uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 09:22   #11
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Мой новодел, так сказать... Увидел у себя, случайно, что уплотнители местами прилегают к двери с зазором. Детальное изучение всех периметров дверей повергло меня в ужас. По этому был куплен оконный уплотнитель D-профиля (8мм) и все периметры изнутри были им проклеены. Ожидания превзошли сами себя - во превых стало теплее раза в 2 (особенно после герметизации двери задка - там сама печальная картина была), а во вторых пропал свист на запредельных скоростях . В совокупности с шумо\вибро и печкой НАМИ, теперь в салоне можно хоть сауну устраивать!
sever898 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2011, 16:36   #12
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
Мой новодел, так сказать... Увидел у себя, случайно, что уплотнители местами прилегают к двери с зазором. Детальное изучение всех периметров дверей повергло меня в ужас. По этому был куплен оконный уплотнитель D-профиля (8мм) и все периметры изнутри были им проклеены. Ожидания превзошли сами себя - во превых стало теплее раза в 2 (особенно после герметизации двери задка - там сама печальная картина была), а во вторых пропал свист на запредельных скоростях . В совокупности с шумо\вибро и печкой НАМИ, теперь в салоне можно хоть сауну устраивать!
Сань в уазе "сауну"......................эт сэлишком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! сказал бы хотяб баню тогда!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:39   #13
Саксонец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коржик-89 Посмотреть сообщение
г. Московский, МО. Зимой через минут 20 можно в одной толстовке ехать. Впрочем, определение тепло/холодно дело очень субъективное. И размер щелей, вероятно, для каждого уазика также уникален. Но по сравнению с классическим козликом хантер значительно теплее, хотя бы в силу кучи уплотнителей и ковролина.
Спорный вопрос. У меня на 315196 (с брезентом, тот же "козлик"), при температуре +1-2 пока еще окно надо приоткрывать и вентилятор отопителя чаще приходится держать в положении выключенно. Жарко. При -20 возможно будет прохладно, но ни как не холодно. Хотя... жизнь покажет.
Саксонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:27   #14
Коржик-89
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Коржик-89
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г.Московский
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саксонец Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. У меня на 315196 (с брезентом, тот же "козлик"), при температуре +1-2 пока еще окно надо приоткрывать и вентилятор отопителя чаще приходится держать в положении выключенно. Жарко. При -20 возможно будет прохладно, но ни как не холодно. Хотя... жизнь покажет.
Да я и не спорю, что вопрос спорный Мало того, что машины, так ещё и люди разные. Что одному холодно, то другому ещё тепло.

З.Ы.: кстати на 315196 ведь катализатор есть? Говорят, что он не только выхлоп очищает, но еще и работает в качестве подогревателя пола под водителем
Коржик-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 09:39   #15
Саксонец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коржик-89 Посмотреть сообщение
З.Ы.: кстати на 315196 ведь катализатор есть? Говорят, что он не только выхлоп очищает, но еще и работает в качестве подогревателя пола под водителем
Экран стоит, так же как и на иномарках. Даже при +30 я не расплавился.
Саксонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:01   #16
битхуд
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для битхуд
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 76
По умолчанию

А как снимается обивка потолка? Похоже между ней и крышей ничего нет. Надо бы утеплителя (шумоизоляции) подложить.
битхуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 15:47   #17
tip96
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 1
По умолчанию УАЗ-Хантер

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что придумать что бы с дверей не задувало в салон, когда ездишь вся спина от лопаток до поясницы продувается, так как зима близко хотелось бы как то его утеплить, вопрос только как.
tip96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 19:13   #18
Коржик-89
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Коржик-89
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: г.Московский
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tip96 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что придумать что бы с дверей не задувало в салон, когда ездишь вся спина от лопаток до поясницы продувается, так как зима близко хотелось бы как то его утеплить, вопрос только как.
Да ничего особого. Отрегулировать двери: на кузове резиновый упор на 2-х винтах регулирует насколько плотно дверь может прижаться к кузову + надставка двери тоже играет роль (её тоже можно приоткрутить и регулировать степень прилегания к уплотнителю). Ну и уплотнители. Кто-то просто регулярно меняет родные (как я например), кто-то ставит от других машин (я слышал от Жигулей). В принципе и всё. Ну и зимой периодически смазывайте уплотнители хотя бы снизу у подножки - там чаще всего примерзает и отрывается. Смазать чем есть под рукой - сало, вазелин из аптеки, графитная пудра (никогда её не видел), силиконовая смазка.
Коржик-89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 21:27   #19
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от битхуд Посмотреть сообщение
А как снимается обивка потолка? Похоже между ней и крышей ничего нет. Надо бы утеплителя (шумоизоляции) подложить.
Там поролон наклеен.Но нормальная шумка и теплоизоляция по любому лучше.А по снятию обивки в сети видео полно.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-