

Последний раз редактировалось Pavel77; 01.07.2022 в 08:47.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 11:15   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Так то 15w40 от лукойла это минералка. По крайней мере я её эксплуатировал. А вот тотал и равенол полусинтетика. Может из-за этого лукойл гэ, ну или мне попался паленый, заливал в 2 разных двигателя с разницей в 5 лет, это было лет 10 назад!
Понятно что с теплообменником давление будет стабильнее!
15-40 я даже не помню...Минералку давно не покупал. Помню автол, нигрол и гипоидку. М8 чуть позже.
10-40, 5-40 и 5-30 использую сейчас. Правда - масло я всегда закупал помногу в Паскере на базе, по оптовым ценам, и никогда - из бочек или в придорожных ларьках. Ни разу косяков не было. Друзья и знакомые, бывало - попадали на палево. Притом - на гораздо более дорогих маслах известных фирм.
А теплообменник - это действительно хорошо. Маслорадиатор я выкинул- он работает только на скорости на трассе, а на тяжелых дорогах вообще ничего не дает.
Вот сейчас собираю запасной движок, который у меня с последнего ремонта отходил более 100ткм. Чисто. Ни мазута, ни особых отложений в грязеуловителях КВ. Даже тщательно отмывать не потребовалось.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 12:21   #14
viper07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для viper07
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КБР
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не хочу спорить - но пользуюсь лукойлом разным -от полусиньки до последних, полностью синтетических. Лет 20, на разных машинах. Замена масла после 7-8 ткм, в случае тяжелых условий - замена фильтра посередине между сменами масла. Движок чистый внутри, давление - после установки теплообменника - стабильное в любых условиях.
А что есть теплообменник ? Ликбеза ради .
viper07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 21:16   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Сколь припоминаю - теплообменник есть устройство обеспечивающее теплообмен масла с ОЖ системы охлаждения. В отличии от маслорадиатора тепло от масла отводится не непосредственно в воздух а через ОЖ. Сколь припоминаю по отзывам, при таком варианте не возникает проблем с понижением давления масла как то бывает при включении маслорадиатора. Ну и ещё имеет место некоторая стабилизация температуры масла благодаря стабилизации температуры ОЖ за счет наличия термостата. Это в свою очередь ведет к стабильности показателей давления...Как то так.

Последний раз редактировалось Mayor; 02.07.2022 в 21:18.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 21:46   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Сколь припоминаю - теплообменник есть устройство обеспечивающее теплообмен масла с ОЖ системы охлаждения. В отличии от маслорадиатора тепло от масла отводится не непосредственно в воздух а через ОЖ. Сколь припоминаю по отзывам, при таком варианте не возникает проблем с понижением давления масла как то бывает при включении маслорадиатора. Ну и ещё имеет место некоторая стабилизация температуры масла благодаря стабилизации температуры ОЖ за счет наличия термостата. Это в свою очередь ведет к стабильности показателей давления...Как то так.
Абсолютно! Сначала я сделал маслорадиатор с волговским клапаном давления. На трассе по жаре - терпимо. Но вот когда на пониженной лезешь в гору по серпантину или буксуешь в болотах - скорости нет, соответственно и обдув отсутствует.
Теплообменник ставится при помощи удлиненного штуцера под масляный фильтр. К нему подключена вода (у меня с ГБЦ два выхода - на печку и второй- на редуктор Гбо и теплообменник.
В результате - зимой масло быстрее прогревается а летом лучше охлаждается.Давление стабильно на всех режимах. Теплообменник покупал с какого-то ЗМЗ. Номер не помню.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 22:24   #17
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Абсолютно! Сначала я сделал маслорадиатор с волговским клапаном давления. На трассе по жаре - терпимо. Но вот когда на пониженной лезешь в гору по серпантину или буксуешь в болотах - скорости нет, соответственно и обдув отсутствует.
Теплообменник ставится при помощи удлиненного штуцера под масляный фильтр. К нему подключена вода (у меня с ГБЦ два выхода - на печку и второй- на редуктор Гбо и теплообменник.
В результате - зимой масло быстрее прогревается а летом лучше охлаждается.Давление стабильно на всех режимах. Теплообменник покупал с какого-то ЗМЗ. Номер не помню.
Да лишь бы он не лопнул внутри,например при зимнем пуске.
"Суприз будет"
Такая веселая картина получится, когда ОЖ и масло друг друга замещать начнут!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 22:36   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Лопнул...? Эт от замерзания воды...или от чрезмерного давления холодного масла?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 23:02   #19
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Лопнул...? Эт от замерзания воды...или от чрезмерного давления холодного масла?
От чрезмерного давления масла.
Но в Ваших краях это вряд ли.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 23:22   #20
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
в Ваших краях это вряд ли.
Эт да.

Ну и с маслицем правильной для холодов вязкости ( типа 5-40 итп) наверное тоже...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-