uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 10:29   #461
simvolik
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от savelev Посмотреть сообщение
Неважно аргон или СО2, ну нету у меня этого переключателя, которым, как мне сказал один продавец, "изменяется только полярность". Или все же есть разница?
Как так неважно?
А твой "один продавец" явный имбецил, если считает что переключатель режимов всего лиш меняет полярность.
Вобщем не выбрасывай деньги на ветер, и не считай себя умнее одесского равина.
Впрочем, если есть лишние дензнаки, можеш попробовать. Можт оно четотам и какнибуть будет варить. Потом расскажеш.
Гы, во наборчик! Аргонная горелка с СО2 на инверторе без переключателя.
simvolik вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2010, 16:52   #462
savelev
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Как так неважно?
А твой "один продавец" явный имбецил, если считает что переключатель режимов всего лиш меняет полярность.
Вобщем не выбрасывай деньги на ветер, и не считай себя умнее одесского равина.
Впрочем, если есть лишние дензнаки, можеш попробовать. Можт оно четотам и какнибуть будет варить. Потом расскажеш.
Гы, во наборчик! Аргонная горелка с СО2 на инверторе без переключателя.
Пардон но чуть ниже я выложил файл с описанием горелки, там вроде ясно-понятно, что она родимая может работать как с аргоном так и с углекислым газом (или я что то недопонимаю?), смотря что варить, какая задача поставлена. Поставлю вопрос точнее, сварка предполагается именно с СО2. Повторюсь, вопрос состоял в том могу ли я использовать свой инвертор в купе с ней? Или в чем отличие инверторного аппарата для дуговой сварки и инвертора который может варить как эл.дуговой сваркой так и в газовой среде (так сказать универсальный). Может ответит кто нибудь, что он там этот переключатель переключает? Что изменяется?. Кстати денежек лишних нет, посему и советуюсь на форуме, были бы давно купил бы нужный аппаратик и не ломал бы голову.

Последний раз редактировалось savelev; 21.02.2010 в 17:03.
savelev вне форума  
Старый 21.02.2010, 21:47   #463
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от savelev Посмотреть сообщение
Или в чем отличие инверторного аппарата для дуговой сварки и инвертора который может варить как эл.дуговой сваркой так и в газовой среде (так сказать универсальный).
Отличие в режимах и наличии переключателя этих режимов.

Горелки твои я видел. Это аргоновые горелки для сварки вольфрамовым неплавящимся электродом. Как ими варить кузов я лично не представляю.

А ты горелки для полуавтоматической сварки в СО2 видел? Советую посмотреть.

Горелки я видел. Это аргоновые горелки для сварки вольфрамовым неплавящимся электродом. Как ими варить кузов я лично не представляю.

А ты горелки для полуавтоматической сварки в СО2 видел? Советую посмотреть.
Изображения
Тип файла: jpg вах-рдс-мал.jpg (50.1 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg вах-СО2-мал.jpg (48.1 Кб, 507 просмотров)
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.02.2010, 12:11   #464
aleksandr267
Senior Member
Уазовод

Подскажите кто использует такой полуавтомат как он? Хочу сделать себе подарок http://www.ligasvarki.ru/media/prod/...190964753.jpeg
aleksandr267 вне форума  
Старый 24.02.2010, 17:44   #465
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от aleksandr267 Посмотреть сообщение
Подскажите кто использует такой полуавтомат как он? Хочу сделать себе подарок http://www.ligasvarki.ru/media/prod/...190964753.jpeg
Кострома делает. По сути близнец Пскова. Трехфазные версии отличные, а про однофазники можно сказать что они точно лучше всяких китайско-итальянских. Приличные весьма. 160А - 100% цикл.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.02.2010, 21:39   #466
aleksandr267
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Кострома делает. По сути близнец Пскова. Трехфазные версии отличные, а про однофазники можно сказать что они точно лучше всяких китайско-итальянских. Приличные весьма. 160А - 100% цикл.
Нужен однофазный выбор пал на 200 А. Достойный аппарат?
aleksandr267 вне форума  
Старый 24.02.2010, 21:41   #467
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Нужен однофазный выбор пал на 200 А. Достойный аппарат?
Достойней чем некоторые другие. Вот достойный: http://www.midasot.ru/catalog/c2/g45/BRIMA_MIG_200/ или Фоксвелд-175. Или совсем на худой конец http://www.midasot.ru/catalog/c2/sva...udovanie_MARS/ Вот это достойные без оговорок.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:01   #468
aleksandr267
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Достойней чем некоторые другие. Вот достойный: http://www.midasot.ru/catalog/c2/g45/BRIMA_MIG_200/ или Фоксвелд-175. Или совсем на худой конец http://www.midasot.ru/catalog/c2/sva...udovanie_MARS/ Вот это достойные без оговорок.
На данный момент это не бюджетно. Нравятся инвенторы у меня есть форсаж 160 но достался по случаю бу
aleksandr267 вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:05   #469
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
На данный момент это не бюджетно. Нравятся инвенторы у меня есть форсаж 160 но достался по случаю бу
Ну не бюджетно, купи на что хватает. Тогда к чему спрашивать про характеристики? Форсаж хорошая штука, аттестуется НАКСом, но переоценена сурьезнейшим образом. На стоимость одного Форсажа-160 можно купить два ARC-200B, которые тоже НАКС проходят со свистом. Внутри, кстати, Форсаж сделан на деталях советской эпохи. Я как развинтил один из них для ознакомления, чуть не разрыдался. Просто слеза пробирает, когда микрухи типа К561 видишь. И где они их берут-то....
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.03.2010, 17:09   #470
Bazilevs
Member
Новый Уазовод

Цитата:
поделитесь информацией на счет инверторов. это что-то крутое для резки и сварки?

вот тут написано "сварочный инвертор", а назначение - "аппарат для плазменной резки CUT 40В"

или вот штука: Универсальный сварочный аппарат, совмещает в себе три сварочные функции TIG/MMA/CUT

этот наверно всё может?

отвечу на вопрос, почему мне это интересно... во-первых, скоро предстоит восстановить 469-й. во-вторых, сваркой/резкой не занимался, но вопрос имеет практический интерес (см. п.1), в-третьих чтобы не пользоваться услугами по аккуратной резке металлов можно делать самому (см. п.1 и2).

если кому не лень бросить в меня ссылкой, способной объяснить практическое применение этих штуковин, буду признателен. А предыдущие 47 страниц темы я по-тихоньку осилю, не всё же сразу.
Bazilevs вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра