uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Результаты опроса: какое маслы вы льёте
Gl-4 70 16.79%
Gl-5 220 52.76%
Обычная трансмиссионка 103 24.70%
Другое 48 11.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 10:58   #21
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Я по русски написал, с дисковыми блокирующими муфтами, особенность работы этих муфт требует специального масла, иначе работа дискового дифа на легковой машинке становится неприемлемой.
Работа гипоидного зацепления отличается от конического со спиральным зубом (уаз) наличием значительного скольжения в зацеплении, что требует масла с улучшенными противозадирными свойствами. Для квайфа масло Gl-4, Gl-5 будет одинаково приемлемо, нигрол - в наше время это уже изврат, его обсуждать смысла нет.

Масла для Lsd, содержат не только противозадирные присадки для гипоида, но и модификаторы характеристики зависимости "коэфф трения"

P.s Кстати, трение в конических парах, никто еще не отменил, не зависимо от вида зацепления.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.06.2008, 11:42   #22
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Я по русски написал, с дисковыми блокирующими муфтами, особенность работы этих муфт требует специального масла

Я конечно понмаю что ты отштудировал статью из автомобильного журнала....

>P.s Кстати, трение в конических парах, никто еще не отменил, не зависимо от вида зацепления.

...но ещё советую почитать учебник по "Деталям машин". Хотя-бы в редакции для ПТУ.
Отменено Леонардом Эйлером в 1754-ом году когда он изобрел эвольвентное зацепление

ЗЫ. В отличие от автомобильных журналов, (которые пишутся журналистами), учебники пишут профессора.

Последний раз редактировалось MOHCTPOXOD; 12.06.2008 в 12:28.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:15   #23
Cobaah
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Cobaah
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>Я по русски написал, с дисковыми блокирующими муфтами, особенность работы этих муфт требует специального масла

Я конечно понмаю что ты отштудировал статью из автомобильного журнала....

>P.s Кстати, трение в конических парах, никто еще не отменил, не зависимо от вида зацепления.

...но ещё советую почитать учебник по "Деталям машин". Хотя-бы в редакции для ПТУ.
Отменено Леонардом Эйлером в 1754-ом году когда он изобрел эвольвентное зацепление

ЗЫ. В отличие от автомобильных журналов, (которые пишутся журналистами), учебники пишут профессора.
У дисковых трение больше чем у шестеренчатых -простое масло с дисками сгорает, в том же квайфе тока нагревается, я очень уважаю профессоров пишущих умные книги по "деталям", на практике именно так.
Cobaah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 21:09   #24
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Монстр, советы почитать учебник для ПТУ адресуй самому себе, видать в институте с лекциями и зачетами у тебя совсем туго было или ты так прикололся

Цитата:
>P.s Кстати, трение в конических парах, никто еще не отменил, не зависимо от вида зацепления.

...но ещё советую почитать учебник по "Деталям машин". Хотя-бы в редакции для ПТУ.
Отменено Леонардом Эйлером в 1754-ом году когда он изобрел эвольвентное зацепление
Монстр, я был гораздо более высокого мнения о твоих знаниях, очень жаль .
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:24   #25
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>У дисковых трение больше чем у шестеренчатых

По теории должно быть меньше т.к. коэф. блокировки примерно одинаковый (есть определенный оптимальный и все ЛСД делаются под него, независимо от конструкции), а площадь трения при этом больше.

>Монстр, я был гораздо более высокого мнения о твоих знаниях, очень жаль .

Мотивируй
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:50   #26
Cobaah
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Cobaah
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>У дисковых трение больше чем у шестеренчатых

По теории должно быть меньше т.к. коэф. блокировки примерно одинаковый (есть определенный оптимальный и все ЛСД делаются под него, независимо от конструкции), а площадь трения при этом больше.

>Монстр, я был гораздо более высокого мнения о твоих знаниях, очень жаль .

Мотивируй
Допустим NISSAN SAFARI c RD28 и ГП 4,625 имеет прогрессивный ЛСД заднего редуктора, умельцы на востоке поджимают диски повышая коэф блокировки
Cobaah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:07   #27
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>поджимают диски повышая коэф блокировки

Больше 3 не имеет никакого смысла (где 3 это соотношение моментов на отстающем и забегающем колесе).
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:31   #28
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Цитата:
>Я по русски написал, с дисковыми блокирующими муфтами, особенность работы этих муфт требует специального масла

Я конечно понмаю что ты отштудировал статью из автомобильного журнала....

>P.s Кстати, трение в конических парах, никто еще не отменил, не зависимо от вида зацепления.

...но ещё советую почитать учебник по "Деталям машин". Хотя-бы в редакции для ПТУ.
Отменено Леонардом Эйлером в 1754-ом году когда он изобрел эвольвентное зацепление

ЗЫ. В отличие от автомобильных журналов, (которые пишутся журналистами), учебники пишут профессора.
Трение - это физическое явление нашего мира и отменить его волевым решением никому не дано, ни Эйлеру , ни Гейтсу. Осталось еще силу тяжести отменить... гы-гы.

На тему масла для LSD . Чтобы предотвратить вибрации в дисковых муфтах, необходимо чтобы коэффицент трения покоя был меньше коэффицента трения скольжения, а в жизни все как раз наоборот, поэтому требуются присадки в масло, которые уменьшают коэффицент трения покоя и которые не снижают эффективность противозадирных присадок, что особенно важно в случае гипоидного зацепления.
Отсюда и специальные масла для диферов с дисковыми муфтами.

Все это кратко, для понимания проблемы.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:53   #29
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

>Трение - это физическое явление нашего мира и отменить его волевым решением никому не дано, ни Эйлеру , ни Гейтсу. Осталось еще силу тяжести отменить... гы-гы.

Ну это ты к словам придрался. Хорошо. Перефразирую: В конической паре нет трения _скольжения_, в то время как в гипоидной паре оно есть.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:51   #30
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Так это и коню понятно, скольжение в зацеплении - одна из особенностей гипоида, полностью согласен, а то я уже решил, что пора бежать или за танаканом или за учебником для ПТУ.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор масла Вольдемар Двигатель (Engine) 58 12.04.2023 21:40
выбор масла для змз-514 piligrimm Дизельные 55 05.11.2013 03:34
Выбор масла в КПП AleksTur УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 21.09.2009 16:20
масла в трансмисию? орех4х4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 24.02.2009 00:32


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-