uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2023, 01:15   #1741
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Там в допуске есть всякие фишки в число которых входит и рекомендации стран в которых это масло будет продаваться.... Например Лукойл рекомендовался для нескольких стран но Россия в их число не входила...
Враньё. Нет этого в допусках Мерса.Там по-другому - одно и то же масло может быть быть сертифицировано под разными названиями. Просто Нельзя в России купить масло, которое имеет название для продажи в США, к примеру. Но если Вы его сами привезёте из США, то автопроизводитель не запрещает его использовать в России. Так что если на сайте Мерса есть допуск у Лукойла Люкс, то дилер Мерса имеет право его заливать в авто в любой стране.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2023, 11:49   #1742
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Враньё. Нет этого в допусках Мерса.Там по-другому - одно и то же масло может быть быть сертифицировано под разными названиями. Просто Нельзя в России купить масло, которое имеет название для продажи в США, к примеру. Но если Вы его сами привезёте из США, то автопроизводитель не запрещает его использовать в России. Так что если на сайте Мерса есть допуск у Лукойла Люкс, то дилер Мерса имеет право его заливать в авто в любой стране.
https://www.drive2.ru/b/2618939/
Вот нашел.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 12:30   #1743
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
И что? Где там про отсутствие допуска от Мерса для России?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 12:57   #1744
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
И что? Где там про отсутствие допуска от Мерса для России?
Ну это про допуск фольксваген но думаю с мерседес аналогично...

"Это вопрос «на злобу дня». Объясню историю. Масло это у нас уже есть, притом на протяжении нескольких лет, и оно активно продаётся в Европе. Почему его нет в России? Я бы этот вопрос адресовал в Volkswagen.
Особенность этого допуска заключается в том, что, когда мы получаем одобрение, помимо одобрения рецептуры, помимо одобрения производственной площадки, аудит которой должен провести Volkswagen, мы указываем регионы, в которых это масло будет продаваться. Позиция технических специалистов VW заключается в том, что масло с допуском 504/507 они рекомендуют для применения в странах ЕС, Турции и так далее, однако Россия в число этих стран не входит. Возможно, это связано с тем, что они не уверены в качестве нашего топлива по всей стране (в масле с допуском 502/505 больше присадок, нейтрализующих кислоты, что особенно актуально для топлив низких экологических классов).
Здесь создаётся некий казус, связанный с тем, что масло с этим допуском технари для России не рекомендуют, но в то же самое время у нас примерно 10% автопарка VW – это дизельные машины, оборудованные фильтрами сажевых частиц. И для этих машин рекомендуемое масло — это как раз допуск 504/507. Там возможен другой допуск, но это в любом случае малозольный продукт, и 502/505 для таких машин не подходит. Впрочем, данный допуск подходит для бензиновых автомобилей VW, которых на нашем рынке около 90%. Притом и у конкурентов есть продукты с допуском 504/507 на нашем рынке, но нам одобрения для России VAG не даёт. К сожалению, ответа на вопрос «почему» мы пока не получили. В Европе мы этот продукт успешно продаём, и все довольны."
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 16:34   #1745
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну вот снова фантазии. Нет у Мерса никаких допусков на АКБ. Он разрешает устанавливать только оригинальные запчасти то есть с каталожными номерами Мерса. Это могут быть запчасти разных производителей, но продаёт их только Мерс и никто другой. Причём цена их выше, хотя они отличаются только упаковкой и наличием каталожного номера Мерса. Так что сегодня Мерс ставит АКБ от Мутлу так как они удовлетворяют его по качеству. А завтра Мерс откажется от Мутлу так как она перестала нравиться и будет устанавливать Бош. Но каждая партия АКБ тестируется автопроизводителем прежде чем получит упаковку от него. В магазине Мутлу вполне может быть из тех, что не подошли Мерсу для закупок.

С маслом ситуация совсем иная, чем с запчастями. И то, что Мерс
использовал масло Лукойл на конвейере - факт. И это не мазут,
а очень приличное масло. Вы так и не дали ссылок на тесты,
где якобы Лукойл показал себя плохо. А снова фантазируете.
..мне так кажется наверное..,но вам видимо поспорить ,как покушать.,причём вам не о чём поспорить,и то радость!
Читал что батареи мутлу были одобрены мерсом,и около 30 % авто мерса оснашались этими батареями на конвеере...,и конечно-же не один хороший производитель не позволит на своей выпушеной машине, логотип мутлу..,там всегда написано мерс.
О масле ,например лукойле у меня не поколебимое мнение,и пока я не увижу не зависимые тесты на это масло,я всегда буду считать его мазутом,как и другие появившиеся в одночасье,после того как качественные масла убежали. На протяжение 15 лет,я использовал в моторы только масла шелл,и в дизель и в бензинку,покупал их в одном и том же месте,всегда...и как результат например мотор уазка уже более 250 тыч отработал,и продолжает возить.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 17:55   #1746
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Ну это про допуск фольксваген но думаю с мерседес аналогично...
Думать можете всё что угодно, но это только Ваша фантазия. Вы же уверяли, что нет допуска Мерса для Лукойла в России. А это не так.
Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
"Особенность этого допуска заключается в том, что, когда мы получаем одобрение, помимо одобрения рецептуры, помимо одобрения производственной площадки, аудит которой должен провести Volkswagen, мы указываем регионы, в которых это масло будет продаваться. Позиция технических специалистов VW заключается в том, что масло с допуском 504/507 они рекомендуют для применения в странах ЕС, Турции и так далее, однако Россия в число этих стран не входит. "
Вы разницу между рекомендацией и допуском понимаете? И ранее уже сказал, что для разных стран одно и тоже масло может выпускаться под разным названием и, соответственно, c разными допусками. Это было объяснение представителя Лукойла, почему у них нет масел с допуском VW 504/507. К допускам Мерса это отношения не имеет.

