uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 19:50   #31
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Зедияров Александр Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что это електронная.....провода не зря идут в малоподдон....

у меня уже лежит 343 с 70, тоже сепернадежная АКПП по отзывам, согласен, но там парт тайм, особо и не видно их с фулом.......
в итоге захотелось воплотить в след авто все задумки разом......решил Фултайм
а 442 тоже кстати шестеренчатая раздатка....2,448 вроде там передаточное........у АКПП A343F 2,0
Дело в том, что A343F ставилась не только на 70-ки с раздаткой типа "парттайм", но и на 80-ки FZJ80 для американского рынка (а также на Lexus LX 450 - это та же 80-ка, только в "люксовом" исполнении) с двигателем 1FZ-FE (рядная бензиновая шестёрка объёмом 4,5 литра), а также, как я уже писал выше, на сотки до осени 2002 года (после "рестайла" по крайней мере на бензиновых UZJ100 с V8 пошёл 5-ступенчатый автомат A750F). И у 80, и у 100 раздатки, как правило, "фуллтайм" с понижающей 2.488:1, то есть почти 2.5:1. Можно, конечно, туда ещё понижающий кит от Marks 4WD воткнуть, но ценник, мягко говоря, "жестковат".

Если честно, меня больше волнует другой вопрос. А именно: как поведёт себя, например, тойотовский "электронный" автомат A343F, если состыковать его с ниссановским "электронноуправляемым" турбодизелем QD32ETi? Будут они "сотрудничать"? Ведь их электроника как-то будет контактировать или я ошибаюсь? Для тебя с твоим 32Т это вряд ли актуально, но вдруг знаешь ответ? Мне ужасно хочется QD32ETi с A343F и "фуллтаймовой" раздаткой HF2A от 80-ки. А то тойотовский турбодизель 1KZ-TE как-то перестал возбуждать - слишком много тем на ЛэндКрузер.ру о проблемах с ним. 2L-T(Е), конечно, ещё "чудесатее" , но тем не менее...
Есть мысли на сей счёт?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2012, 22:19   #32
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от feltvogn Посмотреть сообщение
Дело в том, что A343F ставилась не только на 70-ки с раздаткой типа "парттайм", но и на 80-ки FZJ80 для американского рынка (а также на Lexus LX 450 - это та же 80-ка, только в "люксовом" исполнении) с двигателем 1FZ-FE (рядная бензиновая шестёрка объёмом 4,5 литра), а также, как я уже писал выше, на сотки до осени 2002 года (после "рестайла" по крайней мере на бензиновых UZJ100 с V8 пошёл 5-ступенчатый автомат A750F). И у 80, и у 100 раздатки, как правило, "фуллтайм" с понижающей 2.488:1, то есть почти 2.5:1. Можно, конечно, туда ещё понижающий кит от Marks 4WD воткнуть, но ценник, мягко говоря, "жестковат".

Если честно, меня больше волнует другой вопрос. А именно: как поведёт себя, например, тойотовский "электронный" автомат A343F, если состыковать его с ниссановским "электронноуправляемым" турбодизелем QD32ETi? Будут они "сотрудничать"? Ведь их электроника как-то будет контактировать или я ошибаюсь? Для тебя с твоим 32Т это вряд ли актуально, но вдруг знаешь ответ? Мне ужасно хочется QD32ETi с A343F и "фуллтаймовой" раздаткой HF2A от 80-ки. А то тойотовский турбодизель 1KZ-TE как-то перестал возбуждать - слишком много тем на ЛэндКрузер.ру о проблемах с ним. 2L-T(Е), конечно, ещё "чудесатее" , но тем не менее...
Есть мысли на сей счёт?

думаю что Нисаноэлектроника просто так не сможет дружить с Тоетоэлектроникой....

На ниссаны вроде не ставились Айсины......там Джатко стоят
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:23   #33
Barrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
При чём здесь "кикдаун"? Кикдаун - это приём для "сиюминутного" резкого ускорения, срабатывает при полном нажатии на педаль газа, коробка при этом принудительно переходит на 1-2 передачи вниз, а потом, после снижения оборотов двигателя, сама опять возвращается к обычному режиму работы. А нажатием кнопки на селекторе автомата активируется режим запрета повышающей передачи (на приборной панели при этом загорается пиктограмма "O/D OFF"). И автомат работает на передачах с 1-й по 3-ю (4-ю на 5-ступенчатых коробках и т.д.) до тех пор, пока этот режим не будет отключён водителем.
сорри, значит я не так понял
Barrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:19   #34
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Barrio Посмотреть сообщение
сорри, значит я не так понял
Да ладно, на самом деле, дружище, это не стоит извинений! Ерунда это всё! Всё нормально!
Старый 13.01.2012, 23:33   #35
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
думаю что Нисаноэлектроника просто так не сможет дружить с Тоетоэлектроникой....

На ниссаны вроде не ставились Айсины......там Джатко стоят
Если честно, я уже сам запутался. Только я начал думать, что мозги двигателя (если они есть) надо подключать к мозгам коробки, как натолкнулся на пост №3 вот в этой теме. Если достаточно датчиков скорости, тахометра, положения дросселя, тормоза и при этом педаль газа не "электронная", то какая разница, электронноуправляемый ТНВД на двигателе или механический? Снова ни хрена не понимаю...

