uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2025, 21:02   #5951
gondruell
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.05.2025
Сообщений: 1,062
По умолчанию

ну что-же Вы остановились.продолжайте логическую цепочку.
получается,хозяину хозяина тоже на всё насрать ?
или его опять на пальце провертели ,бедненького ?
gondruell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2025, 23:22   #5952
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gondruell Посмотреть сообщение
получается,хозяину хозяина тоже на всё насрать ?
судя по качеству УАЗов закупаемых для СВО ... с очень высокой колокольни.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2025, 22:25   #5953
alexcold
Member
Новенький
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 35
По умолчанию

Доброго времени суток, поиск не выдал особо внятного, поэтому спрошу тут. Кто нибудь ставил на 4215 мотор 402 гбц? помимо замены термостата какие еще подводные камни могут быть? Заранее благодарен.
alexcold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2026, 16:34   #5954
короед
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для короед
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
По умолчанию

Всем привет. нужна пояснительная бригада. мотор 409- в общедоступных источниках указано, что мощность от 112 до 150. в связи с этим прошу мне, тупому, объяснить (или ткнуть в лицо)- такой разброс обусловлен только прошивкой ЭБУ? или есть еще какие то ограничивающие факторы?
Вопрос возник в связи с тем, что 112 л.с-категорически не хватает (до этого был 410 карбюраторный-ехал гораздо веселее, "ел" даже меньше текущего.
Благодарю.
короед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2026, 18:58   #5955
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от короед Посмотреть сообщение
Всем привет. нужна пояснительная бригада. мотор 409- в общедоступных источниках указано, что мощность от 112 до 150. в связи с этим прошу мне, тупому, объяснить (или ткнуть в лицо)- такой разброс обусловлен только прошивкой ЭБУ? или есть еще какие то ограничивающие факторы?
Вопрос возник в связи с тем, что 112 л.с-категорически не хватает (до этого был 410 карбюраторный-ехал гораздо веселее, "ел" даже меньше текущего.
Благодарю.
из общедоступных источников
Цитата:
Модификации двигателя ЗМЗ-409
409.10
Основной мотор,
Соответствует экологическому стандарту Евро-2.
Мощность 143 л.с.

40904.10
Аналог 409.10 с новой ЦПГ, новые прокладки, ДАД.
Соответствует экологическому стандарту Евро-3.
Мощность 128 л.с.
Ставится на Патриот, Хантер, Пикап, Карго.

40905.10
Аналог 40904.10.
Соответствует экологическому стандарту Евро-4.
Мощность 128 л.с.
Ставится на Патриот, Хантер, Пикап, Карго.

409052.10
ЗМЗ-ПРО газобензиновый.
Соответствует экологическому стандарту Евро-5.
Мощность 160 л.с.
ZMZ-PRO. Ставится на автомобили семейства «УАЗ ПРОФИ»

40906.10
Бензиновый.
Соответствует экологическому стандарту Евро-5.
Мощность 134,6 л.с.

4091.10
Дефорсированный низовой вариант ЗМЗ 40904.10, другой ресивер, распредвалы (подъем 8, фаза 240), прошивка.
Соответствует экологическому стандарту Евро-3.
Мощность 112 л.с.

Ставится на автомобили семейства «УАЗ СГР» буханка.

40911.10
Аналог ЗМЗ 4091.10, ДАД.
Соответствует экологическому стандарту Евро-4.
Мощность 112 л.с.
Ставится на автомобили семейства «УАЗ СГР» буханка.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 03:35   #5956
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
из общедоступных источников
Все верно.
Добавлю, что на Буханку мотор с ресивером от Патриота просто так не встанет.
Ресивер упирается в кузов.
Напомню, что кузов изначально кроился под мотор от Победы...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 06:05   #5957
короед
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для короед
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
из общедоступных источников
благодарю. так и знал, что просто прошивка мне не поможет. Может быть, будете еще немного любезны, и сориентируете по распредвалам? какие должны быть характеристики? Благодарю.
Или без замены ресивера все равно не обойтись?

Последний раз редактировалось короед; 13.01.2026 в 06:09.
короед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 07:02   #5958
salgir
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Напомню, что кузов изначально кроился под мотор от Победы...
С тем мотором, можно было сделать плоскую крышку, вместо колпака. Но зачем?
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 15:09   #5959
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Все верно.
Добавлю, что на Буханку мотор с ресивером от Патриота просто так не встанет.
Ресивер упирается в кузов.
Напомню, что кузов изначально кроился под мотор от Победы...
Буха с 409м - едет хорошо и весьма приятно... Вот если придется в мотор лезть (не дай Бог - в полевых условиях!) - все становится намного увлекательней...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2026, 00:22   #5960
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от короед Посмотреть сообщение
благодарю. так и знал, что просто прошивка мне не поможет. Может быть, будете еще немного любезны, и сориентируете по распредвалам? какие должны быть характеристики? Благодарю.
Или без замены ресивера все равно не обойтись?
номер распредвала 409051.10
без замены ресивера валы менять не очень интересно, если ориентир на максимум. но, возможно, что вам и хватит.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-