|
|
|
|
#5981 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
|
Цитата:
Волгари с ними вдоволь намумукались с марта 1996г. до 2003г. 1. После замены прокладки на пробеге 2-3 тыс.км ослабляются 2-3-4 средних болта. 2. При обтяжке моментом 10кгс*м надо наблюдать за стрелкой динамометрического ключа. Если вращение есть, а стрелка динамометра остановилась болт срочно приходится заменять на следующий. Стержень растягивается у основания резьбы и не будет держать затяжку, а если ещё довернуть совсем оборвётся и если не автогинеколог то снятие гбц. ... Болты под звёздочку Торкс можно обтягивать не 10, а 14-16 и с ними ничего никогда не случается. |
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#5982 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Цитата:
О бракованных новомодных болтах я уже читал... Затягивая динамометрическим ключом - вполне естественно следить за показаниями. Хотя некоторые и без него обходятся, взяв метровую трубу... |
|
|
|
|
|
|
#5983 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Коллеги! Дайте ссылку на работы с новыми моторами, если таковая есть. При использовании новых поршней и колец - возможны отличия от параметров с мануале для карбюраторных 4218 и 4215. Какой рекомендован зазор в кольцах, какой зазор по вертикали...
|
|
|
|
|
|
#5984 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Цитата:
Возможно. Но это оребрение совсем мелкое, даст ли значительный эффект - не уверен. Вот это - очень может быть. Может на автоматической линии устройство под торкс. |
|
|
|
|
|
|
#5985 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Цитата:
Комплект 12 шт узких Бузулук 410-1000100-01 Последний раз редактировалось new469; 25.01.2026 в 01:40. |
|
|
|
|
|
|
#5986 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Цитата:
Я заказал от УМЗ, посмотрю что привезут. Кстати - какой зазор в узких кольцах рекомендуется? По новым деталям внятной информации не нашел. |
|
|
|
|
|
|
#5987 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
|
Цитата:
что и к чему присерает завод - похрен. ибо качество оставляет желать лучшего в любом случае. маркировка с 410 явно указывает, что это на змз 410. на него не шли узкие кольца. да, я вкурсе, что на него, из-за дороговизны родной поршневой, иногда, при ремонте, ставят от умз421, с заменой шатуна и пр. в том числе и с евро4. но тем не менее, выпускать узкие кольца на змз410 смысла нет из-за отсутствие на змз 410 родных поршней под такие кольца.так что если и продают такие поделки, то я бы от них сторонился подальше. взял бы к евро4 на умз421. |
|
|
|
|
|
|
#5988 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
|
Цитата:
зазоры 0,35-0,6 мм. если под 0,35 найдешь - считай повезло. обычно почти в край 0,6 продают. |
|
|
|
|
|
|
#5989 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Цитата:
Куда проще было взять полный комплект от Мотордетали, убрать разновес поршень-палец (последние годы разновес все больше, а лет 20 назад - все было до 1 грамма.) и собирать. |
|
|
|
|
|
|
#5990 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
|
|
|
|
|