uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2026, 11:27   #5961
короед
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для короед
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
номер распредвала 409051.10
без замены ресивера валы менять не очень интересно, если ориентир на максимум. но, возможно, что вам и хватит.
ну, чтобы два раза не вставать- какой ресивер (раз Патриотовский не подойдет)Благодарю!

Последний раз редактировалось короед; 14.01.2026 в 13:20.
короед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2026, 16:39   #5962
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от короед Посмотреть сообщение
ну, чтобы два раза не вставать- какой ресивер (раз Патриотовский не подойдет)Благодарю!
Если местные балаболы не могут подсказать как "раздушить" двигатель посмотрите Проект УАЗбуки - "Булочка белого" на Драйв2.
https://www.drive2.ru/r/uaz/2206/1441704/
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 16:52   #5963
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ресивер упирается в кузов.
Плохому танцору тоже что-то мешается.
...
Если руки дружат с головой в тесноте подкапотного пространства буханки вполне можно организовать место для ресивера от ЗМЗ-406.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 16:59   #5964
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от короед Посмотреть сообщение
ну, чтобы два раза не вставать- какой ресивер (раз Патриотовский не подойдет)Благодарю!
варианта по ресиверу три:
1. оставляем штатный. он сожрет/"недодаст" порядка 10 лошадей. много это или мало - решать вам.
2. мудрим с установкой патриотовского. сварка, болгарка, очумелые руки и голова творят чудеса...
3. мудрим с кастомным.
самое главное, это понимать, что хотим на выходе получить.
ведь после смены валов, ресивера и прошивки, у двигателя сместится выше по оборотам и пик мощности с максимальным крутящим моментом. он станет более оборотистым. если вам гонять по трассе, то оно может и надо, а если ползать в ховнах, то - сомнительно, что двигатель будет раскручиваться до 5000 об/мин, что бы ощутить всю мощность.
да даже и на трассе не все до таких оборотов крутят. хотя тут был такой любитель - воткнуть третью и до 5000 об/минуту крутить, что бы на обгоны выходить. но подобное близко далеко не каждому. да и авто не на пользу.
поговорите с прошивщиком. может он для вашего двигателя предложит иную прошивку. которая вас устроит. и не придется лезть в двигатель, менять валы и ресивер.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 19:00   #5965
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от короед Посмотреть сообщение
Или без замены ресивера все равно не обойтись?
Длинные дудки патриотовского ресивера нужны не для увеличения мощности, а для увеличения крутящего момента на низах. Если поменяете
впускной распредвал 240 на 252 как на Патриоте, то мощность увеличится при том же ресивере, но момент на низах уменьшится.
И в прошивке надо сдвинуть отсечку на 5000 оборотов. Потому что мощность 4091 уменьшена за счёт более низких максимальных
оборотов по сравнению с 40904.

Последний раз редактировалось new469; 16.01.2026 в 21:23.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 19:07   #5966
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
варианта по ресиверу три:
1. оставляем штатный. он сожрет/"недодаст" порядка 10 лошадей. много это или мало - решать вам.
Мощность он не сожрет - это фантазия. Он даже может немного прибавить мощности за счёт
более коротких дудок. Но при этом момент на низах ниже.

Последний раз редактировалось new469; 14.01.2026 в 19:15.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2026, 05:43   #5967
короед
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для короед
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
варианта по ресиверу три:
1. оставляем штатный. он сожрет/"недодаст" порядка 10 лошадей. много это или мало - решать вам.
2. мудрим с установкой патриотовского. сварка, болгарка, очумелые руки и голова творят чудеса...
3. мудрим с кастомным.
самое главное, это понимать, что хотим на выходе получить.
ведь после смены валов, ресивера и прошивки, у двигателя сместится выше по оборотам и пик мощности с максимальным крутящим моментом. он станет более оборотистым. если вам гонять по трассе, то оно может и надо, а если ползать в ховнах, то - сомнительно, что двигатель будет раскручиваться до 5000 об/мин, что бы ощутить всю мощность.
да даже и на трассе не все до таких оборотов крутят. хотя тут был такой любитель - воткнуть третью и до 5000 об/минуту крутить, что бы на обгоны выходить. но подобное близко далеко не каждому. да и авто не на пользу.
поговорите с прошивщиком. может он для вашего двигателя предложит иную прошивку. которая вас устроит. и не придется лезть в двигатель, менять валы и ресивер.
все понял. благодарю.
короед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2026, 05:43   #5968
короед
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для короед
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Длинные дудки патриотовского ресивера нужны не для увеличения мощности, а для увеличения крутящего момента на низах. Если поменяете
впускной распредвал 240 на 252 как на Патриоте, то мощность увеличится при том же ресивере, но момент на низах уменьшится.
И в прошивке надо сдинуть отсечку на 5000 оборотов. Потому что мощность 4091 уменьшена за счёт более низких максимальных
оборотов по сравнению с 40904.
Благодарю.
короед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2026, 16:26   #5969
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Вопрос по поршневым кольцам. Прислали поршня 421.1004015-20. Какие кольца для этих поршней ? И какие лучше - Кострома (может у них есть узкие), Бузулук или СТТ ? Есть еще КЕНО.

Последний раз редактировалось шкипер17; 22.01.2026 в 17:49.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2026, 19:14   #5970
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вопрос по поршневым кольцам. Прислали поршня 421.1004015-20. Какие кольца для этих поршней ? И какие лучше - Кострома (может у них есть узкие), Бузулук или СТТ ? Есть еще КЕНО.
Бузулук лучшие. Но это Чехия. Большой риск нарваться на подделку так как
официальных поставок давно нет.
Номера колец:
https://www.motordetal.ru/katalog/ko..._d_md_ekspert/
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-