uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 11:34   #71
hakim1
Guest

можно вопрос топикстартеру?? возможно дилетанта..но всёже

1. если монтаж стоит 20 тр ночью..то как вы бьёте ночью отверстия в стенах?? вот реально интересно.. бесшумные перфораторы?

2. ещё...предлагаемые вами кондеи позиционируемые как супернадежные и на котрые вы даёте свою гарантию 3 года стоят 30-50тр

плюс монтаж 10-20тр

вопрос...почему мне кажется более выгодным поставить какойнить условно нонейм типа самсунг-балу-гри-эленберг ценой 10 тр и в случае чего поменять его на такой же через 2-3 года(и то не факт что понадобится..дикой статистики отказов на них нет)

Да..ещё раз ..вы подписываетесь под брендовые кондеи со своей гарантией 3 года..видимо вы проходите у них обучение ежегодное?? можно сканы сертификатов о ежегодной учебе от именитых брендов увидеть?

3. из ваших постов Трубки только паять и только под азотом.

Трубка бывает разная.
Трубки. Главное чтоб хорошего качества. Пусть даже и китайская. Тогда можно гарантию 3 года дать.
а что может произойти с трубкой "даже китайской" нехорошего качества? если скажем после монтажа ничего не текло итд итп..?? ну медная-латунная трубка ну газ внутри...что ей будет?

Последний раз редактировалось hakim1; 03.06.2011 в 11:37.
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.06.2011, 13:20   #72
damirmsk
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Hess! Посмотреть сообщение
А если ставить 3 шт. скидки будут?
Если три штуки в одном месте, то скидки будут! Цены скажу по телефону. Необходимо назвать ваш адрес, название или мощность кондиционеров. РАБОТАЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! По Москве и Области, с 8 до 24 часов.

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
можно вопрос топикстартеру?? возможно дилетанта..но всёже

1. если монтаж стоит 20 тр ночью..то как вы бьёте ночью отверстия в стенах?? вот реально интересно.. бесшумные перфораторы?
Вопросы вполне закономерные! Спасибо!

Ночью монтаж делается в офисах, частных домах и каттеджах, ещё в незаселённых новостройках, где можно вести работы круглые сутки. Разумеется, монтировать в квартирах в жилых домах таким образом нельзя.
Ещё можно поставить кондиционер без бурения отверстия, например в съёмных квартирах коммуникации выводятся через форточку. Блоки крепятся безшумно к различным предметам. Грубо говоря, внешний блок на пол балкона поставить можно. Это всё не совсем верно, не стандартно и неправильно, но если надо, то можно поставить так. Работать будет. Неоднократно вызывали ночью шибко богатые товарищи в свои каттеджи. В другое время у них нет времени. Приспичило.

Цитата:
2. ещё...предлагаемые вами кондеи позиционируемые как супернадежные и на котрые вы даёте свою гарантию 3 года стоят 30-50тр
плюс монтаж 10-20тр
вопрос...почему мне кажется более выгодным поставить какойнить условно нонейм типа самсунг-балу-гри-эленберг ценой 10 тр и в случае чего поменять его на такой же через 2-3 года(и то не факт что понадобится..дикой статистики отказов на них нет)
Во первых, надёжный стоит от 24 тыс - это Гри 9-ка на 25 кв.м. + 9 тыс монтаж сейчас. Таких гришек поставил уже сотню и ни один не сломался. Аналогично с Дайкиным и Митсубиси.

Отказы у дешёвых кондиционеров есть! Мало того, они шумные, с дешёвым пластиком, пластик воняет и может выделять формальдегид. Слушайте и нухайте наздоровье!

Во вторых, если такое издели сломается в разгар сезона, то вы столкнётесь с очередями в гарантийную, потратите куча времени и денег при покупке. Хотите одноразовые кондиционеры?

Цитата:
Да..ещё раз ..вы подписываетесь под брендовые кондеи со своей гарантией 3 года..видимо вы проходите у них обучение ежегодное?? можно сканы сертификатов о ежегодной учебе от именитых брендов увидеть?
Я не только прохожу обучение и семенары, но и работаю на некоторых официальных поставщиков кондиционеров. Исполняю их заказы под их документы. Они берут 20-30 тыс, мне платят меньше.
Увидеть можно при встрече. Звоните, покажу.
Ничего сканировать и высылать пока не буду. Время нет на это.

Цитата:
м
3. из ваших постов Трубки только паять и только под азотом.