Последний раз редактировалось new469; 21.03.2023 в 15:13.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 18:20   #1747
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..мне так кажется наверное..,но вам видимо поспорить ,как покушать.,причём вам не о чём поспорить,и то радость!
Ну почему некоторые люди начинают переходить на личности, когда
у них кончаются аргументы по делу?
А Вам, видимо, солгать как покушать. Где тесты, про которые Вы говорили?
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Читал что батареи мутлу были одобрены мерсом,и около 30 % авто мерса оснашались этими батареями на конвеере...,и конечно-же не один хороший производитель не позволит на своей выпушеной машине, логотип мутлу..,там всегда написано мерс.
Если на АКБ логотип Мерса, то это уже запчасть от Мерса, а не от Мутлу.
Неважно, кто эту запчасть изготовил по заказу Мерса так как Мерс её продаёт и несёт ответственность за её качество.
Вот масло Рольф производит ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ. Он же производит дешёвое масло "Каждый день" по заказу Ашана.
А ранее он производил Liqui Moly и Total.
Вы же не считаете, что масло из Ашана "Каждый день" имеет такие же допуска автопроизводителей, как Total? Один и тот же завод может выпускать
совсем разную по качеству продукцию.
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
О масле ,например лукойле у меня не поколебимое мнение,и пока я не увижу не зависимые тесты на это масло,я всегда буду считать его мазутом,как и другие появившиеся в одночасье
Это Ваше право считать что угодно. Но не надо врать про тесты, которые
якобы не прошёл Лукойл. У него есть как плохие недорогие масла так
и отличные.
Вот независимые тесты масел Лукойл
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...kojl-obshhaja/
А вот Рольфа
https://www.oil-club.ru/forum/topic/19501-masla-rolf/
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...F_12_07_21.pdf
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...ertificate.pdf
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...0_API_SNCF.pdf

Последний раз редактировалось new469; 20.03.2023 в 18:23.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 18:47   #1748
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
О масле ,например лукойле у меня не поколебимое мнение,и пока я не увижу не зависимые тесты на это масло,я всегда буду считать его мазутом,как и другие появившиеся в одночасье,после того как качественные масла убежали.
Вы несколько отстали от жизни, масла лукойл уже лет 10 на рынке в текущем виде как они есть, "независимых тестов" на ойл-клубе просто завались, лукойл уже давно допуски автопроизводителей имеет, на конвейеры идёт как масло первой заливки и к дилерам поступает для гарантийного обслуживания, в мерсы, фольксвагены, шкоды, куда там ещё.

Это сейчас просто больше людей стало им пользоваться, потому что денег на всякий шелл с ликвимоли перестало хватать. У кого денег и раньше не было, пользовались лукойлом и до февраля 2022. В моей технике лукойл с 2013 года, проблем не имею.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 21:11   #1749
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вы несколько отстали от жизни, масла лукойл уже лет 10 на рынке в текущем виде как они есть, "независимых тестов" на ойл-клубе просто завались, лукойл уже давно допуски автопроизводителей имеет, на конвейеры идёт как масло первой заливки и к дилерам поступает для гарантийного обслуживания, в мерсы, фольксвагены, шкоды, куда там ещё.
Справедливости ради надо сказать, что пока имеет допуска. Пока у Лукойла
не кончились западные присадки. А как кончатся, так могут допусков
его лишить.
У Рольфа, к примеру, лицензия API действует до 31 марта 2023 года. Смогут
ли её продлить, скоро увидим.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 00:41   #1750
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну почему некоторые люди начинают переходить на личности, когда
у них кончаются аргументы по делу?
А Вам, видимо, солгать как покушать. Где тесты, про которые Вы говорили?

Если на АКБ логотип Мерса, то это уже запчасть от Мерса, а не от Мутлу.
Неважно, кто эту запчасть изготовил по заказу Мерса так как Мерс её продаёт и несёт ответственность за её качество.
Вот масло Рольф производит ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ. Он же производит дешёвое масло "Каждый день" по заказу Ашана.
А ранее он производил Liqui Moly и Total.
Вы же не считаете, что масло из Ашана "Каждый день" имеет такие же допуска автопроизводителей, как Total? Один и тот же завод может выпускать
совсем разную по качеству продукцию.

Это Ваше право считать что угодно. Но не надо врать про тесты, которые
якобы не прошёл Лукойл. У него есть как плохие недорогие масла так
и отличные.
Вот независимые тесты масел Лукойл
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...kojl-obshhaja/
А вот Рольфа
https://www.oil-club.ru/forum/topic/19501-masla-rolf/
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...F_12_07_21.pdf
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...ertificate.pdf
https://rolfoil.ru/netcat_files/user...0_API_SNCF.pdf
Слушай..нью 469, подите вы со своим лукойлом..,и просто подите...,вы как лист в бане.....,ну не интересен мне ваш лукойл вместе с рольфом,и я уверен, что сейчас в наших сельпо как раз самый ,самый, мазут они и гонят. Тестов я тебе и не обещал..,не надо выдумывать,я писал что не видел и не знаю независимых тестов на подобные масла.
А про бирки что вешают на мерсе ,от мерса,очень смешно...,потому как даже идиоту понятно что мерседес не выпускает не масла, не батарей, не тормозных дисков и т.д.,но есть люди которые верят в оригинальность мерседесовского масла и в качество лукойла,верьте...я не против,но мне эту бодягу, втюхивать не получится,и бесполезно.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-