uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2023, 08:52   #131
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

Такой вопрос, а как ты это хранишь? В тумбах или навалом?
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2023, 09:55   #132
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

По случаю (Были лишние деньги) купил набор инструмента "Станкоимпорт". Эксплуатирую такой более 10 лет, ничего в нём за это время не сломалось. Терять приходилось. На рыбалку ехал, надо было тормозухи долить, а на буханке, для этого надо морду решётки снимать. Ну вот, снял и маленькую трещётку, с головкой, на прихабчике и оставил.
По приезду домой, заказал на сайте "Станкоимпорт" новую трещётку, на 72 зуба и головку.
Вообще, чего только не крутил этим инструментом и двигатель менял, и мосты менял, и ХЗ что ещё. Неубиваемый. Даже рожковые ключи не разошлись. Даже не поржавел ни разу, хотя я частенько его беру, когда на снегоходе, в пампасы езжу. А ремонтировать там приходилось, в сугробах.
Правда этот бренд сейчас стоит, как чугунный мост. Но оно того стоит.
Для УАЗика, набор вполне достаточный.


ссылка на мой набор.



Я конечно берегу инструмент, в меру своих сил и возможностей, протираю его после работы, даже ящик иногда вытряхиваю, когда там мусору накопится.))) Вообще люблю, когда инструмент приятно взять в руки.

Последний раз редактировалось Destroerr; 01.03.2023 в 10:12.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 10:37   #133
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
По случаю (Были лишние деньги) купил набор инструмента "Станкоимпорт"...
....
Этот инструмент тоже очень качественный, Тайвань, причем его производит тот же производитель, что и старый Арсенал раньше делал. А как известно старый Арсенал это суперский инструмент был. Мне, к сожалению, не довелось поиметь старый Арсенал, купил уже новую версию - весь такой нарядный, но ключики то гнутся под нагрузкой

Последний раз редактировалось Zorro; 01.03.2023 в 10:50.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 10:49   #134
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
Такой вопрос, а как ты это хранишь? В тумбах или навалом?
У меня у верстака под столешницей узкие полки, как раз для кейсов с инструментом, туда и кладу, не мешается, и не завален - вынуть сразу можно. Этот Jonnesway положу вместо Garwin 115 предметов (он в свою очередь в машину переедет) поверх большого набора Ombra.



Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 20:33   #135
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
У меня у верстака под столешницей узкие полки, как раз для кейсов с инструментом, туда и кладу, не мешается, и не завален - вынуть сразу можно. Этот Jonnesway положу вместо Garwin 115 предметов (он в свою очередь в машину переедет) поверх большого набора Ombra.



...Zorro, да ты просто ключник-маньяк...,зачем столько,за всю жизнь не искрутить,если конечно инструмент хороший?..,завтра свой стенд скину ,у меня вообще минимум...,но есть за то большие взрослые размеры, ну там от 32 и до 55 го ... Заметно "что в ключах ты собаку ел"....,какой производитель не шипко дорогой,но качественный?
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 12:49   #136
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
...Zorro, да ты просто ключник-маньяк...,зачем столько,за всю жизнь не искрутить,если конечно инструмент хороший?..,завтра свой стенд скину ,у меня вообще минимум...,но есть за то большие взрослые размеры, ну там от 32 и до 55 го ... Заметно "что в ключах ты собаку ел"....,какой производитель не шипко дорогой,но качественный?
Я просто любитель разного хорошего инструмента, приятно работать с хорошими вещами в руках Мне еще и хороший электроинструмент по душе, например болгарок Makita у меня 6 штук, все разные (оригинал естественно), от 720 Ватт, до 2.4 кВатт, так же еще шуруповерты есть, гайковерты в т.ч. с крутящим моментом более 1000 Нм под взрослый квадрат 3/4" (набор ударных головок в т.ч. и удлиненных под 3/4" кстати тоже имеется).
На счет хорошего но не очень дорогого инструмента, понравились:
трещотки и воротки - JTC
комбинированные ключи - Hans
торцевые головки - Force
Удлинители торцевых головок Ombra, Licota
Из совсем бюджетных:
Торцевые головки - ДелоТехники (а вот комбинированные ключи ДТ - ...овно), еще АвтоДело серия Pro, но там очень много брака и некондиции, поэтому АвтоДело нужно только с прилавка выбирать, осматривая каждый ключик. Еще инструмент AirLain - в начале, когда они заходили на рынок, был очень качественный и крепкий инструмент, ключи и головки были очень приличные за ту стоимость, но после 2020 года качество резко упало - в наборах идут совершенно другие головки и воротки - просто пластилин Поэтому если найдешь набор AirLain трехгодичной давности - советую брать. В то время их торцевые головки по качеству и прочности не хуже Jonnesway были... но потом они закрепились на рынке и, видимо, сменили завод на более дешевый.
Вообще качество сейчас и у Тайваньского инструмента сильно упало: у Jonnesway и Licota комбинированные ключи стали тоньше и хлипче, у головок Ombra хромирования уже внутри нет и т.д. - экономят на всем, а цену задирают планомерно!

