uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 15:30   #1
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию Планы на ОСЕНЬ 2009

Приветствую, добрейшие уазоводы! Ферапонт (с)

Предлагаю потихонечку скидывать сюда идеи и предложения по осеннему выезду в Старицу, к нашим подопечным - воспитанникам Ново-Ямского приюта. Когда определимся с датами и планами - создадим новую тему, в первое сообщение которой поместим всю главную информацию и в ней же станем обсуждать дальнейшие детали

И так, как и обещал, провел переговоры с руководителем конфедерации страйкбола Москвы (как они себя именуют) о возможности участия в нашем мероприятии. Это в том случае, если мы решимся устроить Зарницу (в прошлом году ребятам понравилось, мне тоже) Целью беседы было собрать информацию о возможностях страйкболистов, их организаторских способностях и самое главное, опытом общения с подростками.

Скажу сразу, прямого ответа и обещания обязательно приехать в Старицу я не получил - это естественно, так как для конфедерации это дело новое и им нужно "держать совет", но и отказа тоже не последовало. Что уже обнадеживает

Почему решил обратиться к ним. Во-первых, на наши мероприятия в Старице собирается недостаточно участников. Едут, как правило, одни и те же экипажи - костяк благотворительного проекта УАЗбуки. Это накладывает отпечаток на "разнообразие" предлагаемой программы. Приток новых сил и идей безусловно благотворно скажется на проекте в целом и на впечатлениях от прошедшего в частности. Во-вторых, если брать к рассмотрению Зарницу, то было бы неплохо привлечь специалистов, которые устраивают подобные мероприятия по нескольку раз в год в разных регионах и различной численностью.
В данном случае, мы смогли бы передать тактическую часть Зарницы профессионалам, а на себя взять организационные и хозяйственные вопросы.

Еще. Есть предложение. Чтобы не оставлять в стороне взрослую аудиторию уазоводов и гостей, может попробуем сделать смешанный состав участников мероприятия (той же Зарницы)?! По моему, если найти подход к этой идее, совместный праздник будет полезен и нам и ребятам из приюта. Как считаете?!

Ну на последок. Если не сложится с Зарницей (хотя мы ее и сами можем провести - не в первой) - какие мероприятия можем провести осенью своими силами?!

P.S. по дате проведения тоже было бы неплохо сориентироваться... сентябрь? октябрь? начало, середина или конец месяца?
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2009, 18:28   #2
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

По срокам- нам нужно, чтобы была погода. Из практики, мы обычно делали это в дни "бабьего" (да простят меня женщины) лета. То есть, это вторая декада сентября.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:44   #3
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Провести зарницу.Взрослых, тоесть нас расписать по камандам и учавствовать непосредственно в боевых действиях,а то в прошлом году сидел пол дня в запасе и ничего невидел.Командиров команд выбрать из старших детей,чтоб они рукаводили.Нужно приехать в пятницу и подготовиться.стрельбище,броски гранат и т.д. Перед игрой общее построение на поляне,поднятие флагов всех родов войск(в прошлый раз упустили этот момент) клятва на честную игру(короткую)и в бой.Провести середина сентября(бабье лето).Дим я думаю обойтись своими силами.Мы проведём зарницу 2009 не хуже прошлогодней,а лучше навык есть.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:18   #4
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

А может кроме Зарницы другие варианты будут?! Может, какой сценарий придумать... типа несправедливо подзабытого "сундука сокровищ" Что-нибудь с элементами навигации и приключений...
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:59   #5
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Можно и так.только сценарий нужен.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:09   #6
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Уважаемые коллеги, у нас остается один месяц. Раскачка закончилась. Какие предложения по осени?Или тихо все на тормозах? Кто ведет?
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:24   #7
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

До сих пор только трое высказали свое мнение. Активность уазоводов просто впечатляет Если и дальше так пойдут дела, то проект можно будет закрыть. Три человека из 5188 активных участников форума - это вообще ни в какие ворота... А ребята нас ждут и верят, что мы обязательно приедем!

Мое предложение - Зарница. Проводить в районе карьера. Далеко не возить и самим лагерем встать удобно (место знакомое). Хоз.затраты по минимуму. Обед воспитанников в приюте. Ну чуть позже приготовят им покушать - не беда, мне кажется. Мы можем организовать небольшой перекус на месте (соки, воды, пирожки, печенье). Сценарий нарисую, не вопрос. Если найду помощников из числа страйкболистов - хорошо, если нет - сами с усами (и бородой)

Зарницу делаем или есть встречные предложения?!

По времени проведения поддержу Ивана. Сентябрь, бабье лето - самое ТО!
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:48   #8
Шкипер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 16.11.2001
Адрес: замкадыш, ВАО
Сообщений: 1,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, у нас остается один месяц. Раскачка закончилась. Какие предложения по осени?Или тихо все на тормозах? Кто ведет?
Иван, я бы высказал свое мнение.....но я даже не представляю что и как..... небыло меня в прошлый раз....
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:43   #9
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Дим,а страйкболисты отпали???Или они будут но игра по нашим сценариям???
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:57   #10
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Сам активно играл в страйк. Знаю много народа, в том числе руководителей "СК" (крупнейшая, наровне с Асоциацией страйкбола, Московская организация страйкболистов). Общался с организаторами многих крупных игр.
Мой совет: Не связывайтесь с ними. Купите на рынке дешевые китайские "Мосберы" по 200 рублей (я думаю еще можно найти), защитные очки в строительном магазине и замутите свою зарницу. Можно еще безобидные гранатки придумать из петард
Человек 50 достаточно, что бы сделать большую интересную игру. Кстати с техникой можно Правила игры можно взять из страйкбола. Сценарий придумать самим.
Если в этих числах буду в Москве - с удовольствием поучавствую, помогу с организацией закупкой чего надо.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедорожник трофи 2009 /холодная осень/ (7 ноября) 4x4-team.ru KeRBiT Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 40 11.11.2009 19:05
Резервация Осень 2009 СПАРТАНЕЦ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 30.10.2009 02:31
Внедорожный Альянс!!! 16 -18 октября Осень 2009 Годовщина 4 этап maxuten Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 38 24.10.2009 20:20
Приглашаем на OrientirOff.Net :: Осень 2009, 10 октября. malcev3 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 22 09.10.2009 11:56
Перекати Поле. Осень 2009. Alex-Gelik Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 42 11.09.2009 22:23


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-