uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 18:56   #2301
argamak176
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
И как с обгонами было дело? Я точно знаю что л200 с 99лс тащила прицеп с лодкой типа Крым и ямахой 25 в надрыве 110, каждый обгон фуры (если он был) - на грани дтп. При этом знаете же м6, там фур просто колонны идут. Потом л200 новый кузов со 136 лошадями тащил эту же лодку куда как спокойнее, но обгоны опять под вопросом и расход 15л/100 по трассе. Сейчас ленд крузер 249 лошадей, прицеп уже больше, лодка прогресс-4, мотор 50 лошадей и барахло в лодке. Прицеп не чувствуется, обгоны как и без прицепа, абсолютно безопасно, расход по трассе +1л от обычного - 14 против 13. Поэтому я с уверенностью скажу что именно для прицепа мощный тягач критически важен. Особенно если это работа и таскать прицеп надо регулярно а не как я -4-5 раз в год. По проходимости спору нет, ты б ещё сравнил например ниву или уаз и самурай Сузуки. Он уедет по слабонесущим грунтам от них как от стоячих. Так же как Нива уедет от тяжелого американского Пикапа. Это очевидно.
Саня! Ты в сказки шкипера веришь? Ты видел хоть одну ниву, которая едет по полю в "снегу по пояс".
Я такого снега на полях лет 30 как не видел (переметы и овражки не в счет). Да и любой полноприводный американский пикап весом под 3 тонны, будет дрючить ниву и уаз на поле в снегу и в хвост и в гриву.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2021, 19:20   #2302
Valentin84
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
...
Да и любой полноприводный американский пикап весом под 3 тонны, будет дрючить ниву и уаз на поле в снегу и в хвост и в гриву.
В снегу, если говорить в общем без конкретики, далеко все не так однозначно как вы пишите. Кто едет, а кто не едет в снегу зависит от того какой снег, глубина снежного покрова, какая поверхность под снегом. Ну и самое главное от того кто за рулём и что он знает и умеет.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:21   #2303
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Саня! Ты в сказки шкипера веришь? Ты видел хоть одну ниву, которая едет по полю в "снегу по пояс".
Я такого снега на полях лет 30 как не видел (переметы и овражки не в счет). Да и любой полноприводный американский пикап весом под 3 тонны, будет дрючить ниву и уаз на поле в снегу и в хвост и в гриву.
снег по пояс, это забавные видео.. Выпадает свежий пушистый снежок и весь интернет пестрит видео с суперпроходимыми десятками, нивами, крузаками т прочим, а потом снег слеживается и.....
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:27   #2304
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
снег по пояс, это забавные видео.. Выпадает свежий пушистый снежок и весь интернет пестрит видео с суперпроходимыми десятками, нивами, крузаками т прочим, а потом снег слеживается и.....
При снеге ниже колена никакая нива не поедет, если это не пухляк. По снегу надо на лыжах и снегоходах ездить))
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:29   #2305
Батя
Senior Member
Старшой

Ну шо вы к пожилому человеку пристали, ну запамятовал он что то, ну))
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:35   #2306
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А я тут про гонку тур юнайт видюхи смотрел. Вполне себе люди на великах по Кольскому ездят без трех тонн запчастей. И во вполне преклонном возрасте))
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:44   #2307
Valentin84
Senior Member
Уазовед

Всё в топку уаз, продаю и покупаю теслу

https://youtu.be/aIgnpOIoU5s
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:56   #2308
argamak176
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
В снегу, если говорить в общем без конкретики, далеко все не так однозначно как вы пишите. Кто едет, а кто не едет в снегу зависит от того какой снег, глубина снежного покрова, какая поверхность под снегом. Ну и самое главное от того кто за рулём и что он знает и умеет.
Вашего снега при морозе -50 и ветре 20-25 м/с достаточно и 30 см, чтобы ни чего не поехало.
Я говорю о нашем, нормальном, снеге.
Старый 28.11.2021, 20:08   #2309
argamak176
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Иш, каков! Я думаю это профессиональная привычка снег приписывать. Думаю в его снт за зиму метра 3 снега выпадает
Старый 28.11.2021, 20:11   #2310
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Ну да, «по пояс» у всех разное. Я раз в год катаюсь на пикаповодскую «Масленицу». Ну там кроме стандартного побухать и блины поесть есть джип спринт, змейка и самый весёлый конкурс - «целина». Это когда все толпой становятся на линию и на время едут по заснеженному полю. Кто доедет до финиша быстрее (если вообще доедет) тот победил. За последние десять лет я видел десять разных «целин». И всегда находился тот кто говорил «снега было по пояс». Хотя реально снега обычно не больше чем по колено. И каждый раз на целине было одно и то же - побеждала максимально лёгкая машина на максимально широких лаптях. Кто пытался рыть и буксовать - сидел. Кто полз подминая наст - выигрывал. Пару раз побеждал патриот пикап на широченных лаптях. Последние две Масленицы шустро всех объехал Джимни, не проваливаясь
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра