uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 12:17   #11
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

может быть просто колечко тросика слетело с регулятора...
если так - то там всё просто цепляется...

а может оказаться - как было у меня - что тросик слетел не просто так, а по причине заклинивших шторок... это мне исправляли на сервисе...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2006, 13:09   #12
andrey444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть.... как просто-то? я так посмотрел, там под панель приборов просто не залезть.... нужно однозначно что-то откручивать и снимать... вопрос только ЧТО откручивать и как туда залезть к этому тросику с краником? ....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 13:26   #13
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

гм... у меня в тот момент ещё не стояла магнитола... а ящичек-заглушку шустрые сервисмены вынули когда ставили колонки... в результате в отверстие из под него было прекрасно виден тросик и переключатель...

так что если есть магнитола - вынимайте её... если нет- по идее ящичек тоже должен несложно сниматься...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:03   #14
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У меня такая же картина. Проблема в конструкции. Хода рычажка, что на ручке недостаточно для того, что бы закрыть полностью кран. Что бы закрыть его нужно снять один из бардачков, лучше нижний- там всего шесть шурупов и открывается огромный лаз в подторпедное пространство. На моторной перегородке без труда найдете сам кран, что должен перекрывать тосол в печку, к нему и идет тросик. Ради любопытства можете в этот момент покрутить ручку регулятора и у видите всю несостоятельность конструкции. Тросик вроде совершает шевелительно-поступательные движения, но только на две трети от требуемой амплитуды. Далее просовываете руку туды и рукою поворачиваете флажок крана. Все! В машине не жарко и комфортно.
Такой вот рецепт. Как говорится, сборку производим в обратной последовательности......

Для капитального решения проблемы наверно нужно удлинить тросик. Пусть он лучше открывает кран не на полную, а только на половину, но зато закрывает гарантированно. Или попробовать перекинуть флажок на штоке крана?
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 17:25   #15
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Урааа!
Спасибо за умную идею насчёт тросика )))
Поставил на место колечко - теперь регулятор работает.
Правда у колечка всё равно большие шансы слететь при переключениях. Сейчас думаю, как его намертво прикрепить.
Заодно смажу внутреннюю часть колеса, чтоб не щёлкало при переключениях.
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:16   #16
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

(мрачно) сегодня обнаружил что теперь у меня не работает переключатель направления обдува... крутиться - крутится, но не полностью - не даёт выбрать направление в ноги... но в любом случае похоже не работает вообще - ни в салон, ни, что ещё более печально - на лобовое стекло, воздух не дует ни при каком раскладе...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:50   #17
Por
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Por
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley
Урааа!
Заодно смажу внутреннюю часть колеса, чтоб не щёлкало при переключениях.
Не поможет. Там специально для того, чтобы щелкало есть металлический шарик подпружиненый и насечки на колесиках.
Por вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:33   #18
andrey444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если попробывать эти "насечки" чем-нибудь "подровнять".... мне тоже не очень нравиться как этот самый переключатель щёлкает при переключении... как будто по сердцу ножиком.... блин, не могли что-нибудь не очень щёлкающее придумать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:39   #19
andrey444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда у колечка всё равно большие шансы слететь при переключениях. Сейчас думаю, как его намертво прикрепить.


У меня лет 5 назад ГАЗ 2410 была, так там, если мне память не изменяет, тросик втавлялся в гаечку, и зажимался болтиком.... Если тут такого механизма нет, то нужно подумать как его где-нибудь снять и сюда приладить.... конструкция была очень хорошая.... никогла ничего не слетало...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:44   #20
andrey444555
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк
(мрачно) сегодня обнаружил что теперь у меня не работает переключатель направления обдува... крутиться - крутится, но не полностью - не даёт выбрать направление в ноги... но в любом случае похоже не работает вообще - ни в салон, ни, что ещё более печально - на лобовое стекло, воздух не дует ни при каком раскладе...
у меня, к стати, тоже ентот переключатель чуть "подклинивает".... но со второго поворота всё переключается...
Такое впечатление, что все узлы управления отопителем салона, сделаны не для этой панели... или наоборот..... панель не для этих узлов...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вентиляция, отопление, Патриот


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Патрике новый вакуум!!?? MjStorm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 07.02.2007 00:12
Кто что скажет о РКК на Патрике? Артемий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 18.07.2006 13:01
Стук на новом Патрике Sanek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 29.05.2006 17:19
Ну вот и я на Патрике Ледовик Покупка УАЗ Патриот 12 07.04.2006 15:31
Вентиляция-отопление салона на 3160 Gendalf Кузов (Body) 3 20.09.2005 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-