uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия > Покатушки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2023, 02:07   #1
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию внедорожный рейд на 2 дня "Сядем Увсе" 10-11 июня 2023 Тверская и Смоленская обл.

Друзья, 10-11 июня 2023 проводим внедорожный рейд "Сядем Увсе" чтобы покорить непройденную часть 3х дневного маршрута 6-8 мая на который мы ездили в компании 3 грузовиков, супер-Соболя на 42х , 4х УАЗов и ГАЗ 69. (Эта тема: Внедорожное турне "Лебедиться нельзя дергать" здесь в разделе строчкой ниже). Тогда нам не хватило времени, но маршрут очень классный и мы туда возвращаемся в составе: урал Некст + газ Садко Некст + 2 УАЗа + ГАЗ 69. Еще пару подготовленных машин приглашаем в компанию интересно провести выходные в лесу и отвести душу на бездорожье. В теме есть видео, смотрите и присоединяйтесь к нашей авантюре.

В этот раз мы зайдем с другого места сразу на непройденную часть пути. Поэтому место старта будет другим, его и время сбора я укажу позже отдельным сообщением. За 2 дня нужно будет одолеть около 30км. бездорожья. Маршрут я чуть удлинил и закольцевал - все вернемся обратно на место старта. Ну и как всегда снимаем интересное кино на память.

По всем вопросам звоните мне до 23.00 по тел. 8-903-784-22-39 Алексей, все обсудим и решим.
Алексей120 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2023, 15:04   #2
boris469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для boris469
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва (ВАО)
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей120 Посмотреть сообщение
Друзья, 10-11 июня 2023 проводим внедорожный рейд "Сядем Увсе" чтобы покорить непройденную часть 3х дневного маршрута 6-8 мая на который мы ездили в компании 3 грузовиков, супер-Соболя на 42х , 4х УАЗов и ГАЗ 69. (Эта тема: Внедорожное турне "Лебедиться нельзя дергать" здесь в разделе строчкой ниже). Тогда нам не хватило времени, но маршрут очень классный и мы туда возвращаемся в составе: урал Некст + газ Садко Некст + 2 УАЗа + ГАЗ 69. Еще пару подготовленных машин приглашаем в компанию интересно провести выходные в лесу и отвести душу на бездорожье. В теме есть видео, смотрите и присоединяйтесь к нашей авантюре.

В этот раз мы зайдем с другого места сразу на непройденную часть пути. Поэтому место старта будет другим, его и время сбора я укажу позже отдельным сообщением. За 2 дня нужно будет одолеть около 30км. бездорожья. Маршрут я чуть удлинил и закольцевал - все вернемся обратно на место старта. Ну и как всегда снимаем интересное кино на память.

По всем вопросам звоните мне до 23.00 по тел. 8-903-784-22-39 Алексей, все обсудим и решим.
Звонил Костяну, они с Илюхой едут, скорее всего на шишиге, или в крайнем случае на Уазе на белках.
Серёга на 69-м тоже в строю, едет.
Мы с Владом стартуем с вами, а дальше на прямую в лагерь и будем вас там ждать к вечеру.
Урал и Садко я так понимаю тоже едут.. Главное теперь чтобы вся грязь не высохла
boris469 вне форума  
Старый 04.06.2023, 20:54   #3
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris469 Посмотреть сообщение
Звонил Костяну, они с Илюхой едут, скорее всего на шишиге, или в крайнем случае на Уазе на белках.
Серёга на 69-м тоже в строю, едет.
Мы с Владом стартуем с вами, а дальше на прямую в лагерь и будем вас там ждать к вечеру.
Урал и Садко я так понимаю тоже едут.. Главное теперь чтобы вся грязь не высохла
Я через пару дней собираюсь посетить эти края с дружественным визитом и скорее всего по телефону буду недоступен. И пробуду там до самой нашей поездки. Из новых участников с нами похоже никто не поедет, а остальные и так знают где место сбора. Да, забыл - время 09.00

Последний раз редактировалось Алексей120; 04.06.2023 в 21:46.
Алексей120 вне форума  
Старый 09.06.2023, 17:41   #4
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию

добрался до интернета. Газ некст редуктор поменял, дозвонился до меня, сказал еду точно. Урала не будет - работа не пускает. Так что едут: газ 66 и садко некст + 3 уаза и газ 69. Кстати подсушило землю, я вчера в лесу был - места что повыше здорово подсохли.
Алексей120 вне форума  
Старый 16.06.2023, 04:13   #5
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию

В этой поездке мы нашли забытую военную дорогу на поиски которой приезжали еще в конце апреля 2018 года. Вот ссылка на тот рейд: https://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=229551. Тогда удалось обнаружить лишь небольшой участок дороги. И вот случайно обнаружили еще кусок этой дороги который сейчас затоплен образованном в 1977-78 г. Яузским водохранилищем.. Я сфоткал хорошо различимую в чистой воде на малой глубине булыжную мостовую шириной прим. метров 8. На берегу к этому месту подходит небольшая ложбинка с боковыми лесопосадками, видимо эта ложбина (она по ширине как раз соответствует дороге) искусственного происхождения, вся она заросла травой, булыжники наверно в землю ушли, есть несколько старых бетонных столбов-пасынков вдоль нее. Столбы видимо ставили уже после войны, дорогу эту наравне с Княжегорской УЖД использовали до 70х годов, пока вывозили лес и готовили территорию к затоплению Выход из леса этой дороги тоже недалеко, но там простая грунтовка. Впрочем на военных картах 80х годов она и обозначена как проселочная. А во время войны она имела большое значение, поблизости полно старых военных позиций. ( немецкие минометные позиции мы находили там еще 7 лет назад и противотанковую немецкую мину кстати тоже, она и сейчас там наверно лежит.) На противоположном берегу видна заметная лесная просека. А еще ребята с помощью металлоискателя нашли танковый топливный бак похожий на бочку с оребрением , только длиннее и сделан из толстого металла. Бак оказался 1974 года, он ничуть не проржавел, окрашен в защитный цвет,на нем хорошо читаются надписи - диз. топливо, какая то аббревиатура, цифры. Видимо лесорубы оставили его там.
Я в этот раз ездил на 66м газоне, поездка интересная, с приключениями. Я описал лишь небольшой и неожиданный для нас эпизод истории с забытой военной дорогой, которая получила продолжение аж через 5 лет. Видео про бездорожье, про машины , как ехали конечно снимали, как только ролик смонтируем - сразу дадим в эфир.
Алексей120 вне форума  
Старый 05.07.2023, 00:46   #6
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию

Друзья, вышла первая серия внедорожного рейда "Сядем Увсе": https://www.youtube.com/watch?v=oCC9gemplrI
Алексей120 вне форума  
Старый 06.07.2023, 10:15   #7
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 387
По умолчанию

Вторая серия внедорожного рейда "Сядем Увсе": https://youtu.be/CMreI_ZPWH4
Благодарю за внимание и до новых встреч. Тема закрыта.

Последний раз редактировалось Алексей120; 07.07.2023 в 20:30.
Алексей120 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-