uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2005, 14:41   #1
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию Как вам новый СТТ?

В Полном П вышла статья с обзором новинок шинного рынка, которые вскоре появятся в России. В числе прочих был представлен новый Купер СТТ. На мой взгляд резина превратилась из "внедорожной" во "всесезонную" - почти исчезли выемки на боковых шашках протектора для выезда из колей, рисунок стал плотнее, прибавилось ламмелей для снега.
Вобщем - настораживающая тенденция (хорошо хоть Боггера никто не "обновляет").
П.С. Кстати в томже издании Туарег был назван серьезным внедорожником. Видно шщинные "внедорожные" новинки рассчитаны на такие "внедорожники" нового полколения.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2005, 17:37   #2
Макса
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Макса
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 74
По умолчанию

Привет Гренадер. Я лично видел этот Купер СТТ 2. Очень даже неплохая резина. Хороший протектор, отлично защищена боковина, за счет того, что на боковине появились зубья, как на Мики Томсон. Правда гамма размеров представлена в основном на 17 диск. А на 15'' максимальный размер 31х10.5 R15.
Макса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 22:37   #3
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Знаешь, Гренадер, последнее время можно обратить внимание на то, что если авто в состоянии грести 4-мя колесами (хотя бы иногда) и проезжать лужи более 10 см, то его называют внедорожником, а Туарег видать может и по самые ступицы! И сейчас для "их" "внедорожников" не важен клиренс, им нужны динамика, комфорт, липкость к асфальту... Вот и Купер идет им навстречу.
(Извиняюсь, заоффтопился, просто меня ихние понятия о внедорах бесят!)
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 00:23   #4
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Да вы посмотрите как рекламируют все эти санта фе и швронивы... Доставит вас куда вы захотите, хоть на край света... Да паркетоны ломят, классические внеорожники уходят постепенно в тень...
Но все же, у того же Туарега ИМХО внедорожный потенциал довольно -таки высок... Просто машина приготовлена по рецепту, который по вкусу не нам гряземесам и консерваторам, придерживающихся классических взглядов на то, какой должен быть внедорожник, а людям, которые не привыкли месить грязь, и бегать с крюками лебедок... Они получают кайф от осознания того, что у них рульный внедорожник, который очень многое может на бездорожье...и который по асфальту прохватить может будь здоров! Вот на таких в большинстве своем и расчитывает шинный пром мира... А у нас... Грязи немерянно! Ну почему наша шинная отрасль не может выпускать недорогую грязевую резину?! По 192-ю и прочие молчите, слышать не хочу... Ну хотяб скопировали у америкосов! Пусть и с менее низким качеством... У нас же по стране большинство внедорожников в отличии от Европы наоборот очень редко выезжают на асфальт!
Ладно, что-то меня понесло... Зато у гудрича , насколько я понял появилась еще более мудовая резина , очень похожа на увеличенную 192-ю... Насколько я смог прочитать на боковинах колес у этих монстров, это гудрич , и титульный спонсор этих соревнований тоже гудрич, правда позиционируется эта резина как триальная, но и максис у нас достойно месит грязь, хотя и начинал с велосипедных шин! http://www.club4x4.ru/journal/archiv...?1608&type=num
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 09:07   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно...Насчет шевинивы...

У себя в деревне наблюдал ету самую шеви, лазила по грязи по самое небалуйся, не хуже моей буханки. Насчет импортной резины то, всякая резина хороша там для чего она сделана, на Тверской глине STT как корова на льду, зато 192, и 409 довольно неплохо держат дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 10:26   #6
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Как вам новый СТТ?

Цитата:
Сообщение от Гренадёр
Вобщем - настораживающая тенденция (хорошо хоть Боггера никто не "обновляет").
Рекламу нового Матиза помнишь? "Цивилизация наступает..." То бишь - асфальт наступает... А мы - те самые динозавры...

Цитата:
Сообщение от Гренадёр
П.С. Кстати в том же издании Туарег был назван серьезным внедорожником. Видно шинные "внедорожные" новинки рассчитаны на такие "внедорожники" нового поколения.
Угу... Внедорожники, которые никогда не съедут на бездорожье - что вы, ведь этак можно раздолбать подвеску или потерять товарный вид!
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:00   #7
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Да я тоже от этой рекламы тащюсь, представляю свою машину одним из динозавров.
Насчет СТТ и Твери - не думайте что ваша грязь самая грязная - в Тамбове чернозем и Симексы замыливает. А Куперу надо отдать должное - в "Лебедушке" на нем тоже многие катались (и катаются) - пока не разбогатели и не купили Свампера....
А вообще я понял что новый Купер не рассчитан на "говномесов" - ведь "классический" размер - Р15 почти отсутствует, а 37х17 и 35х18 - это не для нас.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:24   #8
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Гренадер, катался в Тамбове???
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 12:11   #9
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гренадёр
Да я тоже от этой рекламы тащюсь, представляю свою машину одним из динозавров.
Насчет СТТ и Твери - не думайте что ваша грязь самая грязная - в Тамбове чернозем и Симексы замыливает. .
Нет я не думаю, что у нас самые грязные грязи, мысль была такова, что каждая покрышка хороша для определенного грунта, у глинистых грунтов особенность такова, что на относительно твердой подложке, есть размокший скользкий слой, поэтому там хороши узкие шины с достаточно мелкими шашками протектора, что б прорезать размокший слой и зацепиться за твердый. С черноземом насколько я знаю иная ситуация, несущая способность грунта вообще никакая но верхнего размокшего слоя нет вода ввглубь уходит, поэтому там лучше колеса пошире и крупными шашками протектора, наподобе того как у нас на торфяниках грейдеры, оснащают широкими колесами (иногда даже сдвоенными).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 14:22   #10
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Даже в черноземье в лесах далеко не чернозем, в основном глина и песок
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Клуб - Новый Ресурс! PATRIOT4x4 Гризли Покупка УАЗ Патриот 26 09.03.2023 10:13
Новый УАЗ. Kol888 Обсудим автомобили 229 20.08.2010 03:21
Новый УАЗ Ерема Обсудим автомобили 17 26.12.2009 13:58
Новый двигатель и новый цвет Anto6ka007 Юридические вопросы 1 13.11.2007 08:42


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-