uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2025, 15:13   #5891
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Так завод УАЗ не знает, что свечи разные бывают, хотя сам устанавливал
свечи с серебряным электродом. У них ресурс вдвое больше обычных.
А у иридиевых свечей ресурс более 100 тык.
а завод уаз устанавливал сроки эксплуатации свечей? про рекомендации проверять зазор каждое то2 видел. но вот про сроки замены - нет.
замену свечей связывают с их неисправностью, а не с сроками и/или километрами пробега.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2025, 15:23   #5892
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати - хорошие свечи.Много на таких ездил. А потом - пропали они. Год назад хотел закупиться - нету!
Кстати - особой разницы между этими свечами - и брендами впятеро дороже - не замечал. а на газу - свечи практически вечные.
Они принадлежали БОШ
Сейчас https://meteorauto.ru/
https://meteorauto.ru/about/history/

Последний раз редактировалось MosVV; 06.04.2025 в 15:26.
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2025, 19:35   #5893
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
На упаковке свечей Денсо, к примеру, сказано, что новые свечи дотягивают на 1/2 оборота, а бу свечи дотягивают на 1/16 оборота. У других производителей указаны моменты затяжки для новых и бу свечей.
Хм, не знал.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2025, 20:13   #5894
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Есть двигателт где свечи вообще без шайб нужны....
Да, например форд. Там коническая посадка, это несколько другое. И бошки у половины моторов чугунные, там тяни хоть обосрись, скорее свечу сломаешь чем резьбу свернёшь.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2025, 20:42   #5895
Самарский Костя
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Самарский Костя
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
По умолчанию Топливная магистраль в Буханке

Друзья, нужна помощь - советы/рекомендации.

Буханка 2005гв. 3909 двигатель 4218 карбюратор система подачи топлива изменена - исключен топливоотстойник.

Проблема: после длительного простоя (несколько месяцев) не поступает бензин в карбюратор.
Пробовал следующее:
1. принудительно залил бензин в шланг перед карбюратом - заводится, сжигает бензин и глохнет.
2. принудительно залил бензин в шланг перед карбюратом и перед насосом - заводится, сжигает бензин до и после насоса и глохнет.

Методом исключения получается что подозрение на подсос воздуха в магистрали, которая идет от бака к насосу, отсюда вопросы возникли:

1. как в буханках менять топливный шланг со штуцером и топливозаборник заодно, может в кабине на полу есть люк под напольным покрытием или только бак снимать?
2. какие шланги топливные более живучие?
3. может есть смысл по максимуму сделать топливную магистраль из металлических трубок или хотя-бы до насоса? есть где подсмотреть и сделать также себе или эта идея не очень правильная?

Заранее - спасибо за дельные советы и ссылки по существу вопросов!

Последний раз редактировалось Самарский Костя; 13.04.2025 в 20:44.
Самарский Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2025, 06:10   #5896
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,080
По умолчанию

Подсос воздуха может быть в трубке топливозаборника, полностью магистраль из трубки нельзя двс вибрирует на подушках, кузов тоже гуляет относительно рамы и соответственно относительно двс. По мах можно проложить трубку, но к топливному насосу нужно шлангом. Увы качество резиновых шлангов не ахти, да и бенз может попасться едучий!
Может клапана в бензонасосе не фунциклируют?! Ручной подкачкой бенз поступает в карб?

Последний раз редактировалось Pavel77; 14.04.2025 в 06:18.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2025, 07:12   #5897
Самарский Костя
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Самарский Костя
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
Подсос воздуха может быть в трубке топливозаборника, полностью магистраль из трубки нельзя двс вибрирует на подушках, кузов тоже гуляет относительно рамы и соответственно относительно двс. По мах можно проложить трубку, но к топливному насосу нужно шлангом. Увы качество резиновых шлангов не ахти, да и бенз может попасться едучий!
Может клапана в бензонасосе не фунциклируют?! Ручной подкачкой бенз поступает в карб?
Ручной подкачкой не поступает бензин, но если перед насосом залить бензин, он же подает его при запуске двигателя недолго и сколько залил вырабатывает, а после выработки залитого таким образом бензина глохнет. Предположил я поэтому что насос исправен.

Именно поэтому мысли заменить магистраль от бака до насоса включя топливозаборник.
Самарский Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2025, 07:26   #5898
salgir
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение

Проблема: после длительного простоя (несколько месяцев) не поступает бензин в карбюратор.
в!
А есть чему поступать?
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2025, 07:41   #5899
Самарский Костя
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Самарский Костя
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
А есть чему поступать?
В баке порядка 25 литров.
Палочкой через горловину бака определял...
Самарский Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2025, 08:12   #5900
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Костя Посмотреть сообщение
Именно поэтому мысли заменить магистраль от бака до насоса включя топливозаборник.
Начните с топливозаборника. Та часть его трубки которая находится над поверхностью бензина при неполном баке с годами корродирует и начинает травить. Первые симптомы...когда машина совершенно нормально работает, но на затяжной подъем с неполным баком не взбирается. Проверка несложна. Следует залить бак до горла и если подача топлива восстановится, топливозаборник приводить в порядок.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-