Да, чуть не забыл! Ты ведь, как я понял, решил всё-таки с A343F (кстати, насколько он короче A442F, не измерял?) "колдовать"? Скажи, заказать у тебя колокол для стыковки этого автомата с QD32 будет реально? Если да, то сколько это будет стоить?
Старый 14.01.2012, 08:14   #36
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Если честно, я уже сам запутался. Только я начал думать, что мозги двигателя (если они есть) надо подключать к мозгам коробки, как натолкнулся на пост №3 вот в этой теме. Если достаточно датчиков скорости, тахометра, положения дросселя, тормоза и при этом педаль газа не "электронная", то какая разница, электронноуправляемый ТНВД на двигателе или механический? Снова ни хрена не понимаю...

Да, чуть не забыл! Ты ведь, как я понял, решил всё-таки с A343F (кстати, насколько он короче A442F, не измерял?) "колдовать"? Скажи, заказать у тебя колокол для стыковки этого автомата с QD32 будет реально? Если да, то сколько это будет стоить?

А что можно снять РК с 442 и поставить на 343, что то я сомневаюсь...приедет посмотрим.....так то уже планы полностью ставить 442?????? вообще длина 343+рк 98см, 442+рк 104 см

По клолколу покаа не понятки.....мысли есть два колокола скрестить просто, от ТД.КуДэ я уже колокол заказал, как бы не пролететь с гидромуфтой, получится ли ее притулить к маховику.....
Вот Гидромуфту от 343 я уже впринципе придумал как прицепитть, не так сложно.....а вот 442 приедет буду думать.....

Последний раз редактировалось Зедияров Александр; 14.01.2012 в 08:25.
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:05   #37
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
А что можно снять РК с 442 и поставить на 343, что то я сомневаюсь...приедет посмотрим.....так то уже планы полностью ставить 442?????? вообще длина 343+рк 98см, 442+рк 104 см

По клолколу покаа не понятки.....мысли есть два колокола скрестить просто, от ТД.КуДэ я уже колокол заказал, как бы не пролететь с гидромуфтой, получится ли ее притулить к маховику.....
Вот Гидромуфту от 343 я уже впринципе придумал как прицепитть, не так сложно.....а вот 442 приедет буду думать.....
Насчёт стыковки восьмидесяточной (соточной) фуллтаймовой раздатки HF2A с конкретным автоматом A343F, снятым именно с 70-ки, надо уточнять. Но в принципе такая комбинация самой Тойотой предусмотрена, модели я указывал выше.
А насчёт колоколов буду ждать результатов твоего проекта, если не возражаешь. Надеюсь, у тебя всё получится!
Старый 18.01.2012, 05:04   #38
dc_yakutsk
Senior Member
Уазовод

У нас поставили автомат от 70-ки (к сожалению модель автомата не знаю) с раздаткой в сборе на патриот с 409-м, через переходную пластину, резанную автогеном. Причем автомат сняли с барса, на котором он три года отходил в деревнях... Подали только питание на мозги АКПП (а мозги от какой-то пузотерки с 4А, ибо родных не нашли) - и ездиет, прекрасно. Тросик от дроссельной заглушен, он нужен только для кик-дауна. Гидротранс прикручен к родному маховику 409-го путем засверливания в нем соответствующих отверствий. Ну и стартер пришлось крутить более длинными болтами, была у них какая-то проблема. В качестве радиатора применен штатный маслорадиатор ДВС.
Я сам всегда думал, что акпп срощена мозгами с двиглом и поставить ее куда-то просто так не получится... И призадумался так же о 80-м автомате с фултаймом себе, но все не так просто.
dc_yakutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:51   #39
Sedykh
Senior Member
Уазовод

Цитата:
у товарища на буханке счас стоит КуДэ+АКПП ТЕррано+ http://segnetics.com/main.aspx?Page=349

ездит доволен пока....
жутко интересный вариант - есть какие то фотки установки? или контакт товарища в личку?
просто предложили двс с АКПП от Терано 2, правда движок не QD, но дизель... счас уточняем что там...
донор буханка стоит - ждет оформления...

Александр, как главный гуру по скрещивания буханок и инодизелей и КПП скажи будет жить такой вариант?

Последний раз редактировалось Sedykh; 18.01.2012 в 20:02.
Sedykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:28   #40
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от dc_yakutsk Посмотреть сообщение
У нас поставили автомат от 70-ки (к сожалению модель автомата не знаю) с раздаткой в сборе на патриот с 409-м, через переходную пластину, резанную автогеном. Причем автомат сняли с барса, на котором он три года отходил в деревнях... Подали только питание на мозги АКПП (а мозги от какой-то пузотерки с 4А, ибо родных не нашли) - и ездиет, прекрасно. Тросик от дроссельной заглушен, он нужен только для кик-дауна. Гидротранс прикручен к родному маховику 409-го путем засверливания в нем соответствующих отверствий. Ну и стартер пришлось крутить более длинными болтами, была у них какая-то проблема. В качестве радиатора применен штатный маслорадиатор ДВС.
Я сам всегда думал, что акпп срощена мозгами с двиглом и поставить ее куда-то просто так не получится... И призадумался так же о 80-м автомате с фултаймом себе, но все не так просто.
Так! давай ка займись делом разведай все тама! что и как ! Какой автомат марка и чьи мозги а то Барса тоже подумываю переделать!
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра