uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 13:06   #1
strms15
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию КПП от УАЗ-469 на Буханку - реально ли?

Приветствую всех!
Прошу помощи, помогите разобраться! У меня на буханке УАЗ-39099 развалилась коробка передач. Она была старого типа, с 2 синхронизаторами. У меня есть запасная коробка, но она с УАЗ-469, там другая крышка. Возможна ли установка этой коробки на буханку? Я пытался подобрать на эту коробку другую крышку, подходящую на буханку, но там не соответствуют вилки. Вообще реально решить эту задачу? Или всё же придётся покупать буханочную коробку?
strms15 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2016, 10:46   #2
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strms15 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Прошу помощи, помогите разобраться! У меня на буханке УАЗ-39099 развалилась коробка передач. Она была старого типа, с 2 синхронизаторами. У меня есть запасная коробка, но она с УАЗ-469, там другая крышка. Возможна ли установка этой коробки на буханку? Я пытался подобрать на эту коробку другую крышку, подходящую на буханку, но там не соответствуют вилки. Вообще реально решить эту задачу? Или всё же придётся покупать буханочную коробку?
У тебя стояла 4ст. ПОЛУсинхра (2 синхронизатора), а КПП 469 у тебя видимо СИНХРА (4 синхронизатора), сними с нее механизм переключения и посмотри. Тебе надо искать механизм переключения для нее именно от СИНХРЫ для буханки, вилки у него бОльшего размера. Тогда все получится.
По установочным размерам КПП не различаются.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:40   #3
strms15
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
У тебя стояла 4ст. ПОЛУсинхра (2 синхронизатора), а КПП 469 у тебя видимо СИНХРА (4 синхронизатора), сними с нее механизм переключения и посмотри. Тебе надо искать механизм переключения для нее именно от СИНХРЫ для буханки, вилки у него бОльшего размера. Тогда все получится.
По установочным размерам КПП не различаются.
Мы попробовали приладить крышку от старой коробки на новую, не подошла. Тогда я с крышкой от новой коробки поехал в магазин. И ни одна крышка для коробок под буханку не подошла по конфигурации вилок. Перепробовали штуки 3-4. Вот я и спрашиваю, кто-то эту проблему уже решал? Может, есть возможность доработки буханочной крышки под эту КПП?
strms15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:01   #4
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strms15 Посмотреть сообщение
Мы попробовали приладить крышку от старой коробки на новую, не подошла. Тогда я с крышкой от новой коробки поехал в магазин. И ни одна крышка для коробок под буханку не подошла по конфигурации вилок. Перепробовали штуки 3-4. Вот я и спрашиваю, кто-то эту проблему уже решал? Может, есть возможность доработки буханочной крышки под эту КПП?
Читаем внимательно: тебе нужна крышка для буханки от СИНХРЫ, там вилки другие. Крышка от ПОЛУСИНХРЫ на СИНХРУ не встанет, на ней надо менять вилки и штоки. Поищи крышку б/у от синхры.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:54   #5
strms15
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Читаем внимательно: тебе нужна крышка для буханки от СИНХРЫ, там вилки другие. Крышка от ПОЛУСИНХРЫ на СИНХРУ не встанет, на ней надо менять вилки и штоки. Поищи крышку б/у от синхры.
Услышал, поеду еще раз в магазин съезжу. Спасибо!
strms15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:37   #6
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

парой дешевле найти б/у кпп

Я как то раз на буханке хотел тоже крышку купить, в магазе 5000р стоила
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:30   #7
Schmied
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Schmied
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кудрово
Сообщений: 96
По умолчанию

А чьего производства КПП от 469-го? Мож там редкий зверь какой.
Внешне КПП 469 и 452 отличаются только механизмом выбора передач. Если кпп и внешне у тебя разные, то видать редкость арзамасская.
Schmied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:34   #8
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strms15 Посмотреть сообщение
Услышал, поеду еще раз в магазин съезжу. Спасибо!
а переставить только вилки - не судьба?
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:15   #9
strms15
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
а переставить только вилки - не судьба?
Нет, не судьба. Крышки разные у синхры и полусинхры.
Я таки съездил в магазин, только к более адекватному продавцу. И по результатам поездки от мысли ставить эту коробку отказался. Мне насчитали деталей почти на 30 тыс., если новые. Крышка, раздатка, переходная пластина, и т.д. Мне проще продать свой комплект коробка-раздатка и взять такой же, только на буханку.
strms15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 07:18   #10
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strms15 Посмотреть сообщение
Нет, не судьба. Крышки разные у синхры и полусинхры.
Я таки съездил в магазин, только к более адекватному продавцу. И по результатам поездки от мысли ставить эту коробку отказался. Мне насчитали деталей почти на 30 тыс., если новые. Крышка, раздатка, переходная пластина, и т.д. Мне проще продать свой комплект коробка-раздатка и взять такой же, только на буханку.
Что то говорит,что Вас пытались развести на деньги.При чем здесь раздатка? Если у Вас кпп от 3151(31512) полносинхра 4 ст. То Вам надо заменить только крышку. А вот если кпп от 469 нью (АДС 5 ст.) то тут да проще продать её и купить новую кпп на буханку.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-