uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 21:08   #11
Volodimer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Отвёз на диагностику ЭБУ. Конечно, надо было гнать машину, но так получилось. Блоку отключили проверку иммобилайзера и повесили на Патриот. Подключили к стенду, погоняли, продиагностировали - всё нормально. Машина заводится и на горячую, и на холодную. Правильность показаний температуры проверили только по сan-шине (у Патриота не было аналогового показометра). Вернули обратно проверку иммобилайзера и отдали мне. Заодно я раздобыл во временное пользование рабочий ЭБУ с отключенным иммобилайзером. На следующий день цепляю свой старый ЭБУ к машине - всё работает?! И температуру показывает и заводится нормально. Ставлю подменный ЭБУ- та же песня. Ну, и что это было?
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2018, 21:45   #12
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodimer Посмотреть сообщение
Отвёз на диагностику ЭБУ. Конечно, надо было гнать машину, но так получилось. Блоку отключили проверку иммобилайзера и повесили на Патриот. Подключили к стенду, погоняли, продиагностировали - всё нормально. Машина заводится и на горячую, и на холодную. Правильность показаний температуры проверили только по сan-шине (у Патриота не было аналогового показометра). Вернули обратно проверку иммобилайзера и отдали мне. Заодно я раздобыл во временное пользование рабочий ЭБУ с отключенным иммобилайзером. На следующий день цепляю свой старый ЭБУ к машине - всё работает?! И температуру показывает и заводится нормально. Ставлю подменный ЭБУ- та же песня. Ну, и что это было?
тебе залили стоковую прошивку с правильной калибровкой.и всё встало на свои места
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:48   #13
Volodimer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
тебе залили стоковую прошивку с правильной калибровкой.и всё встало на свои места
Да, согласен. Но что случилось со старой прошивкой? Из-за чего-то ведь она сглючила. А из-за чего - не понятно. И как этого избежать в дальнейшем? Ух очень не хочется встать где-нибудь в чистом поле из-за сбоя в мозгах.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 07:11   #14
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodimer Посмотреть сообщение
Да, согласен. Но что случилось со старой прошивкой? Из-за чего-то ведь она сглючила. А из-за чего - не понятно. И как этого избежать в дальнейшем? Ух очень не хочется встать где-нибудь в чистом поле из-за сбоя в мозгах.
прошивка сглючить не может.хотя из-за воды \тосола всё может быть.вози с собой контроллер без иммо.это верняк
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 11:05   #15
Konsts
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodimer Посмотреть сообщение
Прошу подсказки.
Ситуация такая: УАЗ Хантер, ЗМЗ409, Евро-3, ЭБУ Bosch me17.9.7.
На холодную машина нормально заводится, check engine не горит, при езде немного запаздывает реакция на педаль газа. Но, температура ОЖ по показометру не поднимается выше 50 градусов. По БК, подключённому к разъёму диагностики, температура около 90 градусов.
Если двигатель заглушить и попробовать сразу завестись на горячую, то он не заведётся. Когда немного остынет, то не сразу, но заведется, возможно придется подгазовать. Сheck engine также не горит, обороты некоторое время плавают, потом стабилизируются. Показометр и БК ведут себя как и раньше.
На корпусе термостата установлен только 1 датчик, сигнал с него идёт на мозги, с них на показометр на приборке. Датчик и показометр исправны (проверил заменой). Если отключить датчик, изменится только температура на БК- уйдёт в -40.
Как я понимаю, остались только провода/контакты и мозги. Провода буду вызванивать, а вот как проверить эбу? Но с другой стороны, вроде сheck engine не горит, а само по себе оно сдохнуть не должно.
Может кто может направить меня в нужное русло, что ещё глянуть. Если похожая тема уже обсуждалась, прошу ткнуть носом, а то уже собственный мозг закипает.


Здравствуйте. Нашли причину? Уже 3 месяца мучаюсь
Konsts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:27   #16
труженник
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для труженник
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 84
По умолчанию

У меня хантер евро3. Перестал показывать температуру. Завести можно только если нажимаешь педаль газа до полика. Заменил датчик на двигателе. Изменений нет. Где то вычитал, что нужно сделать сброс эбу с иницилизацией( не знаю, может не правильно написал). С помощью прграммы опендиаг сделал этот сброс. Все заработало нормально.
труженник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 06:03   #17
Konsts
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от труженник Посмотреть сообщение
У меня хантер евро3. Перестал показывать температуру. Завести можно только если нажимаешь педаль газа до полика. Заменил датчик на двигателе. Изменений нет. Где то вычитал, что нужно сделать сброс эбу с иницилизацией( не знаю, может не правильно написал). С помощью прграммы опендиаг сделал этот сброс. Все заработало нормально.


Сброс делали самостоятельно?
Konsts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 11:20   #18
труженник
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для труженник
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 84
По умолчанию

Да.
труженник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 11:18   #19
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 352
По умолчанию

Приветствую!
Хантер 21гв, ЭБУ Бош. Датчик ТОЖ один - в корпусе термостата. Показометр температуры ОЖ аналоговый.
Вопрос - показометр на приборной панели получает данные от ЭБУ?
volant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:45   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Приветствую!
Хантер 21гв, ЭБУ Бош. Датчик ТОЖ один - в корпусе термостата. Показометр температуры ОЖ аналоговый.
Вопрос - показометр на приборной панели получает данные от ЭБУ?
С какого-то времени устанавливалась приборка Такосан. На показометр идет сигнал с ЭБУ. Тут боролись с решением вопроса.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-