uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2023, 10:20   #291
razer
Senior Member
Уазовед

на работе есть патриот кто на нем ездит категорически не хочет хабы чтобы не вылезать и включать. кардан меняет каждые 25-30т.км. и уже 2 смены полуоси длинной и 1 раз короткой.
хантер тот же пробег с хабами кардан живой еще заводской и мост только уплотнения меня на шопк.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2023, 00:11   #292
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Нежели уазоводы такие нищие?
Не нищие, но ездят на УАЗах, а не на Геликах.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 00:58   #293
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вы просто не умеете их готовить!(c) Чтобы АVM не проспускал воду,
надо хабы с красными крышками. Или поменять чёрные крышки на красные.
Красные с уплотнительными резинками. И вместо картонных прокладок
вырезать прокладки из полиэтиленовой канистры из-под масла. Самопроизвольно
хабы не отключаются, если их не набивать литолом под завязку.
Литол не даёт полностью включиться хабу, особенно в холода.
Лучше их смазывать трансмиссионкой.
Ну Да,у меня чёрные крышки были..,но мне и красные и другого цвете ,нах не нужны,да-же за 10 % цены...,и если только для затравки, покупатов.
..а вот про прокладку из канистры,это что-то новенькое,...инересно каким местом помогает канистра от протечек?..так-то у меня и их картона не текут.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 01:03   #294
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Вот в какую тему не зайди, везде всплывает "жаба". На запчастях, на топливе, на хабах, на обслуживании. На всем
Нежели уазоводы такие нищие?
Угу,в основном нищеброды...,встречаються конечно,чуть маньяки,..но мне кается, что и владельцы всяких там товот и прочих иноколесниц,так-же постоянно, с жабой проживают.
Старый 16.10.2023, 01:06   #295
Александр213
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
на работе есть патриот кто на нем ездит категорически не хочет хабы чтобы не вылезать и включать. кардан меняет каждые 25-30т.км. и уже 2 смены полуоси длинной и 1 раз короткой.
хантер тот же пробег с хабами кардан живой еще заводской и мост только уплотнения меня на шопк.
Правильное решение.Всё начиналось с крышек от 69.следующие трещетки потом хабы,а потом крутые хабы и уже лет семь крышки,и это правильное решение из практического опыта эксплуатации.
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 14:57   #296
Hinopower
Member
Новый Уазовод

Цитата:
а зачем тебе каждый день мост? что хабы жили нужно чтобы полуось не болталась в цапфе как х в рукомойнике тоже самое к шкворням ..и центрация полуоси должна быть выставлена почти в идеал
Мост нужен каждый день. Потому что меньшая часть пути ~ 7-8км это месиво. С миллиметровыми зазорами меж деревьев. Иногда с кренами на грани опрокидывания. И именно для этого куплен уаз.

Хаб стоит один ромашка , работает как должен.
Второй типа элмо, заклинен навсегда.
Так по трассе даже отключение одного хаба уже дает отличный результат, нет биений от кардана, машина лучше катится и меньше жрет.
Кардан убитый. Мне так достался, пока руки до него не дошли.
Вторая ромашка развалилась не от вибраций шруса а от того что сделано оно из пластилина, и умышленно сделан очень короткий зацеп. Конструкция умышленно сделана так чтоб долго не прожило.

Последний раз редактировалось Hinopower; 16.10.2023 в 15:00.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 19:39   #297
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Ну Да,у меня чёрные крышки были..,но мне и красные и другого цвете ,нах не нужны,да-же за 10 % цены...
То, что они Вам не нужны, не означает, что они плохие. Красные крышки
имеют уплотнительные резинки, которые не пускают воду в хабы. Чёрные
крышки уплотнений не имеют, поэтому пропускают воду.
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..а вот про прокладку из канистры,это что-то новенькое,...инересно каким местом помогает канистра от протечек?..так-то у меня и их картона не текут.
Да Вы уж определитесь - то у Вас хабы AVM текут, то и не текут. В AVM картонные прокладки снизу головы хаба открыты для воды и достаточно
быстро разбухают в воде. Замена их на полиэтилен делает хаб герметичным.

Последний раз редактировалось new469; 16.10.2023 в 19:42.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 20:44   #298
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
То, что они Вам не нужны, не означает, что они плохие. Красные крышки
имеют уплотнительные резинки, которые не пускают воду в хабы. Чёрные
крышки уплотнений не имеют, поэтому пропускают воду.

Да Вы уж определитесь - то у Вас хабы AVM текут, то и не текут. В AVM картонные прокладки снизу головы хаба открыты для воды и достаточно
быстро разбухают в воде. Замена их на полиэтилен делает хаб герметичным.
Ну вот и выяснили..,значит блестячий хаб АВМ,сделан для покрасоваться..,а хаб с красной крышечкой ,для по луже проехать...,интересно производитель АВМ ,знает об этом?

Ответил вообще..,надо понимать мой ответ, как фразу о том что у меня не когда не какое соединение с картонной прокладкой не протекало и не пропускало, не какие либо жидкости.
Старый 04.12.2023, 11:37   #299
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Почитай за термин "ошибка выжившего".

Ходимость полуосей ни как не связана с включённостью или отключённостью моста. Да и замена кардана по факту тоже.

Ты можешь с хабами отключать кардан и ездить с разбитым 80тысяч и в редкие моменты включения смиряться с тем, что он у тебя бьёт. Это твоё личное желание/право. Другой же владелец с хабами, раз в год залазя под машину, видя что есть люфт в кардане - просто его заменит. Даже если ни разу не включал полный привод. Это его право/желание. Разный подход к обслуживанию машины.

Полуоси вечные зачастую. Рвуться шрусы. А рвуться они от того, что под нагрузкой на большом вывороте колеса пытаешься ехать. У меня в своё время шрусы рвались пара за год стабильно(те же 20т.км), потом подвыкрутил ограничители поворота, уменьшив угол выворота колёс и всё. Проблема ушла.. 130 тысяч - шрусы живы. Можно было и не выкручивать ограничитель, а не поворачивать колёса сильно, но жена ездит и ей не всегда вспоминается такой момент.

И главное сравнивать хантер и патриот - вообще не вариант. Пробеги разные, эксплуатация и самое главное - технически это разные машины по шасси. Длина кардана патриота что-то там 700мм+/-, длина хантера 500мм... Отсюда вес разные, нагрузка на шлицы разная и т.д

ЗЫ: ездил без хабов 4 года, кардан через год-полтора убивался. Поставил хабы и 7 лет на одном кардане... но он через год уже имел люфт в шлицах. Т.е разницы особой(опять же разница экплуатации) нет для живучести кардана.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 15:36   #300
Hinopower
Member
Новый Уазовод

Продолжим заседание)
Опять вопрос что же брать...
Вторая ромашка ушла вслед за первой. Хватило на 5 месяцев. Если бы не снег, думаю я бы её кончил за 4 месяца. Первая лязгнула через две недели после покупки.
В связи с чем вопрос что брать....
А промышленность (китайская в основном) предлагает не широкий выбор. Те же ромашки- они же "тросовые". Как доказала жизнь- детский пластилин бывает покрепче.
Далее куча версий типа элмо с разными названиями и разными крышками. Возможно и потроха разные. Чаще всего под маркой zf)) и sinyee
И металпарт.
Всё прочее не рассматривается -
мини по причине убогости конструкции, не готов я в грязи и сугробах это крутить, тогда уже тупо крышка.
Рифы/avm по причине невменяемого ценника.
Hinopower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра