uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2022, 23:10   #81
Песяттретий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Зачем выкидывать, если можно просто жить в удовольствие. Сейчас дом в деревне и про собрания, скидывания и решение общих вопросов даже слышать не хочу.
К сожалению в наших краях дом в деревне с участком в 0.5га золотой по цене. Жизнь в нерезиновой дорого стоит!
Песяттретий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2022, 23:19   #82
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arlekino Посмотреть сообщение
Доброго здоровья, други! Случилась в хозяйстве неприятность-сложилась теплица. Если может кто-посоветуйте качественную теплицу в деревню. Размеры были 3х10. Кремлевская, вроде, называлась. Лет 8 простояла. Заранее благодарен!
Такая же участь... Две теплички 3х4м согнулись. Обе одинаковые.Собирался осенью ПК менять. Лучше бы я совсем снял их на зиму... Из двух одну собрал, а вторую купил. Взял белорусскую, "Народная". Но вот металл нынче не тот. Профиль 25х25, толщина 1мм. Фольга - шурик просто рвет. И покрытие в комплекте совсем тонкое. Пришлось из остатков укреплять: дополнительную арку сделал, откосины и тд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2022-03-28_21-57-21-965.jpg
Просмотров: 7
Размер:	148.7 Кб
ID:	207064  
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 00:38   #83
Xtoet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Ставил себе 3 года назад "Капельку" делает Завод готовых теплиц. https://zavodteplic.ru/msk/ пока стоит.
Из моих ошибок - надо сразу ставить автоматические форточки. И желательно делать капельный полив, если не живёшь на даче постоянно.
Xtoet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 21:35   #84
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xtoet Посмотреть сообщение
Ставил себе 3 года назад "Капельку" делает Завод готовых теплиц. https://zavodteplic.ru/msk/ пока стоит.
Из моих ошибок - надо сразу ставить автоматические форточки. И желательно делать капельный полив, если не живёшь на даче постоянно.
По поводу полива. Я заказал на Али шариковый таймер на 2х батарейках. Выставляется время периодичности и длительность открывания... Выставлял на 5 часов вечера на полчаса каждый день. Дальше от бочки самотеком и развел по грядкам. Работает вообще классно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6777.jpg
Просмотров: 3
Размер:	194.6 Кб
ID:	207076  
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 22:53   #85
Xtoet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Премного благодарен, попробую.
Забыл сказать по установке теплицы - брал шести метровую. Её делают из 2 трёх метровых - привозят брус -основание не 6 а 3 метровые, потом соединяют. И ещё на моей очень плохие крючки для удержания двери в открытом состоянии - лёгкие и при порывах ветра бывает срываются, в этом году буду менять.
Xtoet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 09:46   #86
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
По поводу полива. Я заказал на Али шариковый таймер на 2х батарейках. Выставляется время периодичности и длительность открывания... Выставлял на 5 часов вечера на полчаса каждый день. Дальше от бочки самотеком и развел по грядкам. Работает вообще классно.
ССылку можно?

По поводу теплицы. Поставил дачную "стрелку", зимой снег вообще не трогал на тепплице. Сначала копился, потом как потеплело сполз вниз. Теплица очень жесткая.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 10:50   #87
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Самому дороже выходит.
Из абы чего варить не будешь. А правильная труба 40х20, пескоструйка, прокатка, Хамерлайт, который стоит, что вслух говорить страшно. Ну и время тоже денег стоит.))
прокатка в радиус на самодельной приспособе (в инете много роликов), сварка, покраска порошковой сплавляемой краской весьма бюджена.
Только рассчитать каркас на снеговую и ветровую нагрузку. Другое дело - металл по мелкотовым ценам нонче сильно небюджетен.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-