Трубка бывает разная.
Трубки. Главное чтоб хорошего качества. Пусть даже и китайская. Тогда можно гарантию 3 года дать.
а что может произойти с трубкой "даже китайской" нехорошего качества? если скажем после монтажа ничего не текло итд итп..?? ну медная-латунная трубка ну газ внутри...что ей будет?
Дешёвая трубка может быстро сгнить, окислится, лопнуть. Имеет плохую эластичность и может пропускать фреон.
При пайке без азота на трубке внутри образуется нагар. Такое явление может лишить гарантий, т.к. дилеры считают, что это может попасть внутрь кондиционера и испортить его. Азот вытесняет кислород и трубка послеп пайки остаётся внутри чистой, без нагара.
Если хотите лишится гарантии - делайте пайку без азота.
Есть ещё вопросы?

Стандартный Монтаж в Москве чужих кондиционеров стоит от 10 тыс. - Это стоимость монтажа 7-ки или 9-ки, Т.е. мощность по холоду 2 - 2 с половиной киловата. Гарантия один год на монтаж.

Монтаж моих кондиционеров от 9 тыс. Например Гришка за 24 тыс + 9 тыс. Гарантия на всё 3 года.
ТОшиба за 48 + 9 монтаж.

Могу купить и поставить чужие кондиционеры за 15 тыс. Из них более менее Ничего Супра, изготовленная на заводе ГРИ, т.е. та же гришка, но с другой наклейкой. Ещё Полярис с компрессором Тошиба. Гарантия на всё это год.

Ещё исправляю чужие "кривые установки" . Дорого. Если у вас капает с внутреннего блока, не течёт вода по дренажу, или ушёл весь фреон. Поиск мест утечки, перевальцовка, замена трассы или дренажа. Заправка. Очистка фильтров и промывка дренажа. ЦЕны договорные, по телефону, зависит от ситуации.

С грязью и пылью во время монтажа боримся. Во время бурения всё собирается в коробку или в мешок. Есть дополнительные меры - использование пылесоса при работе. После работы вам надо сделать лишь мокрую уборку.

Последний раз редактировалось damirmsk; 03.06.2011 в 21:41.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:11   #73
mazgan2004
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Е

Дешёвая трубка может быстро сгнить, окислится, лопнуть. Имеет плохую эластичность и может пропускать фреон.
При пайке без азота на трубке внутри образуется нагар. Такое явление может лишить гарантий, т.к. дилеры считают, что это может попасть внутрь кондиционера и испортить его. Азот вытесняет кислород и трубка послеп пайки остаётся внутри чистой, без нагара.
Если хотите лишится гарантии - делайте пайку без азота.
Есть ещё вопросы?

Стандартный Монтаж в Москве чужих кондиционеров стоит от 10 тыс. - Это стоимость монтажа 7-ки или 9-ки, Т.е. мощность по холоду 2 - 2 с половиной киловата. Гарантия один год на монтаж.

Монтаж моих кондиционеров от 9 тыс. Например Гришка за 24 тыс + 9 тыс. Гарантия на всё 3 года.
ТОшиба за 48 + 9 монтаж.

Могу купить и поставить чужие кондиционеры за 15 тыс. Из них более менее Ничего Супра, изготовленная на заводе ГРИ, т.е. та же гришка, но с другой наклейкой. Ещё Полярис с компрессором Тошиба. Гарантия на всё это год.

Ещё исправляю чужие "кривые установки" . Дорого. Если у вас капает с внутреннего блока, не течёт вода по дренажу, или ушёл весь фреон. Поиск мест утечки, перевальцовка, замена трассы или дренажа. Заправка. Очистка фильтров и промывка дренажа. ЦЕны договорные, по телефону, зависит от ситуации.

С грязью и пылью во время монтажа боримся. Во время бурения всё собирается в коробку или в мешок. Есть дополнительные меры - использование пылесоса при работе. После работы вам надо сделать лишь мокрую уборку.
Не смешите мои яйца, трубки не правильные, паять с азотом.
Не впаривай людям и не держи всех за лохов.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:39   #74
damirmsk
Senior Member
Уазовод

Слушай как товарищ израилитианин. Незнаю как у вас там, но у нас проводят ваккумацию и пойка под азотом. Таковы требования крупных фирм-дистребьютеров. Если вы на всём экономите - это ваша проблема. Мы будет делать всё как следует, без халтуры. Если ты не разбираешся, то лучше не позорься.

Уважаемые форумчене, если есть хоть сколько сомнения в моих словах, есть http://www.apic.ru/ - Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК). Можно там проверить правильность моих утверждений.

