uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2022, 16:02   #11
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Если не ездить к дилеру, то нет никаких преимуществ нового уазика перед старой тойотой вообще в принципе.
Это ж любимая мантра шкиперообразных: новая машина- это новая машина.
так в том и прикол, что чем меньше ездить, тем меньше проблем.

Пример Торгмаш.

Машина на гарантии

У меня чек загорелся.
Приехал.
Сказали 750 за диагностику, мол не гарантийный случай.
Оплатил.
Только выехал из сервиса , буквально через километр опять чек.
Записываюсь повторно.
Приезжаю. Приговорили лямбду 2. Заменили. Естественно за мой счет.
и Внимание ! Опять 750 р за диагностику.

То есть первый раз они тупо стерли ошибку и все.

Проезжаю еще километр - опять чек.

Короче. Я понимаю что без Лоха жизнь плоха. Но иду покупаю покупаю сканер . Выясняю ошибку : Проблема с плохим контактом лябды.
Залезаю под машину, смотрю - клема окислилась.
Зачищаю клему - все! Проблемы больше нет.

Один раз шланг установили так что он терся о шкиф гура . В итоге то лопнул прямо во время движения.

Приехал. Поставили новый шланг. И снова также! вплотную со шкивом.

Я сам уже устранял косяк.

Болтовые соединения они вообще не закручивают. Я чуть фильтра бензонасоса не потерял.

Год ездил к ним с проблемой протекающего гура - не могли устранить. Только порождали еще больше проблем.

Починил в итоге сам. (не имея никакого спец образования)

И много еще историй могу рассказать.

Короче дилер -это вселенское зло.

Собственно по накруткам цен к так назваемым ДОПАМ они это в очередной раз подтвердили

Последний раз редактировалось tobyone; 12.10.2022 в 16:23.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2022, 16:28   #12
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Ну нах это чиняканье неблагодарное?.. Больше чинишь, чем ездишь. Вон жорамагадан из ремонтов не выползает.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 16:43   #13
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ну нах это чиняканье неблагодарное?.. Больше чинишь, чем ездишь. Вон жорамагадан из ремонтов не выползает.
ну как сказать...

многое зависит от требований и ожиданий самого владельца.
Если все время пытаться сделать из УАЗика что то большее чем это заложено на заводе и при покупке - то да! это вечный ремонт
Это как дача, которую нельзя построить , можно только остановиться.
Я вот умышленно отказался от любого колхоза, (хотя в какой то момент чуть не пошел по этой извилистой...., но благо удержался)
Решил сохранить чисто заводской вариант автомобиля. (разве что какие то небольшие улучшения)

И не скажу что постоянно его ремонтирую.

в основном ТО, ну тут никуда не денешься. Приходится самому все делать, поскольку в сервисах к УАЗикам очень специфическое отношение со знаком минус.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 16:55   #14
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Приходится самому все делать, поскольку в сервисах к УАЗикам очень специфическое отношение со знаком минус.
Остап Ибрагимович знал 400 сравнительно честных способов отъема денег! А любой сервис, под любой вывеской знает и применяет гораздо больше! Ведь ооочень удобно,ибо клиент оплачивает ВСЕ!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 17:44   #15
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Остап Ибрагимович знал 400 сравнительно честных способов отъема денег! А любой сервис, под любой вывеской знает и применяет гораздо больше! Ведь ооочень удобно,ибо клиент оплачивает ВСЕ!
еще один эпизод у дилера.

Мастеру нужно было проникнуть в салон через заднюю дверь. Но дверь была закрыта изнутри.

Кто владеет УАЗком знает, что в этом случае ключом ручка не открывается.

И вот я сидя в клиенткой зоне, наблюдаю через телевизор следующую картину:

Мастер пытается открыть дверь ключом.
Она естественно не открывается.

Он не долго думая , упирается ногой в пластиковый бампер двумя руками начинает рвать за ручку на себя.

Я срываюсь с дивана, несусь в ремонтный цех, минуя все запреты. Подбегаю к машине , залезаю в салон, изнутри открываю дверь, на глазах у этого мастера и позже объясняю ему что ломать дверь не нужно.

Вот , я очень сильно сомневаюсь что будь это какая нибудь иномарка - он стал бы так делать.

Почему то все думают что если УАЗик то можно с ним как с казенной спец. техникой обращаться.

Последний раз редактировалось tobyone; 13.10.2022 в 10:36.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 17:59   #16
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
еще один эпизод у дилера.

Мастеру нужно было проникнуть в салон через заднюю дверь. Но дверь была закрыта изнутри.

Кто владеет УАЗком знает, что в этом случае ключом ручка не открывается.

