uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 19:27   #31
Wertalet
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Wertalet
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
вам бред читать не надоело?
Уже начинает подбешивать
Wertalet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2022, 09:41   #32
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
На такой вопрос лучше ответить при встрече и ответ получить не от меня, потому что мне видимо не доверяете, а от ведущих гонщиков Чемпионата России по автокроссу в классе Т1-2500 (УАЗ).
8-11 мая второй этап ЧР по автокроссу будет проводиться на рязанской трассе Секиотово. Приезжайте 9-го и лучше с палаткой на ночёвку. Чтобы подкатить автомобиль поближе к нашей "конюшне" РС Кросс Дмитров от перекрытия позвоните мне на сотовый девятьсот15двести11сорок9оль4 и организую пропуск в закрытый парк.
Во время заездов с 10 до 17 некогда, а вечером пока механики латают машины к следующему дню есть время посидеть за столом и спокойно поговорить о том о сём.
Нифига себе квест вместо простого прямого ответа на более чем конкретный вопрос.

Поэтому к вам и отношение такое сложилось у большинства, что не можете (или не хотите?) нормально диалог вести, а когда вам прямо указывают на ваши ошибки/заблуждения, то вместо признания вертитесь, как уж на сковородке, лишь бы выкрутиться.

P.S. Остальным читателям темы: пардон, не удержался, надоело одни и те же бредни регулярно видеть в разных местах.

Последний раз редактировалось -ALT-; 25.03.2022 в 09:47.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 10:57   #33
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Во, говорю же - как уж на сковородке. Кто бы сомневался.

Студенты на экзаменах себя так ведут, когда не знают, что ответить.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 11:31   #34
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Нет, не угадали. Вообще мимо, даже не в ту сторону.

Уберите свой пафос и кучу воды при общении, говорите четко и по делу, и вы удивитесь - люди станут к вам относиться лучше.

P.S. Давайте оффтоп заканчивать, оно тут никому не надо.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 12:19   #35
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
На такой вопрос лучше ответить при встрече и ответ получить не от меня, потому что мне видимо не доверяете, а от ведущих гонщиков Чемпионата России по автокроссу в классе Т1-2500 (УАЗ).
8-11 мая второй этап ЧР по автокроссу будет проводиться на рязанской трассе Секиотово. Приезжайте 9-го и лучше с палаткой на ночёвку. Чтобы подкатить автомобиль поближе к нашей "конюшне" РС Кросс Дмитров от перекрытия позвоните мне на сотовый девятьсот15двести11сорок9оль4 и организую пропуск в закрытый парк.
Во время заездов с 10 до 17 некогда, а вечером пока механики латают машины к следующему дню есть время посидеть за столом и спокойно поговорить о том о сём.
А почему на вопрос, я его повторю еще раз:


Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Ну что же задам опять тот же вопрос на который так и не получил ответа в другой теме:

Нагрузка на разрушения Ваших втулочно роликовых цепей по сравнению с заводскими втулочными цепями - ниже так как тоньше оси. (Сравните похожие цепи в ГОСТ 13568-97 "Цепи приводные роликовые и втулочные")

Ходимость Ваших втулочно роликовых цепей по сравнению с заводскими втулочными цепями до растяжения - меньше. Опять же из за меньшего диаметра осей втулочно роликовой цепи, смотрим ГОСТ 13568-97

Увеличения мощности при установки Вашего комплекта тоже
сомнительно так как потери от трения скольжения об башмаки натяжителя наверняка превзойдет выигрыш от треня качения роликов о зубья звездочки.

Так чем же Ваши комплекты лучше заводских?

?
Вы не можите ответить здесь, в этой теме?

Почему цепи продаете Вы, а отвечать за Ваш товар должны какие-то третьи лица?

И к кому мне тогда обращаться в случае несоответствия заявленных Вами характеристик Ваших комплектов ГРМ? К Вам или ждать майских праздников чтобы съездить и спросить?
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 15:32   #36
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Однако частенько повторяетесь перекрашивая меня в продавца на колхозном базаре видимо искренне не понимая что не к тому обратились.
Никто не мешает пойти в один из магазинов которые указал раньше и пообщаться с продавцами.
Они за полученные деньги что-то должны объяснять и доказывать, а поскольку не продавец ничего объяснять не должен.

Если желаете пообщаться со мной на уровне инженера-конструктора, как с разработчиком, то предъявите что-нибудь сделанное собственными руками чтобы сравнить с деталями моей разработки и объясните хотя бы вкратце зачем Вам нужны ответы на весьма специфические вопросы которые являются у производителей сведениями для служебного пользования.
Попробуйте задать свои заковыристые вопросы на заволжский моторный завод и сообщите координаты куда пошлют.
На стене висит мочало, начинаем все сначало.

Хорошо Вы не продавец цепей а разработчик комплектов привода ГРМ
Вы в каждой теме касаемой привода ГРМ делаете ссылку на магазин где продаються комплекты привода ГРМ - утверждая что это комплекты Вашей разработки и предлагаете установить эти комплекты.

Я не занимаюсь разработкой и продажей запасных частей, я являюсь потребителем запасных частей для автомобиля, в данном случае УАЗ.