Последний раз редактировалось damirmsk; 03.06.2011 в 21:51.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:48   #75
mazgan2004
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Слушай как товарищ израилитианин. Незнаю как у вас там, но у нас проводят ваккумацию и пойка под азотом. Таковы требования крупных фирм-дистребьютеров. Если вы на всём экономите - это ваша проблема. Мы будет делать всё как следует, без халтуры. Если ты не разбираешся, то лучше не позорься.
Я в отличии от тебя людей не обманываю.
И ник мой для твого сведения что бы ты знал МАЗГАН что в переводе с иврита кондиционер, так что ты пока еще мелко плаваеш.
Старый 04.06.2011, 10:06   #76
Borisovich
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Я в отличии от тебя людей не обманываю.
И ник мой для твого сведения что бы ты знал МАЗГАН что в переводе с иврита кондиционер, так что ты пока еще мелко плаваеш.
mazgan2004, а можно аргументировать? Просто наругаться не сложно, но непринято как-то на форуме. Мне, например, тоже интересно, почему ненадо вакуумировать трассу, и почему у Вас допускается пайка не в среде азота. Эти процедуры прописаны в техкартах при монтаже оборудования на R410. (оборудование на R22 запрещено к поставкам в Россию).
С уважением.
PS. В этом бизнесе с 1992 г. если что.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:45   #77
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
mazgan2004, а можно аргументировать? Просто наругаться не сложно, но непринято как-то на форуме. Мне, например, тоже интересно, почему ненадо вакуумировать трассу, и почему у Вас допускается пайка не в среде азота. Эти процедуры прописаны в техкартах при монтаже оборудования на R410. (оборудование на R22 запрещено к поставкам в Россию).
С уважением.
PS. В этом бизнесе с 1992 г. если что.
Запрещено то да, но почему тока китайцы теперь его производят этот Р22, и все морозильные камеы глубокой заморозки работают именно на нем? И 410 агент идет из массонской европы, и сделано это было специально чтобы задушить российское производство. Раз ты старый приятель в этом деле, должен помнить, как БОРЯ с евросоюзом, подчистую разрушили Пермский и Волгоградский заводы по производству хладогентов. При чем не демонтаж и перенос, а полное уничтожение, и что бы ты, и я, и другие, покупали 410 газ в этой долбанной европе. А то им понимаеш мы озоновый слой разрушим, а то что коллайдер гудит это нормально!
Р.С. А в этом бизнесе именно в какой сфере, поставки, ремонт, монтаж?
или разъяснение населению: что простите у вас не гарантийный случай? Бизнес разный бывает. Да и в прошлом году купил кондер бытовой 12, так вот там как раз был R22 1.7 кг, как это прокомментировать?

Последний раз редактировалось Серж 469 б; 04.06.2011 в 11:48.
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:38   #78
Borisovich
Senior Member
Старшой

Так на R22 поставок сколько хочешь в серую. Запрещено-это не значит, что нет. Сам R22 покупал в балоне из под пропана. То, что запрет искуственный в курсе, но работаю только с MHI, поэтому вынужден следовать указаниям.
Цитата:
А в этом бизнесе именно в какой сфере, поставки, ремонт, монтаж?
или разъяснение населению: что простите у вас не гарантийный случай?
По гарантии за всю историю только два раза апараты MHI приходилось чинить, остальное только человеческий фактор.
Старый 04.06.2011, 16:15   #79
mazgan2004
Senior Member
Уазовед

Тоже самое и с R-12 произошло и все от проклятых америкосов.
Просто пайкой труб при монтаже ни кто не пользуется, дороже выходит.
Вакум да надо делать но мало кто из установщиков пользуется, обычно делают продувку жидким газом, на работу не влияет, но по скорости и цене установки выходит дешевле чем вакумировать, и у нас нет таких жестких требований по установке.
Например взять меня (условно не специалиста) установил сам себе кондишен отправил на фирму производителя или поставщика гарантийное письмо и кондишин автоматом становится на гарантийное обслуживание.
А вообщето я механик с большим опытом и дипломами как СССР и Израиля имею сертификаты от производителей Электра, Тадиран, Перег на гарантийное обслуживание всего парка кондишенов те что сами производят или обслуживают.
Старый 04.06.2011, 16:45   #80
Borisovich
Senior Member
Старшой

Да, раньше было проще. А R410 очень воды боится, и если вдруг при отказе по гарантии будут обнаружены следы воды, т.е. вакуумация не производилась, то придётся со своего кармана платить гораздно больше чем вакуумник стоит. Поэтому купил 2-х ступенчатый и других заставил. Так спокойней (ну и клиент уважает, видя эти священодействия).
Ну а паять приходиться. Особенно если метров 40 трассы под навесным фасадом, да ещё и через три стены. При образовании окалины может случится проблема, поэтому с азотом.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра