uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 20:19   #11
вазик 469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вазик 469
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegur Посмотреть сообщение
Совсем не против, я был в задумчивости для чего этот штуцер торчит на бачке тормозном, а такая вот схема получается очень красиво. И как дружит такой ГЦС с лепестковым сцеплением?
У него же диаметр поменьше, видно невооруженным глазом...
И еще там вопрос с которым не разобрался пока по контурам тормозной на БМВ куда цеплять передок, куда задок...
ГЦС дружит с ним прекрасно очень мягкое сцепление . По тормозам первый от ВУТа перед а второй зад . Завтра сфотаю все тонкости отправлю посмотрите. У меня тоже 414 пихло переделал под сальник 2108 расточили отверстие где набивка на диаметр 100мм калено маховик под замену уже пробег 45000 сухо .
вазик 469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2013, 20:28   #12
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Вот-вот, я тем же самым и занимаюсь. Сейчас готовлю блок к расточке, и жду запчасти по движку ))
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:36   #13
вазик 469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вазик 469
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegur Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тем же самым и занимаюсь. Сейчас готовлю блок к расточке, и жду запчасти по движку ))
Скиньте Мне свою почту интересных фоток скину . master.uaz@yandex.ru
вазик 469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:58   #14
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Еще вопрос по ГЦС, точнее про рабочий цилиндр, он какой? Родной или какой то другой?
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:10   #15
вазик 469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вазик 469
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegur Посмотреть сообщение
Еще вопрос по ГЦС, точнее про рабочий цилиндр, он какой? Родной или какой то другой?
Именно от ВАЗ-2121 ГЦС. Рабочий родной УАЗ. по шаблонам и штуцерам завтра буду в гараже сфотаю отправлю
вазик 469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:22   #16
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Вот и дальше сказка про серенького бычка. Точнее про зелененькую машину С тем что привозится, и покупается немного разобрались, а вот как разбирается сама машина - об этом здесь и сейчас.
А как она разбирается? Да почти без проблем. И потихонечку. Правда перед тем, как загнать ее в гараж пришлось немного переделать и утеплить оный. Хотя тепла в нем не прибавилось, зато не продувается насквозь всеми подряд ветрами. Есть надежда, что поставив тепловую пушку обеспечим работоспособное тепло.
Практика подтвердила, что при -25 за бортом работать в гараже можно, даже в перчатках - без теплых варежек, в течении 1,5 - 2 часов. А если работать в салоне машины, то и еще дольше.
У большинства людей здесь на форуме есть вопрос и решение по времени выделяемое на работу. У меня данный параметр тоже в большом напряжении. Работать получается не каждый день, и как раз вот по эти 1,5-2 часа.
Но... по-порядку.
Героическими усилиями гараж доделан, и машин встал в него. Достаточно комфортно. Уже по месту присутствия авто сделал "кран-балку" которой можно будет поднимать и перемещать тяжелые предметы. Один край поворотный на стене, а второй - стойка с грузовыми роликами.
Вот так это все выглядит.

Описывать что-то про разборку - думаю, что ничего интересного то и нет, за исключением намертво приваренных крыльев, одно из которых уже срезал, а второе так и болтается пока. Все снято, убрано, сложено в кучки. Многое менять, остальное мыть, красить, и прибирать.
Работать приходится в одно лицо - второго у меня нет, поэтому при снятии движка хотелось сначала разделить коробку и мотор, это не получилось, как потом оказалось, на самой интересной шпильке наглухо сбита резьба и выкрутить было нереально... Пришлось выкручивать саму шпильку.
На удивление все остальное откручивалось, снималось и разбиралось почти без приключений и упорств. И большинство людей на форуме знают что и как там все делается.
Не смог слить масло из коробки и раздатки - там ключ старый на 8 лучей на пробке, такой не нашел пока нигде. УАЗовские магазины по дороге не попадали, а в ГАЗовских или нет, или мы не понимаем друг друга с продавцами.
Появился такой вопрос - передние рессоры выглядят вот так:

Это нормальный изгиб или искать варианты замены-проковки? Износа нет, да и вообще они оставляют впечатление достаточно свежих. Ставить что-то тоньше и меньше я пока не хочу, вот попробую покатаю авто, там уже буду колдовать над ходовкой.
Коробку и двигатель снимал путем использования малой механизации, подвесив и то и другое.






Головку и все остальное навесное снимал с мотора еще до его снятия, т.к. максимально облегчал его. Один все таки тягаю.

Головка на удивление хорошо выглядит, скорее всего и правда недавно руки прикладывали.

На сегодняшний день мотор снят и успешно перемещен в теплое помещение. Где идет его активная разборка. Снята поршневая, гильзы пока не извлечены, и коленвал на очереди. Вот сейчас пойду заниматься.

Последний раз редактировалось Snegur; 11.05.2013 в 09:29.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:01   #17
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Не смог слить масло из коробки и раздатки - там ключ старый на 8 лучей на пробке, такой не нашел пока нигде.
Эти пробки откручиваются обыкновенным квадратом на 10, который есть практически в любом магазине "ГАЗ-УАЗ"
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:04   #18
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Появился такой вопрос - передние рессоры выглядят вот так:
А на нижней стороне листы как выглядят, ровные или в месте соприкосновения есть ступенька?
Если ступенька есть и большая - то лучше под замену, т.к. рессора может сломаться именно в этом месте, да и эта ступенька мешает нормально работать рессоре, если маленькая - можно зачистить и ездить.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:21   #19
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Не смог слить масло из коробки и раздатки - там ключ старый на 8 лучей на пробке, такой не нашел пока нигде.
Эти пробки откручиваются обыкновенным квадратом на 10, который есть практически в любом магазине "ГАЗ-УАЗ"
Ааааа, понял, у меня в гараже такой есть. А я ищу восьмилучевой Шестигранниками никак не получилось

По рессорам, повторюсь - износа нет, они вообще без выработки, меня просто немного смутило, что они ровные такие, без изгиба...
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:28   #20
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Судя по расстоянию от рессоры до отбойника - рессоры ещё походят, хотя у меня были практически такие и я поставил новые, но сделанные в СССР, там прогиб, если положить рессору "вверх ногами" 15-20 см., хотя на фото выше видно состояние рессор снизу.

Хотя у меня рама нового образца с серьгами сзади рессоры.

А на фотках выше, по моему стоят серьги от "Газели" - многие считают абсолютным злом и не рекомендуют ставить.

Последний раз редактировалось Deimon; 12.01.2013 в 14:38.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-