|
|
|
|
#5891 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
|
Цитата:
замену свечей связывают с их неисправностью, а не с сроками и/или километрами пробега. |
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#5892 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,310
|
Цитата:
Сейчас https://meteorauto.ru/ https://meteorauto.ru/about/history/ Последний раз редактировалось MosVV; 06.04.2025 в 15:26. |
|
|
|
|
|
|
#5893 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 490
|
|
|
|
|
|
|
#5894 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,442
|
|
|
|
|
|
|
#5895 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
|
Друзья, нужна помощь - советы/рекомендации.
Буханка 2005гв. 3909 двигатель 4218 карбюратор система подачи топлива изменена - исключен топливоотстойник. Проблема: после длительного простоя (несколько месяцев) не поступает бензин в карбюратор. Пробовал следующее: 1. принудительно залил бензин в шланг перед карбюратом - заводится, сжигает бензин и глохнет. 2. принудительно залил бензин в шланг перед карбюратом и перед насосом - заводится, сжигает бензин до и после насоса и глохнет. Методом исключения получается что подозрение на подсос воздуха в магистрали, которая идет от бака к насосу, отсюда вопросы возникли: 1. как в буханках менять топливный шланг со штуцером и топливозаборник заодно, может в кабине на полу есть люк под напольным покрытием или только бак снимать? 2. какие шланги топливные более живучие? 3. может есть смысл по максимуму сделать топливную магистраль из металлических трубок или хотя-бы до насоса? есть где подсмотреть и сделать также себе или эта идея не очень правильная? Заранее - спасибо за дельные советы и ссылки по существу вопросов! Последний раз редактировалось Самарский Костя; 13.04.2025 в 20:44. |
|
|
|
|
|
#5896 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,080
|
Подсос воздуха может быть в трубке топливозаборника, полностью магистраль из трубки нельзя двс вибрирует на подушках, кузов тоже гуляет относительно рамы и соответственно относительно двс. По мах можно проложить трубку, но к топливному насосу нужно шлангом. Увы качество резиновых шлангов не ахти, да и бенз может попасться едучий!
Может клапана в бензонасосе не фунциклируют?! Ручной подкачкой бенз поступает в карб? Последний раз редактировалось Pavel77; 14.04.2025 в 06:18. |
|
|
|
|
|
#5897 | |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
|
Цитата:
Именно поэтому мысли заменить магистраль от бака до насоса включя топливозаборник. |
|
|
|
|
|
|
#5898 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 2,023
|
|
|
|
|
|
|
#5899 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 80
|
|
|
|
|
|
|
#5900 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
Начните с топливозаборника. Та часть его трубки которая находится над поверхностью бензина при неполном баке с годами корродирует и начинает травить. Первые симптомы...когда машина совершенно нормально работает, но на затяжной подъем с неполным баком не взбирается. Проверка несложна. Следует залить бак до горла и если подача топлива восстановится, топливозаборник приводить в порядок.
|
|
|
|