Последний раз редактировалось Zorro; 02.03.2023 в 12:53.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 14:16   #137
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Еще из дешевого китая, пару лет назад (как сейчас не в курсе) были приличного качества комбинированные ключи Gigant и МаякАвто. И стоили они тогда вполне доступно. Потом Маяк провозгласил себя проф.инструментом и резко цену задрал
Еще Kraft и Kraftool есть - типа тайвань с немецкими корнями Но по сути это бюждетный Китай, качество плавает т.к. разные позиции производятся на разных заводах, поэтому если брать, то только после личного осмотра каждого ключика и каждой головки. Из этой же серии Berger - в целом не плохо, но косяки встречаются, считаю цена завышена.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 17:07   #138
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
У меня у верстака под столешницей узкие полки, как раз для кейсов с инструментом, туда и кладу, не мешается, и не завален - вынуть сразу можно. Этот Jonnesway положу вместо Garwin 115 предметов (он в свою очередь в машину переедет) поверх большого набора Ombra.



А зачем столько ключей!? Иномарки же не ломаются!
У меня простой какой-то, наверное, китайский набор головок языкв машине, хотя, когда покупал, было написано Корея. Но на заборе, как говорится можно и х.... написать!

Но меня вполне устраивает. Ещё рожковые россыпью в сумочке лежат.
Хватает на всё случаи, которые у меня были.
Может, не хватит на какие-то ещё случаи, но их не было. Пока. Надеюсь, и не будет.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 17:41   #139
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
А зачем столько ключей!? Иномарки же не ломаются!
...
Если машине более 20 лет и она прошла свыше 300 тыс. км, то не важно где она сделана - в России или в Германии. Она все равно потребует если не ремонта, то хотя бы профилактических действий предупредительного характера, чтобы не заниматься этим самым ремонтом где нибудь на обочине в дали от дома. Я конечно могу понять Ваш сарказм, но прошу учесть, что я вообще последние годы не обращаюсь в автосервисы и автомастерские и все возникшие проблемы решаю сам своими руками. Ещё не забывайте - от УАЗ 452 я не избавился. Иногда эксплуатируются, за год проезжают около 1 тыс. км. Но даже при таких мизерные пробегал он также требует регулярного ремонта, ибо ему 34 года уже. А ещё есть снегоход, несколько лодочных моторов - это всё требует внимания.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 18:45   #140
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Планирую торговать инструментом WorkPro.
Как появится у меня, обязательно здесь засвечу его))
А может кто со скидкой и купит на тесты.

Из того что уже есть, по качеству пока все радует. Сравниваю в основном со своим набором JonnesWay, которому уже 15-17 лет, точно не помню однако))
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-