uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Тюнинг

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 11:06   #71
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

О постах ниже...Вот не вижу я уже смысла покупать древний иножип, с ним возьни будет не меньше, как мне кажется. А уаз 3153 с дизелем - вообще мечта)
Дмитрий36 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2015, 11:08   #72
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

одна беда - тд27 например стоит от воронежских дельцов 100-110 т.р.... Мне пока дорого.К знающим - оформление дизеля идет при помощи справки из сервиса, письма с одобрением из НАМИ и последующего заявления в ГАИ с прохождением смотровой? Правильно понимаю?
Старый 15.10.2015, 12:10   #73
Fisherman
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Дмитрий36 Посмотреть сообщение
одна беда - тд27 например стоит от воронежских дельцов 100-110 т.р.... Мне пока дорого.К знающим - оформление дизеля идет при помощи справки из сервиса, письма с одобрением из НАМИ и последующего заявления в ГАИ с прохождением смотровой? Правильно понимаю?
Я потому и писал что " стоковый" авто нужен . Сначала доки на авто , свои , и на ино двигатель в ПТИА ФОНД за Предварительным заключением , потом авто в МРЭО (ОТН) для осмотра и подписания "Заявления на внесение изменений" . Потом в сервисе (ПФ-укажут где возможно ) все устанавливаешь . С их декларацией опять доки в НАМИ за "Заключением-экспертизой" о возможности ... "и потом уже в ОТН и на ТО . Потом только за ССКТС в Мрэо . Морока еще та !
Набери Птиа-Фонд -там ВСЕ есть по переоборудованию .
И двиг надо хотя бы атмосферник QD32 брать: он дешевле и свежее ТД-шки будет . Заказывать с ДВ лучше-выбор огромный . "Пропишись" в " Нестардартных" и там поспрошай о задумках .
Кстати , в Воронеже ,по-моему есть ребята с переделками на дизель ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:17   #74
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Я потому и писал что " стоковый" авто нужен . Сначала доки на авто , свои , и на ино двигатель в ПТИА ФОНД за Предварительным заключением , потом авто в МРЭО (ОТН) для осмотра и подписания "Заявления на внесение изменений" . Потом в сервисе (ПФ-укажут где возможно ) все устанавливаешь . С их декларацией опять доки в НАМИ за "Заключением-экспертизой" о возможности ... "и потом уже в ОТН и на ТО . Потом только за ССКТС в Мрэо . Морока еще та !
Набери Птиа-Фонд -там ВСЕ есть по переоборудованию .
И двиг надо хотя бы атмосферник QD32 брать: он дешевле и свежее ТД-шки будет . Заказывать с ДВ лучше-выбор огромный . "Пропишись" в " Нестардартных" и там поспрошай о задумках .
Кстати , в Воронеже ,по-моему есть ребята с переделками на дизель ... .
Будем курить тему) Спасибо.Ну доки на меня оформленные и современную птс мне уже в области обещали
Старый 15.10.2015, 14:10   #75
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

По опыту - установку дизеля в козле стоит ли регистрировать? Что грозит за его установку без переоформления?
Старый 15.10.2015, 14:18   #76
Fisherman
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Будем курить тему) Спасибо.Ну доки на меня оформленные и современную птс мне уже в области обещали
Главное при осмотре в Отделе технического надзора -это авто в ЗАВОДСКОЙ комплектации !
Старый 15.10.2015, 14:21   #77
Fisherman
Senior Member
Уазовед

Цитата:
По опыту - установку дизеля в козле стоит ли регистрировать? Что грозит за его установку без переоформления?
Кто-то (в "деревне") и без оформления катается .
"На прикол могут поставить" до приведения авто в "сток" !Ну а штрафы - это какая "мошна" у тебя .
Проблемы могут быть при законном ГТО , на посту ДПС , при пересечении границы . Мне как раз по этой причине и пришлось все 32 изменения регистрировать (в сентябре 2010 г.), чтобы на Хубсугул ездить .
Но рисковые ребята сейчас тапками закидают опять !

Последний раз редактировалось Fisherman; 15.10.2015 в 14:24.
Старый 15.10.2015, 14:25   #78
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Кто-то (в "деревне") и без оформления катается .
"На прикол могут поставить" до приведения авто в "сток" !Ну а штрафы - это какая "мошна" у тебя .
Проблемы могут быть при законном ГТО , на посту ДПС , при пересечении границы . Мне как раз по этой причине и пришлось все 32 изменения регистрировать (в сентябре 2010 г.), чтобы на Хубсугул ездить .
При пересечении Госграницы или межреспубликанской? ТО никогда не проходил сам, это не страшно.А вот куда-нибудь в Монголию хотел бы съездить, если уж японоуаз получится...
Старый 15.10.2015, 14:34   #79
Fisherman
Senior Member
Уазовед

Цитата:
При пересечении Госграницы или межреспубликанской? ТО никогда не проходил сам, это не страшно.А вот куда-нибудь в Монголию хотел бы съездить, если уж японоуаз получится...
Хубсугул в МНР .
Уже два года туда не ездил , может и изменились правила ... . Вот теперь даже без оформления визы туда можно кататься !
А Осаго в этом году тоже "НЕ САМ " оформил ?
Или с "Левой " бумаженцией катаешся ?
Вот я и говорю о таких "РИСКОВЫХ " . "И на старуху .... ... " !

Последний раз редактировалось Fisherman; 15.10.2015 в 14:36.
Старый 15.10.2015, 14:44   #80
Дмитрий36
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Хубсугул в МНР .
Уже два года туда не ездил , может и изменились правила ... . Вот теперь даже без оформления визы туда можно кататься !
А Осаго в этом году тоже "НЕ САМ " оформил ?
Или с "Левой " бумаженцией катаешся ?
Вот я и говорю о таких "РИСКОВЫХ " . "И на старуху .... ... " !
Осенью той оформлял, в этом году в конце ноября предстоит. Все время прихожу,денежку отдаю и ксерокопии доков, на следующий день получаю диагностический лист и лист осаго.Был в дтп со своим листом потом,никаких проблем у машинки,которую я немного раздавил не возникло) Значит все настоящее

Последний раз редактировалось Дмитрий36; 15.10.2015 в 14:50.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра