uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2024, 20:56   #181
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

Всем привет. Стучало что та в ходовке. Заехал заменил все наконечники.
До кучи амортизаторы задние.
Цитата:
Заменил по кругу амортизаторы. Наконечники 4штуки рулевых поменял. Концевики достали, вернул старые то работаю то нет. Рыжиков пару есть на задней двери, весной надо заняться.
Цитата:
на 100К было это.
Пробег 178
Сцеплении чуток педаль подтянули, а то уже в самом конце схватывается.
Надо думать про его замену.
Да и цепь не мешало бы сменить. 180 к почти.

Последний раз редактировалось Almaty; 15.12.2024 в 21:37.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2024, 13:31   #182
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
Сцеплении чуток педаль подтянули, а то уже в самом конце схватывается.
Надо думать про его замену.
Что там можно подтягивать? РЦС саморегулирующийся. Срочно надо
сцепление менять - иначе убъёте маховик, когда сцепление начнёт
пробуксовывать.

Последний раз редактировалось new469; 17.12.2024 в 17:48.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2024, 05:19   #183
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
Да и цепь не мешало бы сменить. 180 к почти.
Чтобы двигатель не стал шумнее и не потерял резвости комплект грм на следующие 200 тыс. км такой.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...inchataya-tsep
...
Поверенный временем комплект сцепления УАЗ-Трофи.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...173-1601090-02
...
Чтобы сцепление работало дольше и надежнее маховик прошлифовать, сделать статическую балансировку и слабый 203-ий подшипник с кольцевой поставкой замените на более надежный 503-ий подшипник.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...pnik-62203-2rs

Последний раз редактировалось Родос М; 18.12.2024 в 06:15.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2024, 21:57   #184
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Чтобы двигатель не стал шумнее и не потерял резвости комплект грм на следующие 200 тыс. км такой.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...inchataya-tsep
Сами же раньше говорили, что для безотказной работы механических натяжителей надо
минимальные биения шестерни промвала. А для этого она должна быть цельной.
А теперь рекламируете комплект с составной шестерней промвала.
Кончились запасы китайских монолитных шестерён и приходится
барыжить тем, что есть по космическим ценам?
Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Чтобы сцепление работало дольше и надежнее маховик прошлифовать, сделать статическую балансировку и слабый 203-ий подшипник с кольцевой поставкой замените на более надежный 503-ий подшипник.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...pnik-62203-2rs
От замены этого подшипника сцепление дольше работать не будет.
Нагрузки на подшипник практически нет. Он работает только когда
выжато сцепление. Да и диаметр шариков в 203 и 503 одинаковый так
что нет разницы кроме ширины обоймы. То есть грузоподъёмность одинаковая.
Так что не надо свистеть про слабость 203 подшипника.
Важнее поставить качественный подшипник от хорошего бренда с правильной смазкой. А 503
скорее всего сейчас только китайский будет от неизвестного производителя.

Последний раз редактировалось new469; 18.12.2024 в 22:13.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2025, 18:12   #185
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Что там можно подтягивать? РЦС саморегулирующийся. Срочно надо
сцепление менять - иначе убъёте маховик, когда сцепление начнёт
пробуксовывать.
Привет
На педали шток чуть вытащил. Стало ловить чуть выше. А то приходилось почти в пол вдавливать педаль.

Сейчас вроде как и работает все мягче и нормально.
Менять да надо. Время бы выбрать заехать. Мастер грит пару дней. Что бы все подсохло.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2025, 18:16   #186
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Чтобы двигатель не стал шумнее и не потерял резвости комплект грм на следующие 200 тыс. км такой.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...inchataya-tsep
...
Поверенный временем комплект сцепления УАЗ-Трофи.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...173-1601090-02
...
Чтобы сцепление работало дольше и надежнее маховик прошлифовать, сделать статическую балансировку и слабый 203-ий подшипник с кольцевой поставкой замените на более надежный 503-ий подшипник.
http://magazin4x4.ru/avtozapchasti/k...pnik-62203-2rs
У нас на базаре такого нет.
Берем что привозят.
стоит сейчас люковское сцепление.
хотел бы поставить сач

Комплекты цепей за долларов 130-150$
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2025, 16:54   #187
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

Всем привет
Пробег 185к пока что поменял масло в двигле.
После зимы что та рыжиков по налезло вагон и тележка. Надо бы опять все по шкурить и покрасить.

Еще не успело потеплеть сильно начал греться до сотки.
На выходных Продул, промыл соты радиатора и кондиционера и основного. Заменил термостат на 82 на всякий. Старые патрубки три штуки сменил так как стали дубовые.
Два ролика заменил пока был доступ, старые смазал отложил.
Первый запуск без виски. Температура дошла до 82 и тут же упала до 77 видно было по опендиагу. Верхний патрубок стал теплым. Термостат видно сработал с этом диапазоне 81-82.
Потом все собрал запустил с виской.. доходила температура до 80. падала до 75. выше 80 не видел что бы подымалась.
Поезжу посмотрю.

Последний раз редактировалось Almaty; 24.03.2025 в 15:52.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2025, 20:27   #188
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

188к заменил сцепление на сачевское, менял не сам отвез в гараж.
После замены стал 4вд чек гореть. Завел машину не горит, начал двежение вперед или назад загорается.
При переводе в 4L лампочка не загорается и не включается понижайка
При переводе в 4Н лампочка горит но включается или нет 4Н пока не понял.
Куда копать парни? Клемы все потыркал не помогло.
Завтра поеду ставить машину цепь менять. Еще не менял не разу.
Все мои дела с вичкой и промывкой радиатора не помогли.
Вентиляторы кстати сдохли после зимы. Заменил
То что вентиляторы новые поставил не помогло. Жара 38 в пробке греется до 95 и кондер начинает подванивать. Чуть тронешься все норм. Температура падает до 80-78.
ВОПУ эту историю с кондиционером. Конструктив овно на уазе не предназначен он на жару. забыл считай про него.
ps и поменял цепь, ок-ся стояла однорядная, подушатанная уже была мастер сказал, пласмассовый успокоитель или как его там разломан был. Поставил двурядку, пришлось подтачивать крышку не помещалась.

188к получается сменил масло в ДВС немного раньше, менял последний раз 185. четь больше 3к прошло.

Последний раз редактировалось Almaty; 24.05.2025 в 19:01.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2025, 22:44   #189
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
188к заменил сцепление на сачевское, менял не сам отвез в гараж.
После замены стал 4вд чек гореть. Завел машину не горит, начал двежение вперед или назад загорается.
При переводе в 4L лампочка не загорается и не включается понижайка
При переводе в 4Н лампочка горит но включается или нет 4Н пока не понял.
Куда копать парни? Клемы все потыркал не помогло.
.
Проблема с сигналами датчиков скорости. Перед включением 4L глушу авто и завожу снова, больше этот чек ни на что не влияет. У меня это сразу после покупки вылезло. В Вашем случае намудрили при замене сцепления, скорее всего.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2025, 20:34   #190
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
Проблема с сигналами датчиков скорости. Перед включением 4L глушу авто и завожу снова, больше этот чек ни на что не влияет. У меня это сразу после покупки вылезло. В Вашем случае намудрили при замене сцепления, скорее всего.
в туннеле есть фишка ее выткнуть 4вд чек не горит.
На раздатке проверил все разъемы, вроде как норм все.
Как то прозвонить датчик можно убедится что он или не он?
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-