uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 19:19   #1
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию Нужен совет знающих тонкости работы карбов

Добрый день. Есть вопрос к тем, кто разбирается в калибровках жиклеров и чтотони дают. Есть 2 карба на 3 л моторы УМЗ, а именно 151Е и 151Л. Предназначены для соответсвенно 4218 и 421. Разница у них в некоторых жиклерах:
К-151Л:
главный топливный жиклер: первая камера - 230, вторая камера -340;

- главный воздушный жиклер: первая камера -330, вторая камера -230;

- блок жиклеров холостого хода, первая камера: трубка холостого хода -110, трубка эмульсионная - 100;

- воздушный жиклер холостого хода, первая камера: 190;

- эмульсионный жиклер холостого хода, первая камера: 210;

- топливный жиклер переходной системы, вторая камера: 200;

- воздушный жиклер переходной системы, вторая камера: 270.



Для карбюратора К-151Е

- главный топливный жиклер: первая камера - 230, вторая камера -330;

- главный воздушный жиклер: первая камера - 330, вторая камера -230;

- блок жиклеров холостого хода, первая камера: трубка холостого хода - 110, трубка эмульсионная – 85;

- воздушный жиклер холостого хода, первая камера: 175;

- эмульсионный жиклер холостого хода, первая камера: 175;

- топливный жиклер переходной системы, вторая камера: 200;

- воздушный жиклер переходной системы, вторая камера: 270.
Казалось бы, моторы различаются лишь настроенным выпуском, но внесены изменения в дозирующие жиклеры. А теперь интересно, карбюраторщики, объясните простым языком, что конкретно меняется в работе двигателя при перемене карбов? Заранее всем спасибо!
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2022, 17:38   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Ну если коротко то судя по циферкам 151Е имеет чуть более обедненную настройку в сравнении с 151Л. При смене 151Л на 151Е при определенных условиях ( холодный влажный гористый климат) мотор может чуть тупить на переходных режимах и чуть дольше проходить период прогрева до устойчивой работы. При обратной замене некоторая бОльшая обогащенность способствует более стабильной работе и меньшим капризам по метеочувствительности. В основных же показателях как то расход горючего, динамика, пусковые качества, экология, думаю из за оч незначительных отличий в настройках, в эксплуатации заметной разницы не ощутить.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 18:36   #3
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну если коротко то судя по циферкам 151Е имеет чуть более обедненную настройку в сравнении с 151Л. При смене 151Л на 151Е при определенных условиях ( холодный влажный гористый климат) мотор может чуть тупить на переходных режимах и чуть дольше проходить период прогрева до устойчивой работы. При обратной замене некоторая бОльшая обогащенность способствует более стабильной работе и меньшим капризам по метеочувствительности. В основных же показателях как то расход горючего, динамика, пусковые качества, экология, думаю из за оч незначительных отличий в настройках, в эксплуатации заметной разницы не ощутить.
Спасибо) Я что спрашиваю-купил летали для настроенного выпуска на свой 4218, и случайно обнаружил, что на движки с двойным выхоопом идет свой карбюратор, вот и задался вопросом, может, из за этого и идет на них свой карб
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 18:46   #4
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,007
По умолчанию

Вот у меня немного литературы
https://disk.yandex.ru/d/6vgS_ZBI8aidbw
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:07   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
на движки с двойным выхоопом идет свой карбюратор, вот и задался вопросом, может, из за этого и идет на них свой карб
Разумеется настроенный выпуск несколько меняет характер мотора...в лучшую сторону особенно в диапазоне оборотов возникновения резонанса, когда понижается сопротивление на выпуске. ЭТО может позволять несколько обедненную настройку, как и иные изменения приводящие к оптимизации работы мотора. Например применение вместо классического контактного зажигания электронной системы с мощной искрой тоже позволяет корректировать настройки в сторону обеднения что несет за собой как умерение аппетита так и улучшает экологические показатели.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:24   #6
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Вот у меня немного литературы
https://disk.yandex.ru/d/6vgS_ZBI8aidbw
Благодарю 🤝
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 19:26   #7
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Разумеется настроенный выпуск несколько меняет характер мотора...в лучшую сторону особенно в диапазоне оборотов возникновения резонанса, когда понижается сопротивление на выпуске. ЭТО может позволять несколько обедненную настройку, как и иные изменения приводящие к оптимизации работы мотора. Например применение вместо классического контактного зажигания электронной системы с мощной искрой тоже позволяет корректировать настройки в сторону обеднения что несет за собой как умерение аппетита так и улучшает экологические показатели.
А я уже поставил АТЭ2, и отметил, что несколько улучшилась работа мотора, а именно веселее раскручивается, ну и вроде как веселее тянет. Сейчас придут запчасти на настроенный выпуск, буду ставить
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 20:48   #8
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
улучшилась работа мотора, а именно веселее раскручивается, ну и вроде как веселее тянет.
Да да,всенепременно,-бензин из бака!
По себе знаю.Бывало откроешь капот,да двигатель помоешь,ну сразу в разы веселее едет!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:37   #9
Maxim 70rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Да да,всенепременно,-бензин из бака!
По себе знаю.Бывало откроешь капот,да двигатель помоешь,ну сразу в разы веселее едет!
Ну, я не говорю что прям на глазах умз превратился в amg, но небольшие улучшения все ж присуствуют🙂
Maxim 70rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:37   #10
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
А я уже поставил АТЭ2, и отметил, что несколько улучшилась работа мотора, а именно веселее раскручивается, ну и вроде как веселее тянет. Сейчас придут запчасти на настроенный выпуск, буду ставить
А какое зажигание было до этого?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-