uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 13:43   #1
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию Нештатное лобовое стекло

Вот, если при установке самодельной крыши не изменяется штатный каркас - то можно юридически отмазаться от согласования переделки с заводом и сертифицированного сервиса-установщика крыши.

А можно так же отмазать замену лобового на нештатное (конкретно - 2 покромсанные по шаблону триплексные половинки от старого ПАЗа), если раму пришпандорить поверх штатной?

Кому интересно: стеклина будет устанавливаться впереди штатной рамы, нижний край от шарниров капота, верхний - вплотную к верхней кромке штатной рамы, крепеж - стандартной резинкой в "самоварную" рамку из стального листа, крепящуюся к штатной.

Просьба печатать отрицательные ответы только со ссылкой на конкретный запрещающий документ.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2008, 16:33   #2
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Вот он - показатель того, склько всяких переделок, о которых здесь пишут реализовано в действительности! А на словах - прям, звездллеты из УАЗиков строим!

В одном Иркутске столько джипов, переделанных сверх всякой меры. Не уже ли ни однго реального самодельщика здесь нет? Что, сказать: "я - сделал, и никто ко мне 3 года не придирается". Или: "После получениия нового техпаспорта уже никто не смотрит" - язык отсохнет?
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:38   #3
UAZoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZoff
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 676
По умолчанию

Уважаемый Герман Батькович! (к сожалению не знаю Вашего отчества)
Я хоть и не крутой реальный самодельщик УАЗа, но наверное, прежде чем наезжать на иркутских, хотя бы зашел сюда http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36460 и маленько познакомился для приличия с народом. Сомневаюсь, что тысячу постов нашего флуда Вы как-то не заметили с таким солидным счетчиком.
Если надумаете, то лучше писать уже сюда
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=45112 Мы будем рады вливанию такого опытного человека в свои ряды.
P.S. жутко извеняюсь, что "напечатал отрицательный ответ" без " ссылки на конкретный запрещающий документ"
UAZoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:14   #4
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Думаю что ни чего тебе за это не будет. Кузов можно изменять
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:00   #5
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ага! Поскольку ответ из Иркутска, то это уже - ответ! А вот этого:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36460 я, и правда, не заметил, поскоку, обычно в спешек проглядываю привычные темы форума на работе "по диагонали".
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:17   #6
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

я не из Иркутска, но у меня можно в галерее посмотреть нештатное стекло, которое в пластиковой крыше, гнутое и вынесено вперед по сравнению со штатным на 15 см... всем ГИБДД пофиг...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:02   #7
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Ага! Поскольку ответ из Иркутска, то это уже - ответ! А вот этого:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36460 я, и правда, не заметил, поскоку, обычно в спешек проглядываю привычные темы форума на работе "по диагонали".
Так что зайдешь?
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:04   #8
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
я не из Иркутска, но у меня можно в галерее посмотреть нештатное стекло, которое в пластиковой крыше, гнутое и вынесено вперед по сравнению со штатным на 15 см... всем ГИБДД пофиг...
у нас я видел от буханок ставят
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:05   #9
Morozov Denis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Morozov Denis
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г. Когалым
Сообщений: 1,547
Smile

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Вот он - показатель того, склько всяких переделок, о которых здесь пишут реализовано в действительности! А на словах - прям, звездллеты из УАЗиков строим!

В одном Иркутске столько джипов, переделанных сверх всякой меры. Не уже ли ни однго реального самодельщика здесь нет? Что, сказать: "я - сделал, и никто ко мне 3 года не придирается". Или: "После получениия нового техпаспорта уже никто не смотрит" - язык отсохнет?
Можно посмотреть на сайте ГАЗ 69, там переделок придостаточно, по тому что родные рамки уже сгнили а новые ни где не продают вот и лепят из чего под руку попадется. А на обычные УАЗы есть в продаже дак зачем изобретать лисапет?
Morozov Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:26   #10
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
я не из Иркутска, но у меня можно в галерее посмотреть нештатное стекло, которое в пластиковой крыше, гнутое и вынесено вперед по сравнению со штатным на 15 см... всем ГИБДД пофиг...
Дык, а крыша у тебя сертифицированная или полностью высосана из пальца? И как ты ее оформлял?

Цитата:
Сообщение от Morozov Denis
А на обычные УАЗы есть в продаже дак зачем изобретать лисапет?
Я не хочу лисапет. Я хочу Харлей.

Ты не обращал внимание, насколько не обтекаемо родное стекло? И сопротивление офигенное и грязь с него хрен смоешь - никакого омывателя не хватает.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лобовое стекло Вовень Буханки и Головасты 16 20.05.2010 08:43
лобовое стекло Андрей Подлесных Кузов (Body) 13 20.10.2009 01:39
Лобовое стекло на Ковбой. Елена-BOGGI Дервейс (DERWAYS) 14 02.07.2009 19:12
Лобовое стекло MrRom Кузов (Body) 17 16.09.2008 22:03
Лобовое стекло на 31512 Gleb31512 Кузов (Body) 6 30.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-