И вот я сидя в клиенткой зоне, наблюдаю через телевизор следующую картину:

Мастер пытается открыть дверь ключом.
Она естественно не открывается.

Он не долго думая , упирается ногой в пластиковый бампер двумя руками начинает рвать за ручку на себя.

Я срываюсь с дивана, несусь в ремонтный цех, минуя все запреты. Подбегаю к машине , залезаю в салон, изнутри открываю дверь, на глазах у этого мастера и позже объясняю ему что ломать дверь не нужно.

Вот , я очень сильно сомневаюсь что будь это какая нибудь иномарка - он стал так делать.

Почему то все думают что если УАЗик то можно с ним как с казенной спец. техникой обращаться.
Потому как сервис,это сборище рукжопов.И еще в попытке научиться чему либо,студентов-практикантов!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 18:07   #17
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drbroman Посмотреть сообщение
По своему опыту могу посоветовать разобрать салон чтобы освободить доступ к полу, полностью оторвать штатную виброизоляцию, очистить пол и положить хорошую виброизоляцию, не торопясь, как следует прогревая и раскатывая листы, с загибами на боковые стойки кузова.
Да нормальная там вибра лежит - 2мм, без всякой фольги прочей фигни, единственное, что не везде она качественно уложена. Устраняется просто - прогревается и прокатывается, если остается воздух, делаете надрез и он выходит.
Не, ну конечно, если хочется толще, то оно, конечно, пожалуйста. Там беда не с виброизоляцией - с термо... та дрянь которая там наложена - изолон вроде 10мм - пародия на термоизоляцию(шумоизоляционным материалом изолон вообще не является).
Кстати, этот же материал используется и для термоизоляции крыши..) идея заключалась в том, что он должен быть приклеен к металлу крыши... но это все так и осталось на уровне идеи..) если заглянуть под обшивку потолка, то все станет понятно.

Цитата:
Сообщение от Drbroman Посмотреть сообщение
Это позволит не только снизить уровень шумов и вибраций в салоне но и заметно продлит срок службы днища так как любой УАЗ протекает и на полу будут лужи. Без защиты коррозия очень быстро разовьётся, особенно под штатными псевдо листами шумки.
Лечить нужно не следствие, а причину! а причина,- все верно - течет в салон. С водостоков крыши(через стыки листов), в месте соединения крыши и кузова, включая рамку лобового, через пол в районе рундуков за задними арками и через пороги(стыки листов)
Все это вполне реально устранить при наличии вагона времени, сил и средств.
Но как здесь было верно подмечено - это очень извилистый путь, который незнамо куда может привести..)
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 00:34   #18
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 70
По умолчанию

Антикор полный надо делать, правильный, продуманный и не в коем случае не у дилера. Дилер мне предлагал за 38 000 руб. побрызгать на машину какой-то уникальной импортной прозрачной жидкостью из эксклюзивного шприца.

Тоже чуть не купил новый, походил вокруг, подумал 2 дня и купил б\у в четыре раза дешевле.

Последний раз редактировалось kusnez; 03.12.2022 в 00:40.
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 05:51   #19
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusnez Посмотреть сообщение
Антикор полный надо делать, правильный, продуманный и не в коем случае не у дилера.
В большинстве своем, вентелирование вопроса в интернете сведется банально к битумным мастикам, от чего я категорически отказался. Следующим этапом была мысль использовать так называемые "жидкие подкрылки" - жижа не содержащая битума, в частности, смотрел в сторону Teroson RB 2010. Но отмыв арки задних колес и частично днище от битумной мастики, которой дилер облил все днище и арки за 30тр предыдущему владельцу(купил машину с пробегом 2ткм), пришел к выводу, что тупо залить все поверхности "жидкими подкрылками" - номер не пройдет, ибо, там столько дыр и щелей, что они попросту не зальются. Кстати, с завода днище и арки обработаны какой то мастикой - в меру эластична, достаточно хорошая адгезия, обработано, конечно, так себе - на троечку.
В итоге, выбрал для себя конструкционный клей-герметик MS 9220 им и заделывал все дыры. Его же разводил ксилолом до состояния, чтобы можно было работать кистью и антигравийным пистолетом и уже этим составом обрабатывал плоскости. Результатом остался доволен.
Цитата:
Сообщение от kusnez Посмотреть сообщение
Дилер мне предлагал за 38 000 руб. побрызгать на машину какой-то уникальной импортной прозрачной жидкостью из эксклюзивного шприца.
Волшебство, не иначе..) в этом весь дилер...
volant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 15:19   #20
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Пипл хавает, значит норм.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-