uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 09:53   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Ну и видосик.
https://youtu.be/pOa3tbvc950
Настольные игрушки ( как и многие с виду правильные теории) - при столкновении со сволочной действительностью - не работают.
Если уж есть жизненная необходимость одной лебедкой обходиться - лучше поставить ее в корму и сразу провести трос по трубе вперед. Тогда -назад через блок (но там обычно пару метров нужно), а вперед - обычным образом.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2020, 10:52   #12
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Согласен с Вами, по моему самый действенный вариант, на следующей машине себе так хочу сделать, вот только как это трос в трубе, не будет ли его задирать при лебежении, я думал мутить как-то с роликами.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 15:11   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, по моему самый действенный вариант, на следующей машине себе так хочу сделать, вот только как это трос в трубе, не будет ли его задирать при лебежении, я думал мутить как-то с роликами.
Трос в трубе работает нормально, входные части трубы развальцованы, острых углов нет. Но нужны ролики для направления троса, чем больше диаметр - тем лучше.
Вообще - самое простое - держать две лебедки. Не так уж это дорого и возможность в случае выхода из строя одной - перекинуть ту, которая работает.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 15:22   #14
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сделать можно. Но - сложно и замысловато. Потому самое простое - поставить на корму вторую лебедку, пусть даже существенно более слабую.
Лебедиться назад - гораздо меньшее усилие требуется( в подавляющем большинстве случаев) и блоки усиления тоже никто не отменял.
Ручные же лебедки - это разве что для легковой машины. Применительно даже к хорошо засевшей ниве - это уже будет сложно и небезопасно. Или подходящая для этого лебедка будет весом тяжелее электрической и вряд ли дешевле.
Переставляемые лебедки и сьемные. Таскать 50 кг по колено в грязи - сомнительное удовольствие. Притом что заранее не поймешь, куда потребуется лебедиться. Сьемное - обычно бывает вынуто из машины, забыто, украдено - и его не оказывается в нужное время. И опять же - таскать в грязи. Кроме того - сьемную лебедку в машине надо хорошо крепить даже в транспортном положении. Летающая по салону 50-ти килограммовая железяка - может изрядно повеселить.
Если действительно надо иметь возможность тянуться назад носовой лебедкой - самое простое ЗАРАНЕЕ завести вспомогательный трос под машиной для протягивания лебедочного троса. Со снятым крюком - почти всегда удастся протащить вручную. И иметь постоянный ролик или хотя бы - трубу, чтобы не рвать основной трос обходя бампер и прочее железо на носу.
Не пиисят, а около 25 у нас вышло с тросом (синтетика). Крепить это вообще не трабла в этих сараях. Если разматываешь пару раз в месяц, то вариант нормальный. Была у меня машина с двумя лебёдками. По сложности и замысловатости варик с двумя как раз более сложный и геморройный. Одна прокладка кабеля чего стоит. Сечение проводов, как минимум 25 надо, а то и больше. Плюс размыкатели, либо грунеры искать, либо механику путёвую, которую на такие токи найти проблематично. Для себя понял одно, если лебедисси постоянно, надо встройку делать. Для нечастых лебежений- пару раз в месяц, вариант со съёмной практичней. Про забытую лебёдку дома- поржал. Пелоты шоб не забыть чеклисты юзают, ну как вариант.
Для рукожопов риф готовые комплекты продаёт. По цене одна переносная с двумя квадратами дешевле выходит чем две встройки. Если сам варить умеешь, то ещё проще и дешевле. Вощим не убедили вы меня, товарищ.
Пы. Сы. ну и про регистрацию не забываем, внесение изменений и прочую муть.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 16:29   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Вощим не убедили вы меня, товарищ.
Пы. Сы. ну и про регистрацию не забываем, внесение изменений и прочую муть.
Собственно - убеждать кого-то - не моя задача. Просто за более чем 40 лет работы и пользования лебедками (самыми разными- от грузовых до малых электрических) - накопился опыт. Который - сын ошибок. Трудных...
Мои решения - для меня, а я далеко не молод и совсем не героического телосложения. И лично мне валдохать в грязи 54 кг (а мои лебедки столько весят, а синтетика для меня - дорого и хлопотно...) -тяжко, да и цель моих рейдов -не преодоление себя и окружающего мира - но получение удовольствия... Мне бы еще надо якорь сделать для тундры и прочих безлесных мест - и все вообще хорошо!
Изменения я себе внес. В том числе - обе лебедки, среди многого прочего.
Спорить - не считаю разумным.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 20:08   #16
серж77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для серж77
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 237
По умолчанию

Все встройки эти баловство . Купят поиграются и сбагривают.. Не пустяков в какашках лебедь цеплять и подключать..


Последний раз редактировалось серж77; 04.06.2020 в 20:13.
серж77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:24   #17
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот по этой причине я себе и сделал съемную лебеду. Правда , изначально заложился в две силовые розетки на морду и корму. Ну и бамперы изготавливал уже под эту возможность. Машина правда , не уаз. Лебедка штатно живет в багажнике . Ставится на лыжи по верхней площадке бамперов.
Салазки ответной части интегрированы в бамперы.

Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:38   #18
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж77 Посмотреть сообщение
Все встройки эти баловство . Купят поиграются и сбагривают.. Не пустяков в какашках лебедь цеплять и подключать..

Поправил
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 09:45   #19
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Резюмирую.
Подобный вариант возможен только в лесу где очень много деревьев.
В наличии нужно иметь оочень длинный трос, кучу блоков и приспособлений для их крепления.
В любом другом месте такой номер не пройдет!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:20   #20
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
В любом другом месте такой номер не пройдет!
В другом месте якорь поможет или запаску закапывать. + пару бухт метров по 30 троса.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-