uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 00:53   #21
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Пару 4,11 от Спайсеров в колхозы можно поставить?
Нет. Именно поэтому я менял мосты с колхозов на спайсера. Цена мостов Б/У не сильно ударит по бюджету, особенно если продать колхозы и с учетом того, что спайсера с Хантера с парой 4.11 не пользуются повышенным спросом у населения.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.05.2020, 00:54   #22
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Чем 409 на асфальте лучше 421?
Мосты-колхозы у меня. Покупать Спайсера в сборе - бред. Пару 4,11 от Спайсеров в колхозы можно поставить?
Похоже, ты бредишь...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 01:28   #23
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Лучше сделай так:
https://www.drive2.ru/c/560397438251172821/
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 03:14   #24
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Спайсера на Буханку не ставят. А 409-й мотор не сказать что лучше 421-го.
Можно поставить пары 4,11 от Спайсеров в Тимкены?
Как не ставят? А вот у меня стоят и как раз с парами 4.11.


Последний раз редактировалось Destroerr; 20.05.2020 в 03:16.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:00   #25
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Нет. Именно поэтому я менял мосты с колхозов на спайсера. Цена мостов Б/У не сильно ударит по бюджету, особенно если продать колхозы и с учетом того, что спайсера с Хантера с парой 4.11 не пользуются повышенным спросом у населения.
Да? А логическая ошибка тут не видна разве невооруженным взглядом? Что будет дороже - купить Спайсера с 4,11 или купить 5МКПП АДС? Это при том что идеальное сочетание: скоростные колхозы 4,625+5МКПП или спайсера+4МКПП. Спайсера+5МКПП!!!??? - а на хуа? Ему 5-ю не выкрутить будет все равно.

Последний раз редактировалось Gregori; 20.05.2020 в 09:31.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:24   #26
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Надо переднюю делать независимой. Хз как ей рулить сидя на колесе. Кпп адс 5стп развалиться если будешь наваливать 110-120. Проверено! Если только перебрать ее соазу на импорт подшипники итд. Шум выше 110 идет аэродинамический. Ты толкаешь стену перед собой. Нужно или занижать подвеску или бампер спереди низуий вешать. ВсяКие железки спиливать включая козырек. Работы пипец скока. А бабла вдуешь еще больше.

Не та машина для скоростей. Козлик кстати повеселее в этом плане.

Мосты кпп итд даст лишь чуть больший комфорт. Были спайсера туда не лазил за 12 лет.сейчас колхозы. На бухе могу пульгуть до 120... Но смысл? На обгонах? А потом на азс и всех ппопустить словив штрафов... Хз... Вернулся к стилю езды как на козлике ездил на 33 тапках. 90 макс.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:46   #27
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Лучше сделай так:
https://www.drive2.ru/c/560397438251172821/
Ты не заболел случаем?
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:52   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Ты не заболел случаем?
На шести колесах просто летать будешь! ))
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 10:50   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
За сотню может и на честном слове, а вот сотню что бы нормально ехала надо сделать.

У моего экземпляра с этим все просто отлично. По трассе иду - руль держу одной рукой. Прет надежно и мощно как Икарус. Так что не заморачивался - от добра добра не ищут.

А штатные рессоры и аммортизаторы плохие что ли? Не знаю как у Вас, но на моем экземпляре опять же все прекрасно с этим. Тачка довольно мягкая и приятно катит.

Согласен. Но по современной трассе, такой как М10 или М11 например, ехать слишком медленно просто опасно. В зад еще влетит кто-нибудь. Оптимально для безопасной езды держаться скорости потока. При 90км/ч скорость примерно средней фуры. При 100км/ч фуры уже будем обгонять в большинстве своем. Крейсер оптимальный где то такой 100-110км/ч. Просто у меня мой тачан не для бездорожья (тут лучше УАЗ-469), а для всего - универсальная машина на все случаи жизни. Конечно все универсальное всегда хуже узкоспециализированного, НО стремление сделать свой Буханчос универсальной тачкой без всяких "но"
Если все прекрасно - стоит ли мешать машине работать?
409 мотор - лучше 421го. По очень многим параметрам. Обсуждать смысла нет.
Далее... Оптимальная скорость - скорость средних фур. И она - как правило- наиболее удобная и безопасная в данных дорожных условиях. (там за рулем народ опытный и разумный, старающийся избегать лишнего риска)Лишние обгоны - тоже не лучший вариант- учитывая количество дебилов, считающих себя Шумахерами... Опасения что треснут в задницу -надуманы. В фуры сзади ведь не стучатся массово... (а у меня сзади - калитка с 33й запаской, силовик с лебедкой и ящик с цепями...мне ли быть в печали!)
Буханка с 5ступкой вполне может ехать 90- 100 не перенапрягаясь, даже с 421 мотором.
Стоит ли заморачиваться и напрягаться - чтобы повысить скорость на 10 км\ч? Средняя от этого сильно не поднимется, сложностей много самых разных. И штрафов будет больше приходить...
Еще можно было бы понять - увеличение скорости на 20-40кмч или снижение расхода на 20-30%. А так - чисто ради технического творчества...на мой взгляд - не стоит.
Впрочем - дело хозяйское, владелец ишака вправе выбирать варианты его употребления.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:22   #30
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Опасения что треснут в задницу -надуманы. В фуры сзади ведь не стучатся массово... (а у меня сзади - калитка с 33й запаской, силовик с лебедкой и ящик с цепями...мне ли быть в печали!)
А вот я опасаюсь этого. Это одна из самых опасных ситуаций. Задний силовик конечно спасет корпус от повреждений при первом ударе в жопу... НО - опасность в том что на удар в зад даже дернуться не успеешь до самого момента собственно удара. И если Буханке идущей 80-90км/ч по трассе в зад прилетит даже пузотерка много ли шансов будет ее удержать на дороге и не завалиться под откос? При полной внезапности происходящего.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
409 мотор - лучше 421го. По очень многим параметрам. Обсуждать смысла нет.
Ездил на Буханке с 409-м. Не знаю как кому - лично мне 421-й нравиться больше. Хорошо сделанный и настроенный разумеется. 409-й он лучше крутиться на верхах, но в целом более троллебусный. У 421-го лучше мясо и динамика на малых и средних оборотах. На 2-й и 3-й при тапке в пол 421-й рулит.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Буханка с 5ступкой вполне может ехать 90- 100 не перенапрягаясь, даже с 421 мотором.
Вот именно с 5-ступкой. Досаде моей нет предела. Я то хотел что бы 100-110 ехать с 4-ступкой не перенапрягаясь. Но с парами и рядами трансмиссии как я понял затык. В принципе он и так не перенапрягается. Шум выпуска только снизить. А так у меня на ВАЗ-2106 при 120км/ч было 4250об/мин и все было нормально. Буду изучать вопрос дальше. Этот конструктор я доведу до идеала. Тем более, что из других игрушек только мотоцикл.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-