uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 01:11   #481
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Шпильковёртом. Если не поможет- приварить к ней гайку, вывернуть.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2012, 09:07   #482
Алексей5
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtonekrofil Посмотреть сообщение
Шпильковёртом. Если не поможет- приварить к ней гайку, вывернуть.
Вчера сил уже не было писать, я и крутил шпильковертом сначала пробовал открутить гайковертом, но шпилька не поддалась, потом пробовал ключом с большим рычагом, пробовал греть, все бесполезно, на просторах интернета нашел что можно вытравить кислотой, но где ее взять не знаю. Может кто подскажет где добыть эту кислоту и как она называется?
Алексей5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:23   #483
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

При проезде грязевых луж сильно пачкается моторный отсек. УАЗ-469, лифт рама-кузов 9 см. Если я от крыльев внутри вниз в сторону рамы повешу резиновые фартуки, чтобы уменьшить забрызгивание, не ухудшит ли это охлаждение двигателя? Кто- нибудь делал?
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:58   #484
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

cccp62, относительно стандартного варианта (до лифта кузова) охлаждение не пострадает, т.к. основная масса воздуха будет выходить через проём между кузовом и сцеплением с КПП и РК, а он у тебя увеличен за счёт лифта.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:14   #485
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e853kc Посмотреть сообщение
cccp62, относительно стандартного варианта (до лифта кузова) охлаждение не пострадает, т.к. основная масса воздуха будет выходить через проём между кузовом и сцеплением с КПП и РК, а он у тебя увеличен за счёт лифта.
Вот и я на это надеюсь, а то обидно, когда после лёгких луж с жижей я не могу реле стартера найти...
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:48   #486
Виталий Spar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Что я купил и что может быть

Привет всем. Помогите начинающему. Купил УАЗ 31512. В двигателе слышен звонкий металлический стук. Снял поддон, голову, выковырнул поршни с шатунами. Все в норме. Собрал все обратно. Начал регулировать клапана и тут началось. Выставляю ВМТ, первый поршень точно находится в верху, а зазор на 1-м клапане выставить не могу, регулировочный винт на коромысле вывернут полностью а зазора практически нет. Попробовал покрутить рукояткой коленвал, от клапанов слышен щелкающий звук как будто клапан застревает, а потом по действием пружины выскакивает. Осмотрел мотор. Получается на блоке выбито 414, на голове (она и цветом отличается) ЗМЗ 24-1003015Г1. Бывший хозяин умер, покупал у супруги. Возможно ли что в движке внутренности от волги и чем это грозит (хозяин был председателем колхоза)? Какие клапана должны стоять в такой голове и как их проверить? Снять голову не проблема.
Виталий Spar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:51   #487
Виталий Spar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Spar Посмотреть сообщение
Привет всем. Помогите начинающему. Купил УАЗ 31512. В двигателе слышен звонкий металлический стук. Снял поддон, голову, выковырнул поршни с шатунами. Все в норме. Собрал все обратно. Начал регулировать клапана и тут началось. Выставляю ВМТ, первый поршень точно находится в верху, а зазор на 1-м клапане выставить не могу, регулировочный винт на коромысле вывернут полностью а зазора практически нет. Попробовал покрутить рукояткой коленвал, от клапанов слышен щелкающий звук как будто клапан застревает, а потом по действием пружины выскакивает. Осмотрел мотор. Получается на блоке выбито 414, на голове (она и цветом отличается) ЗМЗ 24-1003015Г1. Бывший хозяин умер, покупал у супруги. Возможно ли что в движке внутренности от волги и чем это грозит (хозяин был председателем колхоза)? Какие клапана должны стоять в такой голове и как их проверить? Снять голову не проблема.
Сегодня крутил и слушал через деревянный отрезок. Звук идет четко: район распредвала. Попробовал достать толкатели (стаканы). Еле выковырнул. Большая выработка под штангой и снаружи ощутима пальцем. Есть предположение, что после смены головки не поменяли штанги на укороченные. Купил новые толкатели, штанги есть на 5 мл короче установленных. Будем сегодня собирать.
Виталий Spar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:31   #488
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Spar Посмотреть сообщение
как будто клапан застревает, а потом по действием пружины выскакивает. Осмотрел мотор. Получается на блоке выбито 414, на голове (она и цветом отличается) ЗМЗ 24-1003015Г1..
Доводилось видеть как клапана залипают в направляющих в моторе который простоял 4 года. Причем он завелся и нормально работал, а вот наутро клапана прилипли так что погнуло штанги. оч возможно что если сразу после того как мотор завели и прогрели сменили бы масло, этого возможно не случилось бы. Но старое масло натворило проблем.

А что касается ГБЦ-24 на блоке 414, то припоминаю что изначально модификацией 414 обзывали мотор в блоке 451М оснащенный ГБЦ-24. И эту модификацию на блоке же выбивали. Позже появился и блок 414, заимевший в отличии от 451М ребра жесткости на стенке со стороны коллектора и ГБЦ-414 которая почти не отличалась от 24 - внешне по крайней мере.

А вообще отличительной особенностью моторов 414 как я понимаю был впускной коллектор с трубами круглого сечения, но с дырой под однокамерный карб. Например мой мотор имея именно такой коллектор с карбом К-131, был собран в блоке 417 и с ГБЦ-417, но обозначен как 414600.

Клапана в ГБЦ-24 - 47 мм впуск и 36мм выпуск. Сняв ГБЦ конечно можно проверить и их подвижность и состояние фасок и герметичность итд итп. А возможно если моя версия с залипанием верна, помочь может и промывочное масло и смена масла после небольшого пробега.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:18   #489
buryi_777_7
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для buryi_777_7
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getmanvvvan Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите пожулуйста. после сбоки нового 417 мотора, что то стучит в передней части двигла. что делать, стук сильный но металлический.
Имел такую проблему, стук был похож на клапана ,а окозалось,,,,,,,,. Не дай бог и вам такое "КУЛАК ДРУЖБЫ" только название, хорошего в этом ничего нет.

- Снять поддон и проверить пальцы, скорее всего 1й цилиндр.


- Можно ездить и так примерно с 1000 до 1500 км и запороть двиг.


Выбирать вам.
buryi_777_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:24   #490
Виталий Spar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buryi_777_7 Посмотреть сообщение
Имел такую проблему, стук был похож на клапана ,а окозалось,,,,,,,,. Не дай бог и вам такое "КУЛАК ДРУЖБЫ" только название, хорошего в этом ничего нет.

- Снять поддон и проверить пальцы, скорее всего 1й цилиндр.


- Можно ездить и так примерно с 1000 до 1500 км и запороть двиг.


Выбирать вам.
Аналогичная проблема была, стук спереди двигателя, звонкий металлический. После снятия передней крышки все стало ясно. Оторвалась шестерня распредвала и выскочил штифт который держит переднюю опорную шайбу коленвала. Возможно этот штифт и попал между зубьями шестерен. Тоже думал пальцы и поспешил вытаскивать поршни с шатунами.


Последний раз редактировалось Виталий Spar; 08.10.2012 в 11:18. Причина: добавление фото
Виталий Spar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-