Вы же предлогаете установить разработанный Вами комплект запасных частей (привод ГРМ) вместо комплекта заводского исполнения.
Вот я и пытаюсь узнать чем комплект привода ГРМ разработанный Вами привосходит по своим эксплуатационным характеристикам коплект привода ГРМ заводского исполнения. К ЗМЗ у меня таких вопросов нет - так как ЗМЗ мне в каждой теме свой комплект привода ГРМ не рекламирует что он лучше других. И в плане ходимости с ним для меня все понятно.

Повторяю вопрос в третий раз:

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Ну что же задам опять тот же вопрос на который так и не получил ответа в другой теме:

Нагрузка на разрушения Ваших втулочно роликовых цепей по сравнению с заводскими втулочными цепями - ниже так как тоньше оси. (Сравните похожие цепи в ГОСТ 13568-97 "Цепи приводные роликовые и втулочные")

Ходимость Ваших втулочно роликовых цепей по сравнению с заводскими втулочными цепями до растяжения - меньше. Опять же из за меньшего диаметра осей втулочно роликовой цепи, смотрим ГОСТ 13568-97

Увеличения мощности при установки Вашего комплекта тоже
сомнительно так как потери от трения скольжения об башмаки натяжителя наверняка превзойдет выигрыш от треня качения роликов о зубья звездочки.

Так чем же Ваши комплекты лучше заводских?

?

Последний раз редактировалось MTZ82; 25.03.2022 в 15:36.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 15:38   #37
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Мои ответы никому не нужны.
Я Вас уже в этой теме три раза одно и тоже спросил, а ответа все нет.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 15:42   #38
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Я Вас уже в этой теме три раза одно и тоже спросил, а ответа все нет.
ну как то заявил что токо от его волшебства пять киловатт прибавится. правда не сказал куда они на штатной цепи и звездах прячутся.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 15:54   #39
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну как то заявил что токо от его волшебства пять киловатт прибавится. правда не сказал куда они на штатной цепи и звездах прячутся.....
Я про это помню
То есть для прокрутки заводскова привода ГРМ требовалось на пять КВт больше мощности чем при прокрутки привода ГРМ Родос М.
А как же тогда я мотор полуторокиловатным стартером завожу...

Это утверждение было основано на том что для вращения звездочки с помощью втулочно роликовой цепи требуеться меньше энергии чем для вращения с помощью заводской втулочной цепи. Так как при накатывание ролика на зуб звездочки действует сила трения качения, а у втулочной цепи сила трения скольжения.
Но в комплектах Родос М этот незначительный выигрыш за счет роликовой цепи сводит на нет сила трения скольжения возникающая в паре башмак натяжителя -цепь.
Есть конечно вариант использовать вместо башмаков натяжителей заводские рычаги со звездочками, но тогда нельзя будет применять реечные натяжители цепи.
При вращение привода в цепи происходят колебания которые через башмаки и рычаги натяжителя передаються на сам натяжитель. Пластиковый башмак натяжителя немного гасит эти рывки за счет деформации, а стальной рычаг со звездочкой - более жосткий и соответственно передает все удары на натяжитель цепи.
Гидравличский натяжитель и натяжитель ИСАИ могут под действием рывков цепи откатываться назад (у гидронатяжителя довольно большое расстояние между фиксированными положениями). Тем самым они гасят удары которые передаються через жосткую конструкцию рычага натяжителя..
Реечный натяжитель имеет очень маленький ход меду фиксированными положениями, тем самым любой удар цепи он не может погасить и вся нагрузка приходиться на зубья рейки. Соответственно он должен работать только с пластиковыми башмаками натяжения которые из за своей диформации способны гасить ударные нагрузки.
Есть еще одна версия - при работе цепь нагреваеться и вытягивается. Натяжитель пытаясь компенсировать это растяжение выдвигает плунжер. А после остановки двигателя цепь начинает остывать и сжимаеться при этом очень сильно нагружа плунжер натяжителя. В результате натяжители плунжер которых способен откатиться назат - это гидравлический и ИСАИ - откатываються, а у реечного просто создаеться запредельная нагрузка на рейку, так вот - эту нагрузку и снижает пластиковый башмак за счет своей деформации.

Что касаеться автоспорта:
Плюсом схемы с негидравлическими натяжителями являеться то что поток масла для натяжителей цепи можно перераспределить на другие узлы двигателя. Также давление масла не влияет на натяжения цепи.

А применение более слабой втулочно роликовой цепи вызвано чтобы хоть как то скомпенсировать потери возванные трением ашмак натяжителя цепь.


Минусами всей этой конструкции являеться меньший ресурс натяжителей неспособных гасить удары цепной передачи, и меньшим ресурсом более слабой цепи, но в спорте главное победа

Вот и возникает вопрос зачем все это нам?

Последний раз редактировалось MTZ82; 25.03.2022 в 16:30.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 16:00   #40
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wertalet Посмотреть сообщение
машина 2010 года двиг 40904 . Цепь двухрядка . Бывший хозяин говорит ничего не делали и не меняли .
На фото вроде трехопорные распреды?
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-