uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2022, 12:31   #121
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arimon Посмотреть сообщение
Я им говорил, что создаю тему о вашей коробке на уазбуке, давал ссылку прямую. Подчистили карму, видимо, а через некоторое время заново будут всеми святыми клясться (как мне) что продают только практически новое и с говном не связываются тк репутация им дороже.
Я всё- же не думаю что хотели обмануть , скорее всего не знали о состоянии агрегата , по крайней мере я не слышал жалобы на них . А машины в разборе у них не старые , это точно .Наверное само изделие не очень , качество сильно хромает .
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2022, 12:49   #122
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arimon Посмотреть сообщение
Что это за коробка тогда такая? Неужели она реально такое говно, что ей для работы надо в десятки попадать на зазорах? У старой одни люфты и осевые и продольные и работает бесшумно вообще.
Когда я снял стопор с подшипника промвала (пока не стояла раздатка) от руки подавал вал +- на пол сантиметра, наверное - вообще это на мою проблему и какие-то посторонние звуки никак не влияло.
Эта коробка меня полностью устраивает. Ездил до нее на разных 4х ступках - 5 ст АДС - лучше и позволяет на трассе экономить до 1,5- 2 л на сотню.
Попадать в "десятки" - это нормально. Если хочется сделать хорошо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:30   #123
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Попадать в "десятки" - это нормально. Если хочется сделать хорошо.
Дело в том, что к КПП нет регулировочные шайб. Есть дистанционный шайбы одного размера. А учитывая допуски валов и шестерён, их износ, регулировочные шайбы были бы не лишними.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 15:19   #124
Arimon
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Я всё- же не думаю что хотели обмануть , скорее всего не знали о состоянии агрегата , по крайней мере я не слышал жалобы на них . А машины в разборе у них не старые , это точно .Наверное само изделие не очень , качество сильно хромает .
Я бы ни за что не стал покупать по таким ценам, если бы они не говорили, что сами ездили на этой машине и всё работало идеально! Нет, это именно преднамеренный обман и подстава.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220223-151652.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80.0 Кб
ID:	206573  
Arimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 15:24   #125
Arimon
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Дело в том, что к КПП нет регулировочные шайб. Есть дистанционный шайбы одного размера. А учитывая допуски валов и шестерён, их износ, регулировочные шайбы были бы не лишними.
Да нечего там уже больше регулировать. Я же написал, что поставил промвал внатяг и более того - что с кольцами в натяге, что болтающийся без колец звучит коробка абсолютно одинаково т.е. суть проблемы не в этом. Прав коробочник скорее всего - здесь полный винегрет - и корпус и состояние вторичного вала (посадочных мест под подшипник) и ещё что-нибудь. Звук на 4 передаче есть, но он уже не певучий, а вполне рабочий (я в состоянии отличить на слух косяк от нормальный работы). Масло она вспенивает будь здоров, кстати. Не знаю, может это норма, но там прямо пена.
Arimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:14   #126
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arimon Посмотреть сообщение
Да нечего там уже больше регулировать. Я же написал, что поставил промвал внатяг и более того - что с кольцами в натяге, что болтающийся без колец звучит коробка абсолютно одинаково т.е. суть проблемы не в этом. Прав коробочник скорее всего - здесь полный винегрет - и корпус и состояние вторичного вала (посадочных мест под подшипник) и ещё что-нибудь. Звук на 4 передаче есть, но он уже не певучий, а вполне рабочий (я в состоянии отличить на слух косяк от нормальный работы). Масло она вспенивает будь здоров, кстати. Не знаю, может это норма, но там прямо пена.
Повторно напишу.
Воет зацепление шестерен,поскольку нечему там больше выть!И, если допустить что КПП сборная,то это более чем имеет место быть.
А по сему, отрегулировать как полагается подшипники промвала,выдержав поле допуска размера в пределах 0,1 мм. (лучше натяг 0,05-0,10),и продолжать эксплуатировать агрегат!!!
Приработается однако!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:18   #127
Arimon
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Повторно напишу.
Воет зацепление шестерен,поскольку нечему там больше выть!И, если допустить что КПП сборная,то это более чем имеет место быть.
А по сему, отрегулировать как полагается подшипники промвала,выдержав поле допуска размера в пределах 0,1 мм. (лучше натяг 0,05-0,10),и продолжать эксплуатировать агрегат!!!
Приработается однако!
Да я уже всё собрал, осталось черепаху зафиксировать. Согласен полностью с вариантом шестерен, другого быть ничего не может. Вал поставил внатяг, никаких люфтов нет. Другого варианта не вижу, буду ездить так, а лучше уж вообще дать ей дрозда на каком-нибудь лютом офроуде, может просрётся. А если надоест своим воем, буду подыскивать другую.
Arimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 19:32   #128
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arimon Посмотреть сообщение
Да я уже всё собрал, осталось черепаху зафиксировать. Согласен полностью с вариантом шестерен, другого быть ничего не может. Вал поставил внатяг, никаких люфтов нет. Другого варианта не вижу, буду ездить так, а лучше уж вообще дать ей дрозда на каком-нибудь лютом офроуде, может просрётся. А если надоест своим воем, буду подыскивать другую.
Печально всё это , и за не малые деньги .
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-