uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2025, 08:52   #31
salgir
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 2,023
По умолчанию

У меня 69-й, выхлоп справа, труба- загибулина отвалилась, но вряд ли это причина, когда ветер справа дует открываю окна, иначе задушит газами.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2025, 11:15   #32
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тебе - байки, а у нас в гаражах редкая зима проходила без отравлений.
Заехал мужик с дамой в гараж, выпили, предались любви страстной - и задремали. Мотор молотит, тепло...
На ходу, даже в броде - не отравишься. А вот если застрял и выхлоп бурлит под днище - при закрытых окнах - легко. Думаю - одного часа хватит. Особенно - если от огорчения экипаж выпил а с устатку и в ожидании помощи - задремал в тепле.
И, если машина нормально отрегулирована - выхлоп не особо воняет. СО без запаха.
вот, я и говорю, что ужрались в хлам.

и как это "не особо воняет"? у меня поджопник на евро5, там выхлом, по обещаниям экологов, чище чем воздух, который авто потребляет. и то я его чую. а уж от авто без катализатора за десять метров выхлоп чуется. даже на открытом воздухе. не говоря про закрытые помещения. я как то пробовал карб регулировать в закрытом гараже - на улице камаров тьма была. так и двух минут не продержался. слезы, слюни, вплоть до рвоты.
после этого вварил трубу в створку. шлангом на хомутах ее с выхлопной трубой соединяю. и весь выхлоп на улице.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 12:21   #33
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
вот, я и говорю, что ужрались в хлам.

и как это "не особо воняет"? у меня поджопник на евро5, там выхлом, по обещаниям экологов, чище чем воздух, который авто потребляет. и то я его чую. а уж от авто без катализатора за десять метров выхлоп чуется. даже на открытом воздухе. не говоря про закрытые помещения. я как то пробовал карб регулировать в закрытом гараже - на улице камаров тьма была. так и двух минут не продержался. слезы, слюни, вплоть до рвоты.
после этого вварил трубу в створку. шлангом на хомутах ее с выхлопной трубой соединяю. и весь выхлоп на улице.
СО без запаха! В этом проблема, так то нос очень чувствительный прибор, может отдельные молекулы учуять. Я уже писал как мне химики в пробирке угарный газ соорудили для испытания детектора. Случаев когда угорали от колонок и тех же газовых обогревателей вагон и маленькая тележка. Я уж молчу про избы раньше, щас хоть датчики есть.

Последний раз редактировалось chick; 27.05.2025 в 12:26.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 12:32   #34
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,442
По умолчанию

Вы забываете что если выхлоп в воде, то вода выполняет роль фильтра, как в кальяне. И вонять выхлоп будет существенно меньше, если вообще будет
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 12:59   #35
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вы забываете что если выхлоп в воде, то вода выполняет роль фильтра, как в кальяне. И вонять выхлоп будет существенно меньше, если вообще будет
Кстати да, вот что значит опытный кальянщик
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 14:52   #36
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Низ кузова уаза это совсем не то, когда вода по сиденья.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 14:58   #37
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вы забываете что если выхлоп в воде, то вода выполняет роль фильтра, как в кальяне. И вонять выхлоп будет существенно меньше, если вообще будет
Если весь выхлоп в воде, то газы будут выходить в выхлопную трубу. С какой стати они в салон попадут?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 15:01   #38
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Случаев когда угорали от колонок и тех же газовых обогревателей вагон и маленькая тележка. Я уж молчу про избы раньше, щас хоть датчики есть.
Сравнивать газовую колонку и двигатель можн только, если он на газу
работает. Бензиновый выхлоп воняет, особенно когда не работает
катализатор.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 15:03   #39
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
вот, я и говорю, что ужрались в хлам.
Или палёная водка, или передозировка наркотика.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2025, 16:37   #40
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
СО без запаха! В этом проблема, так то нос очень чувствительный прибор, может отдельные молекулы учуять. Я уже писал как мне химики в пробирке угарный газ соорудили для испытания детектора. Случаев когда угорали от колонок и тех же газовых обогревателей вагон и маленькая тележка. Я уж молчу про избы раньше, щас хоть датчики есть.
там не только СО. есть где носу разгуляться.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-