uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2025, 17:33   #41
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
По умолчанию

Вот вам и очередной вред двигателей на газу. Если выхлоп бензина можно учуять, то газовый авто всегда имеет специфичный запах, на который водитель и пассажиры не реагируют, принимая, как данность. Соответственно, и не среагируют на выхлопные газы в салоне, где есть СО.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2025, 21:50   #42
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Вот вам и очередной вред двигателей на газу.
Это не вред поскольку выбросы СО у двигателей на газу более чем
вдвое ниже бензиновых. А если обколоться или упиться, то никакой
двигатель не унюхать без разницы - бензиновый или газовый.

Последний раз редактировалось new469; 27.05.2025 в 21:52.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 23:45   #43
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это не вред поскольку выбросы СО у двигателей на газу более чем
вдвое ниже бензиновых. А если обколоться или упиться, то никакой
двигатель не унюхать без разницы - бензиновый или газовый.
Всё равно они есть и их достаточно, чтоб угареть. В отличие от солярки.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 00:25   #44
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

А нет ли в интернете случаев отравления кишечными газами у спрятавшихся в шкафу или под кроватью? Допускаю что в воде кат не работает, остывает.... Отравится можно любым газом хоть гелием вернее не отравится а не заметиь что дышишь не кислородом уже. Детки вона от газовых зажигалок дохнут.... Гипоксия вроде.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 12:30   #45
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Тела четверых нижегородцев обнаружены в машине в болоте
https://www.fontanka.ru/2025/05/22/75487733/

Фига се, а Зуич тут мне лапшу на уши вешал что из инжектора только со2 и водичка Смерти моей хотел, когда я бак варил
Какие гнусные инсинуации... Пингвины негодуют!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 12:42   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Или палёная водка, или передозировка наркотика.
Совсем не обязательно. Длительное рубилово по сложному бездорожью, экипаж устал и замерз. При форсировании очередного брода\болота - застряли, выехать своими силами не смогли. Решили погреться и отдохнуть при работающем моторе. При отравлении СО наступает сонливость, а потм уже все...Помимо брода или болота - можно отравиться и засев в глубоком снегу.
Что характерно - все это описывалось в учебнике шофера 3 го или 2 класса.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 13:18   #47
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно. Длительное рубилово по сложному бездорожью, экипаж устал и замерз. При форсировании очередного брода\болота - застряли, выехать своими силами не смогли. Решили погреться и отдохнуть при работающем моторе. При отравлении СО наступает сонливость, а потм уже все...Помимо брода или болота - можно отравиться и засев в глубоком снегу.
Что характерно - все это описывалось в учебнике шофера 3 го или 2 класса.
Типа немцы гуманисты былди со своими газенвагенами.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 19:32   #48
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Всё равно они есть и их достаточно, чтоб угареть. В отличие от солярки.
Да ну? Смертельная концентрация СО 0,1-0,2% при вдыхании газа в течение 30 минут.
Вот пишут, что выбросы СО у дизеля Д20НР-250 превышает нормы
Евро-3 в 1,5 раза.
https://cyberleninka.ru/article/n/ur...dizeley/viewer
Так что двигатель на газу Евро-5 гораздо безопасней этого дизеля.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 19:40   #49
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно.
Конечно необязательно, но гораздо более вероятно. Особенно учитывая,
что водительское стекло было приоткрыто.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Длительное рубилово по сложному бездорожью, экипаж устал и замерз.
Вы что-то спутали. Там не было никакого рубилова. Поехали на пикник.
И один ушел за водкой.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что характерно - все это описывалось в учебнике шофера 3 го или 2 класса.
Что характерно, учебник этот древний. С тех пор многое изменилось.
К примеру, двигатели стали Евро-3,4,5.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 23:00   #50
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да ну? Смертельная концентрация СО 0,1-0,2% при вдыхании газа в течение 30 минут.
Вот пишут, что выбросы СО у дизеля Д20НР-250 превышает нормы
Евро-3 в 1,5 раза.
https://cyberleninka.ru/article/n/ur...dizeley/viewer
Так что двигатель на газу Евро-5 гораздо безопасней этого дизеля.
Ну, на заборе тоже пишут. Только в статье я не увидел реальных выбросов СО на газе, да и на бензине. Там только про дизеля.
Сколько СО выбрасывает газ? Есть данные?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-