|
|
|
|
#41 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
|
Вот вам и очередной вред двигателей на газу. Если выхлоп бензина можно учуять, то газовый авто всегда имеет специфичный запах, на который водитель и пассажиры не реагируют, принимая, как данность. Соответственно, и не среагируют на выхлопные газы в салоне, где есть СО.
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#42 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Это не вред поскольку выбросы СО у двигателей на газу более чем
вдвое ниже бензиновых. А если обколоться или упиться, то никакой двигатель не унюхать без разницы - бензиновый или газовый. Последний раз редактировалось new469; 27.05.2025 в 21:52. |
|
|
|
|
|
#43 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
|
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
|
А нет ли в интернете случаев отравления кишечными газами у спрятавшихся в шкафу или под кроватью? Допускаю что в воде кат не работает, остывает.... Отравится можно любым газом хоть гелием вернее не отравится а не заметиь что дышишь не кислородом уже. Детки вона от газовых зажигалок дохнут.... Гипоксия вроде.
|
|
|
|
|
|
#45 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#46 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Совсем не обязательно. Длительное рубилово по сложному бездорожью, экипаж устал и замерз. При форсировании очередного брода\болота - застряли, выехать своими силами не смогли. Решили погреться и отдохнуть при работающем моторе. При отравлении СО наступает сонливость, а потм уже все...Помимо брода или болота - можно отравиться и засев в глубоком снегу.
Что характерно - все это описывалось в учебнике шофера 3 го или 2 класса. |
|
|
|
|
|
#47 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#48 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Да ну? Смертельная концентрация СО 0,1-0,2% при вдыхании газа в течение 30 минут.
Вот пишут, что выбросы СО у дизеля Д20НР-250 превышает нормы Евро-3 в 1,5 раза. https://cyberleninka.ru/article/n/ur...dizeley/viewer Так что двигатель на газу Евро-5 гораздо безопасней этого дизеля. |
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Конечно необязательно, но гораздо более вероятно. Особенно учитывая,
что водительское стекло было приоткрыто. Вы что-то спутали. Там не было никакого рубилова. Поехали на пикник. И один ушел за водкой. Цитата:
К примеру, двигатели стали Евро-3,4,5.
|
|
|
|
|
|
|
#50 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
|
Цитата:
Сколько СО выбрасывает газ? Есть данные? |
|
|
|
|