uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 18:48   #541
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
к айсину эти хабы отношения не имеют от слова совсем)
Спорить не собираюсь, не люблю. Хабы мои и они мне очень нравятся. Включение лёгкое и чёткое при любом положении колёс. Единственное, корпуса пришлось доработать на токарном станке. Диаметр у них был 110мм, а колёсный диск с ЦО 108. Уазовская ступица 105мм.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2019, 19:00   #542
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Расход ещё не замерял, но не думаю что разница будет существенной. Зато в салоне тише стало и машина легче поехала. Плюсом, надеюсь, передние мост с карданом поживут подольше.
Ну я слышал, что когда кардан не крутится то получается, так что в одно и тоже место его шлицевого соединения передается вся динамика моста, все удары и вибрации. В результате оно (соединение, точнее оба с двух сторон) со временем изнашивается и приходит в негодность.

Поэтому рекомендуют, периодически включать хабы, что бы прокрутить кардан. То есть не ездить долго когда кардан в одном положении висит.

Я себе тоже думал хабы прикрутить., но чет пока даже не знаю.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 19:19   #543
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я слышал, что когда кардан не крутится то получается, так что в одно и тоже место его шлицевого соединения передается вся динамика моста, все удары и вибрации. В результате оно (соединение, точнее оба с двух сторон) со временем изнашивается и приходит в негодность.

Поэтому рекомендуют, периодически включать хабы, что бы прокрутить кардан. То есть не ездить долго когда кардан в одном положении висит.

Я себе тоже думал хабы прикрутить., но чет пока даже не знаю.
Кардан покрутить можно и не выходя из машины.
Просто включив рычагом ПП!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 21:43   #544
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение

Я себе тоже думал хабы прикрутить., но чет пока даже не знаю.
Ставь, не думай. Если даже с асфальта не съезжаешь, всегда можно на денёк-другой их включить для профилактики.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 00:14   #545
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я слышал, что когда кардан не крутится то получается, так что в одно и тоже место его шлицевого соединения передается вся динамика моста, все удары и вибрации. В результате оно (соединение, точнее оба с двух сторон) со временем изнашивается и приходит в негодность.
Если бы это было так, то шлицевую разбивало бы неравномерно. А её
разбивает равномерно со всех сторон и при выключенных хабах.
Объясняется это тем, что кардан всё-равно немного проворачивается
даже при выключенных хабах.
У меня очень быстро разбило кардан на новой машине, хотя хабов не было.
Таково качество карданов. Сравнение кардана, который был с завода,
и старого советского показало, что у советского существенно больше
диаметр шлицевой и другой профиль зуба. Так что неудивительно,
что советские карданы ходили гораздо дольше.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 00:16   #546
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
к айсину эти хабы отношения не имеют от слова совсем)
Конструкция и дизайн у них точно айсиновские. А кто их изготовил вопрос
открытый.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 00:18   #547
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Расход ещё не замерял, но не думаю что разница будет существенной. Зато в салоне тише стало и машина легче поехала. Плюсом, надеюсь, передние мост с карданом поживут подольше.
У меня тоже такие же впечатления от хабов.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:02   #548
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я слышал, что когда кардан не крутится то получается, так что в одно и тоже место его шлицевого соединения передается вся динамика моста, все удары и вибрации. В результате оно (соединение, точнее оба с двух сторон) со временем изнашивается и приходит в негодность.

Поэтому рекомендуют, периодически включать хабы, что бы прокрутить кардан. То есть не ездить долго когда кардан в одном положении висит.

Я себе тоже думал хабы прикрутить., но чет пока даже не знаю.
Ерунда, у меня, что с хаба он сдох на 60 т.км., что без хабов, теже 60т.км. Проверено на 4 УАЗАХ.
Зато в салоне тише и катится легче.,ну может жрёт чуть поменьше.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 11:24   #549
NICKTIMUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: г. Бор, Нижегородской обл.
Сообщений: 578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Ерунда, у меня, что с хаба он сдох на 60 т.км., что без хабов, теже 60т.км. Проверено на 4 УАЗАХ.
Зато в салоне тише и катится легче.,ну может жрёт чуть поменьше.
+ 100. Из всего пробега в 130 000 км. Хабы были ВЫключены очень малое количество времени - один фиг разбивает передний кардан очень быстро. Кстати - перешел на заглушки, т.к. стрельнуло как-то отключить хабы (нафига? ), а забыл и воткнул передний мост по привычке как раньше. Пришлось перебирать раздатку, т.к. часть зубов покрошило. Так что если есть привычка езды без хабов с заглушками - будьте осторожней, когда поставите хабы.
NICKTIMUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 18:48   #550
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NICKTIMUAZ Посмотреть сообщение
+ 100. Из всего пробега в 130 000 км. Хабы были ВЫключены очень малое количество времени - один фиг разбивает передний кардан очень быстро. Кстати - перешел на заглушки, т.к. стрельнуло как-то отключить хабы (нафига? ), а забыл и воткнул передний мост по привычке как раньше. Пришлось перебирать раздатку, т.к. часть зубов покрошило. Так что если есть привычка езды без хабов с заглушками - будьте осторожней, когда поставите хабы.
мощные руки дослать рычаг, так чтобы шестерёнки покрошились, не каждый сможет. Обычно все заканчивается на предупреждающем хрусте.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-