uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 19:42   #41
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

а для чего(мной предложенного)требуеться много народу?
Так значит надо сначала определиться кто едет)))с числами вроде решено.
а от этого и надо плясать.НИкак не могу понять как фантазия чегонить нового зависит от активности других???
Есть я и Галя нам надо 2 человек в помощь и мы проведём полосу препятствий и "увод капитана"если это одобриться.Вопрос в том естьли овраг,как в прошлом году или он будет условным???
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2009, 20:46   #42
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

План хороший. Вполне выполним.
По полосе препятствий. У нас есть хорошая поляна, Там спуск к Волге. Можно сделать не переправу через овраг, а спуск и подъем с обрыва. Там есть деревья. есть к чему завязаться.
Один сигнал охотника есть. Правда, не совсем понимаю смысл. Проще по рации сообщить. Тому же капитану, от его доглада и будет идти отчет (прибыли на точку...убыли с точки). Лишная стрельба в этом районе не к месту. Это будут выходные. а район карьера местными жителями активно используется как зона отдыха.
Из опыта прошлого года. Детей, особено капитанов, нужно будет готовить к мероприятию. Конкурс капитанов, как определяющий- очень удачная находка. Можно сделать проще. От одной точки, в разных направлениях, разместить закладки. На удалении. Легенду дать капитанам, пусть ищут. Кто быстрее найдет, тот и выиграл.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:51   #43
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

По вопросу подсчета очков. Можно за каждый рубеж назначить количество. Ведь все команды будут проходить один и тот же рубеж. Значит, все в одинаковом положении. А кто выиграл- по времени прохождения рубежа. За худший результат- снимать по три очка (как пример, можно меньше или больше). Но только снимать везде одинаков. Как пример, опоздали на 5 минут- сняли 5 очков. Это если за каждый рубеж у нас будет одинаковое количество очков. Если их 6- значит всего очков 60, каждый рубеж- 10. Значит, 10 очков присуждается команде, которая выполнила все за лучшее время. Другая команда получает очков меньше на количество, равное разнице во времени.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:04   #44
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
План хороший. Вполне выполним.
По полосе препятствий. У нас есть хорошая поляна, Там спуск к Волге. Можно сделать не переправу через овраг, а спуск и подъем с обрыва. Там есть деревья. есть к чему завязаться.
Один сигнал охотника есть. Правда, не совсем понимаю смысл. Проще по рации сообщить. Тому же капитану, от его доглада и будет идти отчет (прибыли на точку...убыли с точки). Лишная стрельба в этом районе не к месту. Это будут выходные. а район карьера местными жителями активно используется как зона отдыха.
Из опыта прошлого года. Детей, особено капитанов, нужно будет готовить к мероприятию. Конкурс капитанов, как определяющий- очень удачная находка. Можно сделать проще. От одной точки, в разных направлениях, разместить закладки. На удалении. Легенду дать капитанам, пусть ищут. Кто быстрее найдет, тот и выиграл.
Можно и спуск с подъёмом,а потом проползти под поутинкой которая будет натянута низко)))
А по поводу капитанов мне кажеться что так(мой вариант)задействована вся команда и на оргов не возложено писать легенду(не будет косяков с нашей стороны).
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:10   #45
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
По вопросу подсчета очков. Можно за каждый рубеж назначить количество. Ведь все команды будут проходить один и тот же рубеж. Значит, все в одинаковом положении. А кто выиграл- по времени прохождения рубежа. За худший результат- снимать по три очка (как пример, можно меньше или больше). Но только снимать везде одинаков. Как пример, опоздали на 5 минут- сняли 5 очков. Это если за каждый рубеж у нас будет одинаковое количество очков. Если их 6- значит всего очков 60, каждый рубеж- 10. Значит, 10 очков присуждается команде, которая выполнила все за лучшее время. Другая команда получает очков меньше на количество, равное разнице во времени.
А как в итоге определить победителя игры???не проще ли очки перевести во время(штрафное или наоборот)
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:18   #46
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpageka Посмотреть сообщение
А как в итоге определить победителя игры???не проще ли очки перевести во время(штрафное или наоборот)
Во время перевести труднее- у нас нет эталона времени на каждый рубеж. А так эталоном будет количество очков.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:57   #47
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Во время перевести труднее- у нас нет эталона времени на каждый рубеж. А так эталоном будет количество очков.
Я за.Эталоном будут набранные очки.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:52   #48
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Да, пожалуй, по ракетницам соглашусь с Иваном. Пусть будут только сообщения по рации, а старт и финиш можно и сигналом из ракетницы сделать

Кстати, отличная идея по поводу легенды - в принципе! Краеугольным камнем моего предложения (плана) являлось изготовление карты. Если вместо карты подготовить легенду, то будет даже интереснее! У кого есть опыт по написанию легенды?!

P.S. 12 сентября у нашего клуба мероприятие в Туле, я, скорее всего, не смогу приехать в Старицу

Последний раз редактировалось ШРУС; 17.08.2009 в 08:55.
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:00   #49
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BATIA Посмотреть сообщение
Я за.Эталоном будут набранные очки.
Идея с очками мне не нравится, так как оценка прохождения рубежей судьями - дело субъективное и может вызвать недовольство, несогласие участников игры. Если учитывать только время прохождения всего маршрута, то ни каких проблем возникнуть не должно. А вот конкурс капитанов может уровнять шансы команд или упрочить позиции победителя. ИМХО
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:03   #50
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpageka Посмотреть сообщение
НИкак не могу понять как фантазия чегонить нового зависит от активности других???
Фантазия, верно, не зависит ни сколечки! А вот интерес к мероприятию в целом со стороны уазоводов зависит на прямую. Активность участников - это показатель интереса к проекту, его энергия. Сейчас он чуть больше нуля - меня это, во всяком случае, уже заставляет задуматься, а стоит ли продолжать...
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедорожник трофи 2009 /холодная осень/ (7 ноября) 4x4-team.ru KeRBiT Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 40 11.11.2009 19:05
Резервация Осень 2009 СПАРТАНЕЦ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 30.10.2009 02:31
Внедорожный Альянс!!! 16 -18 октября Осень 2009 Годовщина 4 этап maxuten Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 38 24.10.2009 20:20
Приглашаем на OrientirOff.Net :: Осень 2009, 10 октября. malcev3 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 22 09.10.2009 11:56
Перекати Поле. Осень 2009. Alex-Gelik Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 42 11.09.2009 22:23


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-