|
|
|
|
#5961 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
|
ну, чтобы два раза не вставать- какой ресивер (раз Патриотовский не подойдет)Благодарю!
Последний раз редактировалось короед; 14.01.2026 в 13:20. |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#5962 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
|
Цитата:
https://www.drive2.ru/r/uaz/2206/1441704/ |
|
|
|
|
|
|
#5963 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
|
|
|
|
|
|
|
#5964 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
|
Цитата:
1. оставляем штатный. он сожрет/"недодаст" порядка 10 лошадей. много это или мало - решать вам. 2. мудрим с установкой патриотовского. сварка, болгарка, очумелые руки и голова творят чудеса... 3. мудрим с кастомным. самое главное, это понимать, что хотим на выходе получить. ведь после смены валов, ресивера и прошивки, у двигателя сместится выше по оборотам и пик мощности с максимальным крутящим моментом. он станет более оборотистым. если вам гонять по трассе, то оно может и надо, а если ползать в ховнах, то - сомнительно, что двигатель будет раскручиваться до 5000 об/мин, что бы ощутить всю мощность. да даже и на трассе не все до таких оборотов крутят. хотя тут был такой любитель - воткнуть третью и до 5000 об/минуту крутить, что бы на обгоны выходить. но подобное близко далеко не каждому. да и авто не на пользу. поговорите с прошивщиком. может он для вашего двигателя предложит иную прошивку. которая вас устроит. и не придется лезть в двигатель, менять валы и ресивер. |
|
|
|
|
|
|
#5965 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Длинные дудки патриотовского ресивера нужны не для увеличения мощности, а для увеличения крутящего момента на низах. Если поменяете
впускной распредвал 240 на 252 как на Патриоте, то мощность увеличится при том же ресивере, но момент на низах уменьшится. И в прошивке надо сдвинуть отсечку на 5000 оборотов. Потому что мощность 4091 уменьшена за счёт более низких максимальных оборотов по сравнению с 40904. Последний раз редактировалось new469; 16.01.2026 в 21:23. |
|
|
|
|
|
#5966 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Цитата:
более коротких дудок. Но при этом момент на низах ниже. Последний раз редактировалось new469; 14.01.2026 в 19:15. |
|
|
|
|
|
|
#5967 | |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5968 | |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5969 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
|
Вопрос по поршневым кольцам. Прислали поршня 421.1004015-20. Какие кольца для этих поршней ? И какие лучше - Кострома (может у них есть узкие), Бузулук или СТТ ? Есть еще КЕНО.
Последний раз редактировалось шкипер17; 22.01.2026 в 17:49. |
|
|
|
|
|
#5970 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Цитата:
официальных поставок давно нет. Номера колец: https://www.motordetal.ru/katalog/ko..._d_md_ekspert/ |
|
|
|
|