uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 17:13   #11
шериф
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Кортес Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Уазоводы. Прошу вас о помощи. Если кто сталкивался и знает, подскажите пожалуйста. На Патрике пробегом почти 6000, начали плавать обороты. При сбрасывании газа обороты падают до 300, а то и меньше почти до момента вот вот и заглохнет, но в самый последний момент передумывает, и обороты поднимаються в норму. Бывает случаеться и так что и глохнет.

И еще одно. Можно ли мне все время ездить на Аи 95. По паспорту написано на Патрик 92 или 95 Премиум. Как мне быть? Зарание благодарен за помощь.
была аналогичная ситуация.ошибку комп не показывал.сбрасывал клемму на минуту-помогало на день.решилось всё просто-снял катализатор и перешил прошивку-уже 20 тыс нормально.

а насчёт 95 или 92 конечно 92,толку от 95 только свечи гробить как было сказано раньше.двигатель сделан под 92 так на нём и ездить надо
шериф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2007, 17:23   #12
forester55
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
была аналогичная ситуация.ошибку комп не показывал.сбрасывал клемму на минуту-помогало на день.решилось всё просто-снял катализатор и перешил прошивку-уже 20 тыс нормально.

а насчёт 95 или 92 конечно 92,толку от 95 только свечи гробить как было сказано раньше.двигатель сделан под 92 так на нём и ездить надо
Наверное снял ДК и перепрошил ,катализатор это не датчик и к изменениям прошивки не имеет ни какого отнашения.да и одсорбер тоже при этом надо отключать.

Последний раз редактировалось forester55; 16.02.2007 в 17:26.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:25   #13
WasKo
Guest

Цитата:
Сообщение от Const-nn Посмотреть сообщение
Потому шта МИКАС колибрует положение дроссельной заслонки на 0 при каждой заводке AFAIK
а я в этом не уверен
ведь если было бы так то тогда если нажать газ при заводке на четверть хода то машина смогла бы потом ехать максимум в 3/4 дросселя! и вообще первую четверть хода педаль газа не влияла бы на движок!
а этого вроде бы никогда не наблюдалось
так что не все так просто

из опыта могу сказать в прошлую зиму было так что если на газ прижать когда заводишь то эффект подтяжки тросика пропадал
поэтому на газ жму только когда ключ стартера обратно вернулся
и никаких проблем не имею

а вот то что если клемму с акб скинуть а потом вернуть при подтянутом тросике - от этого тоже эффект подтяжки тросика теряется
поэтому я и сказал именно так а не иначе - скинуть клемму-отпустить тросик-вернуть клемму-завести-подтянуть тросик-и забыть о проблеме ХХ надолго
Старый 16.02.2007, 17:28   #14
шериф
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Наверное снял ДК и перепрошил ,катализатор это не датчик и к изменениям прошивки не имеет ни какого отнашения.да и обсорбер тоже при этом надо отключать.
адсорбер тут ни при чём.я прошил программу с датчиком кислорода,но без катализатора,кстати заводскую.как достал не скажу.таким образом вправили мозги уже трём патрикам,
Старый 16.02.2007, 17:34   #15
Летчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
адсорбер тут ни при чём.я прошил программу с датчиком кислорода,но без катализатора,кстати заводскую.как достал не скажу.таким образом вправили мозги уже трём патрикам,

Совесть имей - поделись.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:38   #16
шериф
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Совесть имей - поделись.
да я бы с радостью ,но у меня МИКАС-7.2,А у тебя вроде 11
Старый 16.02.2007, 17:39   #17
forester55
Senior Member
Старшой

Цитата:
Очень интересно как ЭБУ реагирует на каталиктический нейтрализатор? онже ни каких признаков жизни для ЭБУ не показывает, с его помощью происходит дожигание не сгоревшего топлива за счёт чего выхлоп авто становится менее вредным, стоит он или прогорел или ломом его пробили, ЭБУ на это по фигу.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:41   #18
ZANRUS
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Не скажу - это к чему интересно ? Да, и не проблема это нынче: http://chiptuner.ru/gaz_ecu.php
ZANRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:43   #19
шериф
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Очень интересно как ЭБУ реагирует на каталиктический нейтрализатор? онже ни каких признаков жизни для ЭБУ не показывает, с его помощью происходит дожигание не сгоревшего топлива за счёт чего выхлоп авто становится менее вредным, стоит он или прогорел или ломом его пробили, ЭБУ на это по фигу.
когда будешь гореть вместе с катализаторм и лесом ты поймёшь в чём разница в прошивке без или с......
Старый 16.02.2007, 17:45   #20
шериф
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от ZANRUS Посмотреть сообщение
Не скажу - это к чему интересно ? Да, и не проблема это нынче: http://chiptuner.ru/gaz_ecu.php
просто не хочу подставлять людей которые мне её дали.закон о защите авторских прав.....
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра