uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2021, 09:39   #1851
дядько_сержо
Guest

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Заметил плюс,в пользу буханок и бобиков,который прослеживается в последнее время..,благодаря многочисленным помойкам металлическим,которых развелось ,ну очень много.Проблем с зап.частями дармовыми и часто с запчастями родного заводского качества уаз,можно сказать что нет.
Например,вот буквально на днях,прикупил два моста, за 5 т.р.,штука,один в хорошем состоянии,второй потребовал только замены подшипника и сальника.
Где ещё прикупить время и силы чтобы шляться по помойкам и перебирать что то?
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2021, 11:37   #1852
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Где ещё прикупить время и силы чтобы шляться по помойкам и перебирать что то?
Это уже, другой вопрос. Лично меня, помойки не напрегают..,на этих помойках,можно найти "золотого телёнка",..в реальности ,что касается нержавейки ,люминия, просто металла(например на забор, себе на участок, все трубы на столбы надыбал, с ценой в три раза дешевле чем на металлобазе) с начало, еду туда...,рыться там, не когда не роюсь,просто опрашиваю работников,и они всегда указывают нужные координаты.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:06   #1853
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Ну почему же, карбюратор позволяет "задушить" машину в колхозных условиях, а инжектор для этого требует програмного вмешательства.
У меня патриот жрёт 19 литров газа, причём в любых условиях. Ездили к разным настройщикам, но в итоге всё осталось на том же уровне.
Бензина ест от 13 до 15литров.
Меня вначале смущала такая разница, но судя по форумам, такой расход на на газу у всех. Когда ставили газ, то разница в цене бензин/газ была в два раза и с каждой 100 км была экономия почти 150руб, соответственно газовое оборудование окупилось за 30т.км. даже с такой разницей в расходе, а вот сейчас я бы уже ставить газ не стал.
"душить" машину - смысла нет. Особенно на газу.
Обьясняю. На газу разница скорости сгорания оптимальной и переобедненной смеси - больше чем на бензине.Потому закрутив кран "жадности" на шланге к врезке в карб - получаем увеличение расхода. Есть методы регулировок, надо подстраивать довольно часто.
Правильная прошивка в мозгах инжектора - делает это сама, если жрет больше чем на 15% больше бензина -надо искать причину. Чудес не бывает. Довелось мне поездить на Патриотах с ГБО. Разницы по динамике газ\бензин я не почувствовал. Расход 17 газ 14 бензин.
О целесообразности установки. Сейчас цены на установку снизились. Вырастет цена бензина - опять станет выгодно ездить на газу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 14:56   #1854
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
"душить" машину - смысла нет. Особенно на газу.
Обьясняю. На газу разница скорости сгорания оптимальной и переобедненной смеси - больше чем на бензине.Потому закрутив кран "жадности" на шланге к врезке в карб - получаем увеличение расхода. Есть методы регулировок, надо подстраивать довольно часто.
Правильная прошивка в мозгах инжектора - делает это сама, если жрет больше чем на 15% больше бензина -надо искать причину. Чудес не бывает. Довелось мне поездить на Патриотах с ГБО. Разницы по динамике газ\бензин я не почувствовал. Расход 17 газ 14 бензин.
О целесообразности установки. Сейчас цены на установку снизились. Вырастет цена бензина - опять станет выгодно ездить на газу.
Да, приблизительно так и есть. В смешанном цикле.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:12   #1855
Badddog
Banned
Уазовед

Цитата:
если жрет больше чем на 15% больше бензина -надо искать причину.
15%- это МАКСИМУМ допустимой разницы, норма - 10 %. Это объясняется большей эластичностью мотора на газу, его не надо раскручивать на низших передачах, везет почти как дизель.
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:30   #1856
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
15%- это МАКСИМУМ допустимой разницы, норма - 10 %. Это объясняется большей эластичностью мотора на газу, его не надо раскручивать на низших передачах, везет почти как дизель.
Абсолютно! Но с карбом и примитивным вакуумным редуктором 10% -несбыточная мечта. Обычно приходится подстраивать часто, особенно в горах - перепад высоты в 1000м - движок "потух". подкрутил - поехал.
Я стараюсь играть регулировками газухи до получения максимально возможной динамики и мощности. И это оказывается и наиболее экономичным режимом.
Старый 28.10.2021, 17:54   #1857
Badddog
Banned
Уазовед

Цитата:
Абсолютно! Но с карбом и примитивным вакуумным редуктором 10% -несбыточная мечта. Обычно приходится подстраивать часто, особенно в горах - перепад высоты в 1000м - движок "потух". подкрутил - поехал.
Я стараюсь играть регулировками газухи до получения максимально возможной динамики и мощности. И это оказывается и наиболее экономичным режимом.
ААаааа, сорри, я упустил, что мотор карбовый )
Старый 28.10.2021, 19:39   #1858
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
ААаааа, сорри, я упустил, что мотор карбовый )
С карбом все пляски в районе +20 %. Собственно - можно еще чуток снизить, сделать устройство отключающее подачу газа при торможении двигателем, еще что-то... Но основное - УОЗ и параметры подачи газ-воздух. Система очень уж примитивная, с одной стороны - ломаться нечему, с другой - не слишком настроишь.
Собственно, в моем случае для снижения расхода сделано все:ГБЦ фрезерована до 93мм для поднятия степени сжатия, в карб - врезки в месте наивысшей скорости потока, для воздуха - минимальное сопротивление. С 23-24 л на сотню сьехал до 19...дальше - никаким каком. Разве что ждать попутного ветра...

Последний раз редактировалось шкипер17; 28.10.2021 в 19:43.
Старый 29.10.2021, 00:45   #1859
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Значит инжектор был неисправным!
В каком месте? И по шдк отслеживал, и правил прошивку каждую неделю. Хоть усрись, сам влазил в 13 литров на сотню 421 карб. 800 км туда, там минимум передвижений потом обратно. Хочешь верь хочешь нет. Со мной кореш, ,пенс упоротый типа нашего шкипера, на переваренной бухе три раза, но с новым 421. Тот же расход. Потом поездка в Астрахань, по газу. 19/27. Его буха /мой соболь . Пропорции на всем пути сохранялись. Отчего и почему, да и сам я не пойму....
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 01:08   #1860
Badddog
Banned
Уазовед

Цитата:
С карбом все пляски в районе +20 %. Собственно - можно еще чуток снизить, сделать устройство отключающее подачу газа при торможении двигателем, еще что-то... Но основное - УОЗ и параметры подачи газ-воздух. Система очень уж примитивная, с одной стороны - ломаться нечему, с другой - не слишком настроишь.
Собственно, в моем случае для снижения расхода сделано все:ГБЦ фрезерована до 93мм для поднятия степени сжатия, в карб - врезки в месте наивысшей скорости потока, для воздуха - минимальное сопротивление. С 23-24 л на сотню сьехал до 19...дальше - никаким каком. Разве что ждать попутного ветра...
Еще можно поставить октан - корректор для увеличения Уоз на газу . Главное - потом не забывать крутить его туда- сюда )
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра